Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Может ли кадастровый инженер, будучи работником юр лица работать еще у одного юр лица?

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем blk, 23 окт 2013.

  1. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    Я вот например оформил на отца ИП и работаю у юр.лица::biggrin24.gif::
     
    #81
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.158
    Адрес:
    роисся
    "И работаю" у отца? Или на стороне. Отец ИП КИ? Непонятки.
     
    #82
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.267
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ой-ой, как пафосно! Можно подумать человек преступление совершает. А у него может такой же работодатель, как ты, тоже 15 т.р. платит, вот и приходится искать подработку.
     
    #83
    romeo505 и la femme fatale нравится это.
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Кто то борется с несправедливостью и нарушением закона, а другие молча возмущаются и подстраиваются лишь бы денег лишние 3 копейки получить и сообщество его не интересует
     
    #84
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.267
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    полагаешь наемного работника ваши терки с кадастровой палатой должны интересовать?
    чо за зверь?
     
    #85
    romeo505 и la femme fatale нравится это.
  6. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    Работаю на юрлицо по трудовой, и на ИП отца по совместительству, он не КИ
     
    #86
  7. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.158
    Адрес:
    роисся
    ИП не может нанимать КИ, он сам должен таковым являться. Впрочем можете поступать как Вам угодно.
     
    #87
    Geo_major нравится это.
  8. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Но факт то, что КИ работают у ИП есть, СРО и Росреестр это устраивает.
     
    #88
  9. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Ну, во-первых, брать на себя результаты ККР - это огромная ответственность. Они (палата) намеряют не пойми как, дадут вам на подпись якобы достоверные данные, а вам потом за это отвечать.
     
    #89
    la femme fatale нравится это.
  10. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.158
    Адрес:
    роисся
    ИП при этом занимается незаконной деятельностью, просто докапываться никому нет нужды, при желании можно огрести по полной.
     
    #90
  11. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Работать у ИП можно, кадастровую деятельность в качестве работника у ИП осуществлять нельзя.
     
    #91
  12. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Кадастровую деятельность тоже можно ) Росреестру и СРО пофиг ) Знаю несколько ИП у которых работают КИ и подготавливают ТП и МП, в них значится, что они являются работниками ИП.
     
    #92
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.158
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    Я только учусь, есть интересная тема, как Вы станете не удобны системе, по разным причинам, я их здесь не озвучиваю, Вас сожрут... Со всеми потрохами. Проходил, знаю, когда председатель Роскомзёма(было давно) корешь прокурора, бухают на пару , хотел меня закрыть , за то что я не заносил. Участковый отказывает в возбуждении, а прокурор возвращает, 327 -ю УК РФ, за акт согласования корячили, типа подпись подделка. Судье или прокурору можно убить чела в ДТП, и всё нормуль, а смерду, чихнуть не смей.
     
    #93
  14. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Наказание за это законодательно не прописано, поэтому и не наказывают никак.
     
    #94
  15. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Ну и что, что не прописано наказание? Росреестр должен всё равно реагировать. Просто, походу, Росреестр приравнивает работника КИ на ИП, к работникам КИ на ЮЛ.
     
    #95
  16. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Вы правы

    Наказание есть - наказать должны СРО (поскольку КИ, осуществляя кадастровую деятельность в качестве работника у ИП, нарушает условия членства в СРО КИ). Фактически - не соответсвует этим условиям (221-ФЗ), а значит подлежит санкциям со стороны СРО (санкции устанавливает сама СРО, например это может быть предупреждение, что нужно исправить эту ситуацию - зарегистрироваться как ИП или перейти на работу к юрлицу, ... может рассматриваться и исключение из СРО как несоответствующего требованиям, предъявляемым к членам СРО КИ...)
    На мой взгляд, реагировать должны на это. Почему кто-то из КИ обязан исполнять закон и сполняет его, а кто-то нет? Это все равно что сказать - а я не буду курсы повышения квалификации проходить, я и так умный, и СРО закроет глаза что человек не прошел повышение.
     
    #96
  17. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    Законом напрямую это не запрещено. Что не запрещено, то разрешено. п.3 ст.23 ГК Р.Ф.: «К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями". В соответствии с ГК РФ индивидуальный предприниматель вправе заключать трудовые соглашения, т.е. использовать наемный труд при осуществлении предпринимательской деятельности. Мы уже бодались с Росреестром на эту тему, когда они не хотели принимать нашу деятельность в качестве работника у ИП и как итог вы видите они приняли. И если СРО мне позвонит и скажет регистрируй свое ИП или увольняйся и иди работать к юрлицу, то это нарушает мои права. А если я в поселке живу, где нет юрлиц, только мелкие ИП. Этим самым они заставляют меня уезжать в город? В любом случае будем судиться и выиграем я уверен, если до этого дело дойдет
     
    #97
  18. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Ну как же не запрещено, если перечень в части 1 статьи 31 221-ФЗ закрытый.

    а это разве означает, что ИП становится юрлицом... Спорить не буду, но мое мнение таково, что в 221-ФЗ в таком случае должны были четко прописать третье основание, "в качестве работника у ИП". Этого не сделали, - мне кажется что намеренно (исходя из каких-то своих соображений).
     
    #98
  19. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    я считаю не намеренно, это упущение. Раз мою деятельность приняли, значит они согласились, что это упущение, ведь так? иначе бы не приняли
     
    #99
  20. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.158
    Адрес:
    роисся
    Добавлю что кадастровая деятельность для ИП возможна при наличии у него статуса КИ и членства в СРО, без наличия оного это незаконная предпринимательская деятельность ст.171 УК РФ. Повторюсь, нЕкому или лень Вами заниматься, перейдёте дорогу сильным мира сего, огребёте по самые гондурасы. Впрочем, делайте что хотите.
     
    #100
    Geo_major и Виталий Олегович нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление