Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Научите искать и находить трубы с vLoc 5000

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем WaterMan, 23 май 2017.

  1. WaterMan

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Есть vLoc 5000. Есть потребность в определении места прокладки труб водоснабжения, канализации (возможно и другого чего еще) и глубины их залегания. Документация о проложенных коммуникация отсутствует как класс. Известны только конечные точки – насосные, задвижки, колодцы и т.п. Опрос старожилов даёт противоположные и противоречивые данные, ориентироваться на которые бессмысленно. В некоторых местах глубина по прикидкам метров 5-7 может быть, насыпалось хз что и когда за десятилетия, и строительный мусор, и грунт, и … что было. Зачастую похоронены ЖБ плиты и прочее…
    Некоторые трубы пустые и не используются. Есть стальные, чугунные, местами латанные-перелатанные, опять же, ХЗ чем…
    С чего начать?
     
    #1
  2. WaterMan

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А есть тут пользователи vLoc 5000?
    Есть несколько ламерских вопросов, очень хочется их задать практикам. Если это вообще не те параметры/методы – поправьте. Спросить вживую некого…::rolleyes24.gif::

    1. На каком расстоянии от генератора еще есть смысл искать трассу (хоть порядок цифр)? Пусть будет напорная канализация диам 200 мм, грунт хз какой, влажный, предположительно насыпной, петля, 33 кГц.
     
    #2
  3. WaterMan

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добавлю еще несколько возникших вопросов:

    2. Допустимо ли подавать сигнал в индуктивном режиме на трубу поставив на оную генератор сигнала-передатчик Loc-10TxSIS? Стальная труба откопана на участке ~5м. Или лучше подкопаться под неё и продеть петлю. Речь о второй трубе(нитке) которая проходит неподалеку от указанной в первом вопросе.

    3. Должен ли локатор показать уменьшение глубины залегания трубы если опустить его ниже уровня грунта, т.е. в траншею? Их уже накопали, скоро бить начнут::blink.gif::::cool24.gif::
     
    #3
  4. WaterMan

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Коль предыдущие вопросы все равно остались без ответов то задам еще несколько, может позже ответы на все скопом найдутся…

    4. Чугунная напорная канализационная труба заполненная стоками является проводником сигнала передатчика? Другими словами можно ли ее обнаружить трассоискателем Seba vLoc 5000? А если недействующая, то нет? Есть условия, которые надо создать для поиска этой самой трубы?
     
    #4
  5. WaterMan

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Никто указанным трассоискателем не пользуется?
    Столь дружное молчание настораживает....
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление