Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Минэконом предложены меры по совершенствованию процедуры ККР

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Кос, 30 мар 2017.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    На сайте Консультант Плюс размещен Проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О кадастровой деятельности" и Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" в части приведения положений о комплексных кадастровых работах в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации"

    Законопроектом, в частности, предусматриваются:

    — уточнение порядка проведения комплексных кадастровых работ в отношении лесных участков (в частности, устанавливается запрет на выполнение комплексных кадастровых работ за счет средств местных бюджетов в отношении кадастровых кварталов, где расположены только лесные участки);

    — возможность использования кадастровыми инженерами технических паспортов, оценочной и иной документации, ранее подготовленной органами и организациями технического учета и технической инвентаризации (для этого органам государственной власти и органам местного самоуправления, являющимся заказчиками комплексных кадастровых работ, предоставляется право на бесплатное получение данных документов, хранение которых осуществляется в соответствии со статьей 45 Федерального закона "О кадастровой деятельности");

    — установление особых увеличенных сроков осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости на основании карты-плана территории.

    С текстом законопроекта можно ознакомиться по ссылке.

    Не понятно, а когда начнут консультироваться с профессиональным сообществом и спрашивать мнение у этого профессионального сообщества, как кто то в свое время обещал? АУ ЧИНОВНИКИ, НАЦ ПАЛАТА УЖЕ СОЗДАНА ПОРА БЫ И СПРАШИВАТЬ МНЕНИЕ НА ВЕСЬ ВАШ БРЕД КОТОРЫЙ ВЫ ПИШИТЕ.
     
    #1
    APN, Медвэд и regent нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление