Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

МСК для археологии

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем selgi, 26 июл 2017.

  1. Lain_A

    Регистрация:
    27 июл 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    При проведении разведок у вас, я полагаю, должен был быть план объекта строительства от заказчика в автокаде. Они в 99,9% случаев сделаны в МСК. Втыкаете туда свои границы памятников из навигатора, и копируете координаты поворотных точек. А бесплатные калькуляторы врут
     
    #21
  2. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    брехня
     
    #22
    maia нравится это.
  3. gjk2903

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Планета Земля
    Оффтоп

    Согласен, очевидный бред, видимо, очередная реинкарнация недавно забаненной.
     
    #23
  4. Lain_A

    Регистрация:
    27 июл 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0

    Я тут впервые ) проверяли несколько раз, у нас садились не туда курганы. Когда речь идет о попадании памятника в створ строительства, 15 метров могут быть критичными. Может, это у нас такой кривой калькулятор был. Хотя ТС такая точность устроила бы, но она же говорит, что точки уехали в другой район
     
    #24
  5. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    кривизна рук, я добивался совпадения 1:1 для всех программ с которыми сталкивался
     
    #25
  6. gjk2903

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Планета Земля
    Оффтоп
    Что за калькулятор у вас был?
    Примеры можно посмотреть?
    Может действительно
     
    #26
  7. Lain_A

    Регистрация:
    27 июл 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ну ладно, прошу прощения, оклеветала почем зря онлайн-калькулятор )) Сейчас он мне правильно посадил в Краснодарском крае точку. Мы какой-то другой оффлайн-программой пользовались, возможно, там что-то не так, ибо по ней точно несколько раз было криво. Сейчас для нас уже не актуально, мы обзавелись комплектом gnss и сопутствующим ПО
    Я бы с автором пообщалась, мне не ясно, есть ли вообще заказчик с автокадом или это разведка без привязки к объектам строительства. Я в коммерческой археологии работаю, даже не подумала сначала, что может и не быть никакой проектной документации
     
    #27
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2017
  8. gjk2903

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Планета Земля
    Оффтоп
    И не онлайн тоже.
    Из первой страницы понятно. Зачем ТС бегать по организациям с просьбой проверить пересчет точек, если у неё были бы координаты в МСК.
     
    #28
  9. selgi

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Нет, не пробовала.
    я решила, что зона определяется по осевому меридиану. 3 градуса в одну сторону и три градуса в другую.
    т.е. точка
    н1 68 13'24,34'' с.ш. 168 52'55,10" в.д.
    или в десятичных
    н1 68.22342777777779 с.ш. 168.88197222222223 в.д.

    должна относиться к 5 зоне (осевой 168.45)
    это неправильно?

    Или это другие 168? %)

    --- Сообщения объединены, 4 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 4 авг 2017 ---
    Да, это верховья Перевальной, восточный берег правого (безым) ручья, впадающего в Перевальную.
    --- Сообщения объединены, 4 авг 2017 ---
    Обычно от заказчиков - список точек в WGS-84, плюс объекты на картах на основе СК-42.

    "Я бы с автором пообщалась, мне не ясно, есть ли вообще заказчик с автокадом или это разведка без привязки к объектам строительства. Я в коммерческой археологии работаю, даже не подумала сначала, что может и не быть никакой проектной документации"

    Это необходимость межведомственного сотрудничества с Росреестром по ранее выявленным объектам, как уже обозначалось без целевого финансирования. Скажем так - очередной этап инвентаризации всего понавыявленного с 40-х и благополучно проваленной в 90-х.
     
    #29
  10. Meshera

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    МСК (кадастровые) городских поселений/муниципальных районов,
    например, Певекского, Анадырского, могут быть смещены на первые сотни километров от официальной МСК-87.
    Может быть сдвигается от официальной зональной сначала первичная СК-42, а далее делается пересчёт?
    (Территории районов (по инфе Росреестра) могут и должны "налезать" друг на друга от 200 до 400 км).
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 5 авг 2017 ---
    selgi,
    Предположу, что сначала смещается первичная СК-42 на первые сотни километров и
    делается пересчёт в псевдоМСК для ведения ГКН (кадастровой информации).
    Т.е. территории районов, по Росреестру, должны и обязаны "наползать" друг на друга на 200-400 км).
     
    #30
  11. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    Перевальная, Певекский (официальная МСК-87, зона 5, ось 168.45), относительно далеко от границы с Билибинским.
    3.jpg
    радиус 100 метров. Подскажите, насколько не попадает.
     
    #31
  12. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    Нет, смещена вторичная МСК (в своих зональных ипостасях) на первые километры для кадастра.
     
    #32

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление