Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

НАШ ПРОФСОЮЗ(ГЕОДЕЗИСТОВ)

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты", создана пользователем Алекс Геодезист, 10 июл 2012.

  1. Алекс Геодезист

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    17
    Народ начинаю тему о профсоюзе-тема вытекла из темы ооо силовые линии, читайте там начало, смысл в том что нужен ли нам профсоюз, какой он должен быть и как его создать? Нас постоянно ущемляют и обманывают а отстоять свои интересы мы чаще всего не можем, помочь в этом некому, а профсоюза нет. Пишите кто что думает!!!!
     
    #1
  2. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Потому что сами даем себя обманывать.
    если все делать по ТК - всегда обманщика наказать сможешь.
    Готов играть в юридическую рулетку с конторой (выполнят обещание-не выполнят) - будь готов, что проиграешь
     
    #2
  3. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    А я вот убежден, что из 100% всего 10%, а то и 5% способны сами решать проблемы, связанных с юридически обоснованными обязанностями. Остальные, даже при наличии соответствующего ТД, не будут связываться и они же, ИМХО, с большим удовольствием переложили бы эти проблемы пусть и на озвученный профсоюз. Вопрос только в правильной его организации и взаимодействии.
     
    #3
  4. Алекс Геодезист

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    17
    я привел пример глянь тему силовые линии мое последнее сообщение, там варианты когда вроде все по тк а ты в накладе
     
    #4
  5. Алекс Геодезист

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    17
    Опять таки для решения юридически правильно вопросов с нанимателем(читай через суд) надо знать как правильно обосновать претензии, как оформить заявление, чем именно подкрепить, что примут за доказательство в суде, правильные формы заявлений и ходатайств, плюс часто надо для подтверждения взять документы в организации с которой споришь, а для этого надо брать постановления суда для их истребования и т.д. , а у многих ли скажите есть соответствующие знания и главное время и возможность это делать, особенно когда эта организация находится в 1000 км от дома? Это все время и деньги, чем и пользуются конторы-кидалы, понимают что в общем мы ничем и никем не защищены-ПРОФСОЮЗА, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ОФИЦИАЛЬНОЙ И ОРГАНИЗОВАННОЙ СИЛЫ ЗА НАМИ НЕТ1 И ЭТО-ПРОБЛЕМА И БОЛЬШАЯ, НЕ НУЖНЫ МЫ НЕ СУДУ НИ КОМИССИИ ПО ТРУДОВЫМ СПОРАМ НИ ПОЛИЦИИ, ЭТИМ И ПОЛЬЗУЮТСЯ УВЫ....
     
    #5
  6. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    Только вот, зачем Вы кричите?
     
    #6
  7. Алекс Геодезист

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    17
    Сорри я не кричу. якапс лок нажалася случайно, хотя почему бы и не кричать, может хоть так что то сможем вместе сделать
     
    #7
  8. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    это не профсоюза дело. вернее, он может это организовать, но заниматься этим должен профессиональный юрист.
     
    #8
  9. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    у Вас очень странное представление о ТК::biggrin24.gif::
     
    #9
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.275
    Симпатии:
    9.109
    Адрес:
    РашаФедераша
    Алекс Геодезист, в чем проблема? Если Вас постоянно работодатель наё обманывает, сообразите на троих соберите у себя на предприятии 7 человек и создавайте профсоюз.

    Alexandr-GR, а я вот думаю, что с процентами перепутали. Если Вы геодезист, то у Вас за плечами скорее всего высшее образование. И судя по тому, что Вы имеете возможность здесь писать, имеете доступ к интернету. Что мешает скачать ТК РФ и почитать его? Поверьте, нет там ничего забубенного.
    опять же, в инете навалом таких материалов.
     
    #10
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.075
    Адрес:
    Россия
    Имхо профсоюз бесполезен, и от тех же штрейбрехеров он не помощник.
     
    #11
  12. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    Назовем его условно ГеоЮрист ::smile24.gif::
    В том то и дело, что речь то не обо мне - я то осилю и ТК и ТД и бороться буду за свои права. И писать бы здесь не стал, если бы не видел людей "повесивших голову", людей, которые просто боятся за свое место, з.п. Человеческий фактор ТК не регламентируется.
     
    #12
  13. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.075
    Адрес:
    Россия
    проще нанять юриста на ресурс
     
    #13
  14. Алекс Геодезист

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    17
    когда есть профсоюз и есть состоящие в нем, они не станут штрейбрехерами, и даже если 50 % будут состоять в нем, это уже в 2 раза меньше шансов на то что недобросовесный работодатель их найдет, и в конце концов профсоюз буде он будет, дело добровольное-хочешь иди хочешь нет. и если кому то повезло и он не попал на деньги, это не значит что это не произойдет в будущем, кроме того даже делая все по тк, нет горантии что вопрос не решится в пользу работодателя, прав ведь не тот кто прав а кто может права качать, а делать это одному против работадателя с юристом и связями. не так то и просто. вообще это мое частное мнение, а каждый имеет право быть с ним согласным или нет, а вообще все равно здорово что тема небезинтересна, я рад как положительным так и отрицательным отзывам, ведь в конце концов"истина где то рядом"
     
    #14
  15. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    ну для руководителей (профсоюза) он выгоден)))) Сидишь себе в хорошем офисе и профсоюзными делами занимаешься - косыночку раскладываешь)))
    Самое забавное, что кроме трудовых споров и причин-то для профсоюза назвать не могут
     
    #15
  16. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.275
    Симпатии:
    9.109
    Адрес:
    РашаФедераша
    про человеческий фактор согласен, но черт возьми, в основном он присутствует у работников, которые нафиг никому не нужны. Внутренне чувствует человек, что не хватает ему профессионализма, вот и держится за свое место. Есть конечно небольшой процент людей-грамотных спецов, которых просто страшат малейшие перемены в жизни, но таких не так уж и много.
     
    #16
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.275
    Симпатии:
    9.109
    Адрес:
    РашаФедераша
    Ага, у одного на балтийском берегу проблемы, у другого на пляжах Охотского моря. И судебные заседания на один день назначены. А юрист пусть выкручивается. Да и форум тут каким боком? Это не задача форума.
     
    #17
  18. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.075
    Адрес:
    Россия
    Женя, согласен, но хотя бы оценить тот же трудовой договор он сможет и здесь. Ну да ладно.
     
    #18
  19. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    А мне в основном такие и встречались, даже в друзьях есть. Спецы очень даже неплохие, некоторые уже в заказчиках в солидной организации. А вот когда их права нарушали, почему то молчали. И не перемены их страшат. Я, когда в свое время с руководством закусывался (на уровне официальных писем и заявлений), меня они же и стращали "Сожрут же тебя". Вот так.
     
    #19
  20. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.275
    Симпатии:
    9.109
    Адрес:
    РашаФедераша
    Видите ли в чем дело, если руководство предприятия поставит себе цель "сожрать", то никакой профсоюз не поможет. Застряли в пробке, опоздали малость, выговор и т.д., все на законных основаниях.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление