Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Многоквартирный дом, как ставят на учет сейчас у вас?

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем AVS, 7 апр 2014.

  1. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.191
    Симпатии:
    475
    Дык так и делаю)))) Только при формировании плана помещения включаю только его слой, остальные не видны и не мешают полному восприятию местоположения помещения сотрудником кадастровой)))) Ну кроме стен конечно))))
     
    #621
  2. spicool

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    7
    Я как раз имел ввиду использовать один общий план этажа.
    Процитирую ответ техподдержки одной программы, которые советовали использовать один план для уменьшения размера архива.
    Кадастровая же ответила приостановкой. На устной консультации сказали, что у них сложилась такая практика (отдельный план на помещение), ссылались на 953 приказ.
     
    #622
  3. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.191
    Симпатии:
    475
    Техподдержка лукавит)))) Схема может и позволяет, но Вы на плане помещения должны указать размеры, номер и контур этого помещения. Если у вас план общий для всех помещений, то на плане конкретного помещения будут контуры остальных, что является (сами думаю понимаете) немного неправильным))))))
     
    #623
  4. spicool

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    7
    Пункт 66 Приказа с вами не согласен.
    66. При подготовке технического плана здания, сооружения, в котором расположены помещения, заявленные на государственный кадастровый учет, на Плане этажа или Плане части этажа здания, сооружения, а при отсутствии этажей у здания, сооружения - на Плане здания, сооружения либо Плане части здания, сооружения, оформленных в соответствии с настоящими Требованиями, отображаются:
    1) местоположение помещений - границы геометрической фигуры, образованной внутренними сторонами наружных ограждающих конструкций помещений (а в случаях, предусмотренных настоящими Требованиями, - дополнительно местоположение части помещений), с отображением внутренних стен, перегородок, дверных проемов , и его номер на этаже;
    2) предусмотренные Требованиями обозначения и надписи.

    Тут нет слов, что нужно отдельно план на каждое помещение делать.
     
    #624
  5. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.191
    Симпатии:
    475
    Странно.... В Гаранте на главной и впрямь указано "помещений" во множественном числе. А вот в других источниках - "помещения" (в единственном)......... В старой версии тоже было в единственном..... В Российской газете тоже в единственном..... Советую уточнить))))))

    Хотя если в и Гаранте поглубже поковыряться, там тоже в единственном....... ))))
     
    #625
  6. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    600
    В сл., когда на момент принятия реш. о вводе объекта в экспл. для принятия указанного реш. зак-вом о град деятельности не предусматривалось представление тех плана ОН (ст. 71 218-ФЗ).
     
    #626
  7. spicool

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    7
    Как на поэтажном нарисовать этот этаж? По сути это пространство используемое только для прокладки коммуникаций, этажом не является.
    Screenshot_4.jpg
    Там только часть отнесена к имуществу общего пользования.
    Screenshot_5.jpg
    Нужно ли отрисовывать все проходы?
     
    #627
  8. spicool

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    7
    Вопросом задался: в каком объеме вообще должно обмеряться техническое подполье? Оно ведь в площадь жилого здания не включается, этажом не является.
     
    #628
  9. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.859
    Симпатии:
    856
    Адрес:
    Тюменская область
    Этажом техподполье не является, если его высота меньше 1,8 метра. Если высота 1,8 и более, то является этажом, включается в количество этажей, но не включается в площадь здания, согласно приказа.
     
    #629
  10. spicool

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    7
    Это все понятно. В площадь никто и не думает включать. Приостановка из палаты прилетала по поводу расхождения плана этажа и проекта.
    Не понравилось им что в проекте проходы есть, а на плане нет. Отсюда и вопрос. Должен ли КИ вообще обмерять это пространство технического подполья? Размер проходов 1200*900мм.
     
    #630
  11. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    600
    Если пространство этажом не является и в площадь не включается, план этажа я не делаю. В остальных случаях делаю как положено.
     
    #631
  12. forestalex

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А есть предположения как вносить изменения в многоквартирный дом (постановка 2-ой очереди) с одновременной постановкой тучи помещений так, чтобы кадастровый номер здания не изменился?
     
    #632
  13. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.191
    Симпатии:
    475
    Раньше белали ТП на МКД учет изменений (площадь и контур), после ТП на каждое помещение. Действующая схема только так позволяет. ТП на учет МКД + помещения есть только на бумаге.
     
    #633
  14. Владимир П

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ставлю на учет многоквартирный жилой дом, получил приостановку, ссылаются на п. 2. требований, что согласно предоставленного тех. плана постановке на кад. учет подлежат не все помещения , а именно: помещения , относящиеся к имуществу общего пользования, хотя в заключении прописано, отдельно площади МОП, балконов, помещений, нужно ли ставить на кадастровый учет места общего пользования???????
     
    #634
  15. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.191
    Симпатии:
    475
    Сначала было нужно. Потом не нужно. Потом опять нужно. Сейчас не знаю.))))
     
    #635
  16. spicool

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    7
    Можно увидеть полностью формулировку в приостановке? Еще бы узнать, кто их пишет, регистратор или в кадастровой.
    Мне попадался регистратор, который просил разрешение на реконструкцию сооружения, хотя у нас по краю закон есть, что для таких объектов не нужно разрешение на строительство/реконструкцию. Решилось простым звонком регистратору. Может тут такой же случай.
     
    #636
  17. moon28

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Мос. обл. Ногинск
    в апреле 2016г Минстроем на основании бумажной версии техплана был введен в эксплуатацию Мжд. Тот КИ кинул застройщика и не поставил на ГКУ дом. Ставим сейчас и ставит другой КИ. получили приостановку, что обратилось ненадлежащее лицо, мол должен был минстрой в течении 5 дней поставить на ГКУ. (ст.19 Закона 218). хотя точно помню, что эту процедуру прям недавно (середина или кон 17 года) стал осуществлять Минстрой, ну никак не в апреле 2016г. Ну и всякой ерунды на всякий случай наприписывали... вопрос что делать, и как у других проходя грубо говоря старые Многоквартирники?
     
    #637
  18. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.359
    Симпатии:
    5.333
    Адрес:
    Ростовская область,
    а заказчику, что в лом сдать ТП в Минстрой? принципиально нужно быть ему заявителю
     
    #638
  19. moon28

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Мос. обл. Ногинск
    в апреле 2016г Минстроем на основании бумажной версии техплана был введен в эксплуатацию Мжд. Тот КИ кинул застройщика и не поставил на ГКУ дом. Ставим сейчас и ставит другой КИ. получили приостановку, что обратилось ненадлежащее лицо, мол должен был минстрой в течении 5 дней поставить на ГКУ. (ст.19 Закона 218). хотя точно помню, что эту процедуру прям недавно (середина или кон 17 года) стал осуществлять Минстрой, ну никак не в апреле 2016г. Ну и всякой ерунды на всякий случай наприписывали... вопрос что делать, и как у других проходя грубо говоря старые Многоквартирники?
     
    #639
  20. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.359
    Симпатии:
    5.333
    Адрес:
    Ростовская область,
    я читать умею и повторять не нужно
     
    #640

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление