Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Настройка RTK через интернет на JAVAD Triumph1

Тема в разделе "GNSS-измерения", создана пользователем deadlydead, 4 июл 2011.

  1. Blaukempt

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    52
    max7, честно я уже не знаю какая у меня ситуация, я неделю почти посвятил этому всему. История получилась длинная, то услугу криво Мегафон подключил, то еще что нибудь. На текущий момент, РТК через GPRS у меня работает как База-Мегафон стат.ip<->Ровер-Билайн дин. ip. Устал я от игр с настройками и симкартами :). Буду дальше разбираться, как через сервер раздачу кинематики сделать и статику выкладывать на ftp или еще как нибудь.
     
    #101
    sergei antropov нравится это.
  2. Trade_geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Самара
    Это намного проще. Самое сложное позади :-)
     
    #102
  3. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Да подтверждаю это для мегафона. Не упомянул это потому что забыл, да и не сильно это важно потому как это дороже. А зачем платить больше если есть и другие операторы на рынке. Я из-за этого с меги на мтс перешёл.
     
    #103
  4. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Это не статико-динамический, это называется динамический внешний IP адрес. Меняться может не только последняя цифра а целый диапазон подсети. Зато его может подключить каждый, из личного кабинета, без регистрации на юр.лицо. С ним РТК тоже можно наладить но геморней.
     
    #104
  5. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Не работает через контроллер настройка базы, слитают все настройки в базе. Весь софт последний и прошивки тоже. А инструкция может кому и пригодится.
    Я описывал другой способ, без логинов и паролей с числом подключений больше 5-ти.
     
    #105
  6. Tail565

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    urban, в Вашем скрипте определяющие моменты для базы - установка RTCM-поправок на порт TCPO и включение модема в режим GPRS, эти настройки и слетают при подключении к контроллеру. В инструкции описан способ организации передачи поправок через порты TCP. При создании стиля и старте базы (через контроллер) автоматически устанавливаются тип поправок на 1 из TCP-портов приёмника и включается модем. В данный момент работает так. Минус - только одно подключение, если запускаем базу с контроллера. Но это поправимо, может быть стоит сделать как у Вас, будем обращаться к производителю.
     
    #106
  7. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Что вы имеете ввиду? Опишите подробней что не так? Мне такие настройки и нужны!
    При подключении контролера к приёмнику ничего не слетает, можно менять координату запускать базу, при условии что будте убрана галочка "применить настройки" при установке базы.
    А слетаеют настройки (именно поправка на порт и GPRS) часто и просто так при включении базы. Так-же если "применить настройки" потому что в контролере нету подобных настроек базы как описано вывод поправок на TCPO (а вы что знаете другой способ как без скрипта и компьютера запустить базу с подобной конфигурацией??). Скрипт применяется один раз в случае если настройки сбросились по тем или иным причинам. Бывало что довольно долко не слетают настройки, несколько недель, тогда всё работает сразу после включения приёмника, устанавливаются лиш координаты базы, в путь.

    Да я понял, но этот способ мне не подходит (да и очень он не удобный), автроризация не нужна, задействование пяти разных портов TCP, и необходимо подключений до 10 приёмников, не только фирмы Javad. Уж лучше NTRIP чем этот гемор. ::unsure.gif::

    Ваще печалька использование мощьностей GPRS с ограничением в одного подключение это ваще не вариант.

    Как и десять сообщений назад повторю я попробовал почти всё ушло уйма времени, это практически единственный работоспособный вариант для GPRS. Не потому что мне так хочется а потому что от других я не добился нормальной работы подходящих под мои требования.
    А добиться чего-нибудь дельного от джвавада очень сложно.
     
    #107
  8. Xmax

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Возникла проблема при настройке RTK в Триумф-1. Сделал все по вышеприложенной инструкции, статические IP от МТС как на базе так и на ровере к интернету подключается но поправки не принимает, в контроллере пишет RCV: Connecting. База и ровер Триумф-1. Подскажите в чем может быть проблема?
     
    #108
  9. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    И вышеописанных инструкций было как минимум две и до 3х различных вариантов, какой способ вы используете, телепаты все в поле уже сезон начался!
    Больше инфы, больше. Чем подробней тем лучше в первую очередь для вас!
    Какие поправки используете? Проверяли статический IP другими средствами кроме GNSS оборудования (пинг адреса или подключение с компьютера), работоспособность IP адреса подтверждена?
     
    #109
  10. Xmax

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Инструкцию использовал "Настройка соединения база-ровер по GPRS для съёмки в режиме RTK", которую выложил Tail565. Статические IP уточнял у оператора по телефону по номеру SIM карты, завтра на работе попробую "пропинговать" и проверить IP адрес с USB модема. Поправки использовал CMR
     
    #110
  11. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Проверьте работает ли IP.
    Можете загрузить скрипт попробовать который я предлагал для настройки базы с выдачей поправок по IP. Описание так-же есть.
     
    #111
  12. Xmax

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    IP адреса "пропинговал", работают. Подключил на этих же SIMках (МТС) "мобильный офис" (факсовая передача данных), и настроил прием прием поправок через GSM модем (через дозвон), ровер заработал, стал принимать поправки от базы. Завтра попробую через скрипт, надеюсь получится.
     
    #112
  13. MotoBurger

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Открыли опции, теперь снова приступаю к попытке настройки. Делал по выложенной инструкции для Триумфа. Конектинг в итоге пишет. Когда симка в модеме gps то не пингуется. Читал все варианты и тему несколько раз. Может кто ни будь скинуть телефон что бы пообщаться в живую, у кого получалось, в личку.? Очень охота их наладить уже.
     
    #113
  14. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Новый год новые грабли.
    Давай подробней что теперь имеете? Что надо получить? На каком этапе проблеммы?
     
    #114
  15. MotoBurger

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Имеем две GPS MAXOR с gsm модемами, были отключены опции TCP порты, спасибо Урал геотехнологии за поддержку, открыли) ( не реклама))) ) настраивали по инструкции с Триумфа которая была тут выложена. Когда вставляю симку в телефон, статический IP пингуется, в приборе нет. В tracy в нижнем правом углу экрана на контролере горят 3 палочки G(зеленая) G ( зеленая или желтая) и последняя R (зеленая или желтая). Я так понимаю это и есть индикаторы подключения к интернету? А охото что бы они работали по RCV в режиме gprs.
     
    #115
  16. Tail565

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Приветствую,
    Боюсь, не пройдет, потому что в maxor нет возможности настройки TCPO-портов.

    Сначала убедитесь, что модем запустился в режиме GPRS. Для этого, отправьте команду:
    set,/par/modem/c/mode,gprs
    Затем, нужно периодически отправлять:
    print,/par/modem/c/state
    Когда ответ будет "gprs" можно попробовать пропинговать.
     
    #116
  17. moravskii

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    помогите, уже который день бьюсь с триумф1 джавад, есть 2 сим карты, одна с постоянным ip адресом, есть контроллер виктор с прогой tracy.а настроить прием-передачу поправок по средствам интернет не могу.
     
    #117
  18. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    moravskii, Вы точно всю тему прочитали выполнили все рекомендации и устранили известные ошибки? Такие например как если у вас 2 симки мегафон.
    Если да то давайте больше информации: что? где? как?
     
    #118
  19. Tail565

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    #119
  20. max2013

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление