Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Наблюдательная геодезическая сеть

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем oleg2388, 24 дек 2018.

  1. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Да с кем Вы разговариваете всё время? Здесь по большей части вопросы задают обычные работяги, которым тупо ставят задачи, не спрашивая нашего мнения. Мы не решаем, как эти задачи можно-неможно сделать и кого привлечь. Мы тупо решаем задачи как можем. Поэтому и держимся подальше от таких халявщиков и лохотронщиков, как Вы.

    PS: Добро пожаловать в суровую реальность.
     
    #41
    Последнее редактирование: 4 янв 2019
  2. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Не спрашивают мнение того, кто наблюдает за деформациями, обычно, при распиле бабла, потому что на объекте ничего не может произойти, в принципе, значит можно мерить всё, что угодно и откуда угодно, причём, чем меньше кнопкодав будет знать, тем проще ему всунуть "копейку", а себе забрать бабло. Там, где возможны аварийные деформации таких роботяг привлекать, а тем более нанимать, не станут, так, как в этом случае "дело пахнет керосином" и не до распила. Любое начальство соображает, что кроме специалистов в мониторинге никто ничего не понимает, и будущее этого начальства зависит именно от этих специалистов.
     
    #42
    zvezdochiot нравится это.
  3. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Полностью поддерживаю, в кои то веки. Это лучшее из того, что я слышал в этой теме.

    Но!:

    Как быть с этим обычному работяге?
     
    #43
    Последнее редактирование: 4 янв 2019
  4. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Обычному работяге строго выполнять проект наблюдательной станции, каким бы он не был лажовым с его точки зрения. Этот проект должен быть согласован со специализированной организацией или с проектировщиками и утверждён техническим директором (главным инженером). Результаты после каждого цикла начальству на стол. Если заметите какие-либо нестандартные отклонения, срочно переделать цикл и, если контроль даст 100%-ное подтверждение, докладную под роспись секретарши или ответственного лица. Всё остальное работяге не подвластно, т.к. мониторинг не только геодезия, но и куча других наук.
     
    #44
    zvezdochiot нравится это.
  5. XXX-geodesy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    437
    Так я собственно и написал это::rolleyes24.gif::
     
    #45
  6. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Важное уточнение. Строго выполнять, но при этом прекрасно понимать, что проект - лажа. И знать, кто за эту лажу отвечает.
     
    #46
  7. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Если Вы не совсем работяга, а инженер, и понимаете, в чём недостатки проекта, Вы имеете полное право в докладной высказать, как исправить проект, в том числе, и с точки зрения применения иных способов мониторинга. Но в любом случае, как геодезист, Вы отвечаете за выполнение утверждённого проекта, в том числе и за многократные его дополнения, если получили их под роспись или как должностное лицо по рассылке.
    Понимаете, инженер ведь зарплату получает не только за то, что на кнопки давит, а и за правильное ведение работ на объекте, в том числе и мониторинга. В случае аварии, если экспертиза признает, что аварию можно было предотвратить, либо уменьшить убытки, или предотвратить человеческие жертвы (если, не дай Бог, такое произошло), то инженер от ответственности не уйдёт...
     
    #47
    XXX-geodesy нравится это.
  8. XXX-geodesy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    437
    Человеку голова дана не только чтобы туда "кушать" ::wink24.gif::
    Всегда нужно думать головой (семь раз отмерь, один раз отрежь)::good1::
     
    #48
  9. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    А вот здесь поподробнее. Я, например, получаю только за первое. А за всё остальное мне что-то никто платить не стремится. Наоборот, норовят от того, что платят, что-нибудь откусить.
     
    #49
  10. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    У Вас в должностной инструкции написано только то, что Вы должны брать отсчёты с прибора? Если нет, тогда Вам платят за всё, что там написано. Там расценок нет, а только то, за что Вы отвечаете, при любых цифрах в табелеграмме или зарплатной ведомости.
     
    #50
  11. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Само собой. Да только я не об этом. И Вы прекрасно меня поняли. Если что, крайний всегда я. А как кушать, ну здесь я тоже крайний.

    PS: Согласно инструкции без "второй руки" я работать не имею права. Могу и не работать, за забором местов много.
     
    #51
  12. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Конечно. Просто, если на объекте не только распил бабла, а это геодезист имеет возможность и должен увидеть самым первым, надо бы позаботиться о своём будущем.
     
    #52
    zvezdochiot нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление