Всем привет. Прошу помощи с Mapinfo. Суть в чем: мне нужно создать трек движения автотранспорта, используя координаты, полученные от системы слежения. Координаты представлены в виде таблицы Excel. Месяц назад делал, всё получилось отлично. Сегодня куда-то не туда утыкаюсь. Чувствую, что где-то ошибся, но не могу понять, где. Итак, мои действия такие: 1. В Mapinfo выбираю "Файл - Открыть - таблицу Excel - выбираю файл с координатами 2. Во всплывающем диалоге создаю таблицу, первая колонка "Широта", вторая "Долгота", тип данных ставлю "символьное". 3. Таблица создается корректно (по крайней мере, мне так кажется), координаты не обрезаются 4. Далее создаю точечные объекты из этой таблицы (причем пробовал и саму таблицу выбрать, и выделить все строки, потом выбрать "selection" - результат одинаковый), открываю "новая карта, показать слой полностью" и у меня там только один точечный объект вместо необходимого массива. Систему координат не трогаю, "Долгота/Широта, wgs84". В чем моя ошибка? Исходный файл в excel прилагаю.
Если все в одну точку, вернее всего они не попали в координатную систему плана. Или формат точек таблицы не подходит под формат точек карты.
Yudge, радует, что точки уже по-своему располагаются, но конфигурация трека не та, видимо, напутал я опять широту/долготу в Mapinfo. Вот такой скриншот мне прислала транспортная служба предприятия. Как получилось создать точечные объекты?
В полях таблицы выбирайте тип не "символьное", а "десятичное" или "вещественное"(можно посмотреть в моей таблице, в мапинфе вкладка таблица-изменить-перестроить). Значит вот так