Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Многоконтурные участки

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем mih, 3 авг 2009.

  1. Кадастрик042

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Да в Заключении это тоже все имеется, но выдернули пункт из закона где им кажется, что многоконтурные участки могут быть только под линейными объектами.
     
    #301
  2. Кадастрик042

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Спасибо, распечатала, изучаю!!!!!!

    Так что светлые головушки кадастра, никто так мне и не поможет расписать что такое многоконтурный участок, и что он может быть сформирован не только под линейными и сельскохозяйственными объектами или палата получается права (очень не хотелось бы)? ::blink.gif::
     
    #302
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а я соглашусь с вашей КП. вы не можете образовать из земель многоконтурный ЗУ если он не занят линейным объектом
     
    #303
  4. Кадастрик042

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
     
    #304
  5. Кадастрик042

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ребята ну все прояснилось. Кому интересен этот вопрос: оказывается нашим кискам с кад.палаты позвонила сама Москва(хи-хи) и сказала, что только под линейными объектами формировать многоконтурные зу. Но наш заказчик хороший дядя он все узнал, в заключении надо плакать что заявление одно, мол обслуживать участки будут совестно, что это один комплекс и вуаля!
    Буду пробовать!!!
    Если кто-нибудь может помочь с Заключением расписать это все по настойчивей, буду благодарна!
     
    #305
  6. CompAss

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Брянская область, г. Брянск
    А я не соглашусь. Почему многоконтурный объект должен быть только под линейными объектами? К примеру какой-нибудь колхоз. Где поле делит попалам автомобильная дорога?
    --- Сообщения объединены, 11 дек 2014, Оригинальное время сообщения: 11 дек 2014 ---
    Реквизиты пусть дадут. Телефонный разговор - это всё фигня. Хотя бы пусть письмо предоставят.
     
    #306
  7. Кадастрик042

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Они проще придумали, написали нам приостановку и пипец. Когда копала в нете инфу про многокон. зу там было и про сельскохозяйственные з.у - что можно формировать. А как быть с частниками у которых пол огорода через дорогу, да и наконец что мне с моими зонами отдыха делать????
     
    #307
  8. CompAss

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Брянская область, г. Брянск
    Даже не знаю. Наша палата никаких проблем при формировании многоконтурных ЗУ не видит. Я даже в заключении ничего не пишу. Всё без проблем проходит учет.
     
    #308
  9. Кадастрик042

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Не поверите у нас все так и было, на днях произошло это чудо.
     
    #309
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и что? у нас много чего проходило, раньше и ранее учтенные по заявлению любого лица снимали с учета. Леса так же считаю должны быть раздельно.

    ::laugh24.gif:: это называется коррупция

    это поле будет ранее учтенное и тут должна проходит процедура уточнения, а не образование из гос собственности, а если это образование и это поле пойдет через аукцион то это должно быть разные объекты

    читайте ответ выше, это уточнение, а не образование
     
    #310
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    И все-таки не удивлюсь, если лавочка с многоконтурными прикроется.
    Помню было такое "межвременье", когда ЕЗ отменили (не ставили на КУ), а многоконтурные еще не приняли. Под ЛЭП-ки делали по 100 и более ЗУ::biggrin24.gif::.
     
    #311
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    было такое дело.
     
    #312
  13. Кадастрик042

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    ттт
     
    #313
    Последнее редактирование: 11 дек 2014
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    о какой бумаге вы ведете речь? об очередном письме? которое даже не имеет юридической силы?
     
    #314
  15. Кадастрик042

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
     
    #315
    Последнее редактирование: 11 дек 2014
  16. Новичок Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    подскажите пожалуйста в ХМЛ схеме на многоконтурные участки как прописать доступ к каждому контуру ЗУ1(1)-ЗУ1(25), требует кадастровая палата.
     
    #316
  17. ЕвгенийК

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Новосибирская область
    Ммм-да, вопросов много, а ответов пока ясных нет...
    Поддерживаю "Кадастрик042", сам с Новосибирска и КП у нас "уникальная")).
     
    #317
    Последнее редактирование: 18 дек 2014
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    дело не в вопросах, а в том как вы выполняете свою работу и умеете ли здраво на законных основания рассуждать, а не тупо кричать в зонах это не написано значит можно. надо чтобы в законе запрет должен быть написан, и применять тупорылое мнение "что не запрещено то разрешено"
     
    #318
  19. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Только что прошло образование многоконтурного из земель. Все предельно просто, не представляю какие могут быть по нему сложные вопросы, например вопрос:
    Скорее всего "галочку" товарищ забыл поставить, если всему ЗУ прописываешь доступ, то автоматом идет доступ на каждый контур.

    Если какая-нибудь КП не хочет ставить многоконтурные - тут уж индивидуально подходить нужно, например показать Отказ заказчику и сказать: "видишь нельзя одним многоконтурным, будем делать отдельно каждый ЗУ, с тебя еще столько-же (или два раза по столько::biggrin24.gif::)" .
    "Нет худа без добра"-давно придумано
     
    #319
  20. ЕвгенийК

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Новосибирская область
    Так вопросов-то и не было (пару месяцев назад делал и образование и уточнение), пока коллеги с другого региона не поинтересовались у меня как обстоят дела у нас... Тут я и решил заглянуть опять в 412-ый приказ, да в 221-ФЗ + заглянул сюда, на форум, а тут такая дискуссия....
    --- Сообщения объединены, 18 дек 2014, Оригинальное время сообщения: 18 дек 2014 ---
    Я так понимаю это оскорбление в мой адрес? Если Вы такой умный в своей области, то не нужно отвечать за все регионы России. В каждой КП свои тараканы...
     
    #320

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление