Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

МФЦ направляет к конкретному инженеру

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем Дмитрий Н., 31 мар 2017.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    2 года )))))
     
    #61
  2. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Почитывал на стадии его создания, но не увидел РЕАЛЬНЫХ потуг в виде "рыбы" того же договора, содержание которого юристы обсосали и предлагают в качестве надёжной бумаги от всяческих проверок той же прокуратуры. Да и вообще, форум, вроде как, "должен" помогать всем и во всём, но на самом деле ничего не даёт за просто так ввиду опасений конкуренции. Вы этого не заметили? Значит Вы невнимательный))). Тогда, возможно, существует закрытый от посторонних лиц сайт, где члены/КИ могут получать ЛЮБЫЕ рекомендации и оперативную информацию с комментариями по изменениям в законодательстве? Я такого ни в одном СРО не видел, к сожалению. Докажите, что я не прав и ваше СРО соответствует всем запросам КИ и я моментально реинкарнируюсь в это СРО.
     
    #62
  3. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Ну рыбу договора можно сделать и самому, грамотные юристы есть в каждом городе нашей страны.
    Секретный форум только начал свою работу. ))
    Мне вам ничего не нужно доказывать, меня все устраивает в нашем СРО.

    А ваше сегодняшнее СРО соответствует ВСЕМ вашим запросам?
     
    #63
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Юристы всегда говорят и будут говорить. Договор должен содержать минимум информации, только ту часть которая требует закон. Любая другая информация может с играть только против. Идеальный договор только тот который содержит в себе только то что прямо указано в законе и ничего лишнего. Написано в Законе что результат кадастровых работ является МП. значит все. работа будет выполнена после подписания акта приемки МП. Написано в Законе при каких условиях КИ может отказаться от работы. только это и вносить.
     
    #64
  5. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Обсуждение началось в 2015 году))
     
    #65
  6. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    1)Я битый-перебитый(неоднократно описывал для подрастающего поколения свои перипетии), в связи с чем рожал и собираюсь в свете нынешних реалий ещё породить договорчик, по которому хрен придерёшься))). Просто юристы-форумчане, на мой взгляд, могли бы и помочь своим однопалчянам);
    2)Все профессиональные форумы(и этот не исключение) в основном работают по принципу пылесоса: задам темку и буду сосать в ней нужные пёрлы);
    3)Мои слова про доказательства в контексте звучат как неудовлетворённость тем, что на самом деле имеет место конкуренция и ничего ты с этим не поделаешь((( ))). Бывал в разных СРО и нигде не увидел как реально помогают молодняку, у которого ни опыта жизненного, ни соответствующих опыту познаний(не путать с знаниями/теорией). Всё сводится зачастую на платную основу в виде консультаций/профпереориентации. Такая же фигня и в государственных структурах повышения квалификации. Многие тут знают, что я в своё время создавал кадастр на своей территории, руководил крупным(относительно) филиалом ЗКП. Так вот, вся учёба сводится "заплатил - получил". Но за меня платило каждые пол года государство и я мог как мои коллеги себе позволить вместо прослушивания лекций бегать по девкам с низкой социальной ответственностью. Но я учился для себя и... теперь работаю КИ. Но лекции таким образом ведутся, что несмышлёнышам/первогодкам понять и успеть сообразить курс весьма сложно, а порой и невозможно. Проблема в том, что читают лекции теоретики, а не практики. То есть, на лекциях преподают теорию без жизненных примеров её применения. Вот в чём беда! А СРО... Тут Константин бодал меня, что я, типа, обгаживал Петрушину из СРОБТИ. Он не прав и солгал всем. Я её не обгадил. Я просто выдал, что ихнее СРО берёт деньги, но за такие деньги толку никакого. Поймите, что изменения в законодательстве я и сам могу отследить без всяких СРО. А вот почему любое СРО боится бодаться за те же письма МЭР, которые свидетельствуют о правильности применения норм законных и подзаконных актов/приказов, но игнорируются той же КП это загадка. Хотите примеры? нате! На комиссии рассматривалась приостановка МП, так как в МП, видите ли, нет карт с участком. Но карты есть! Тогда начинается расширенное толкование прочих нюансиков, типа, "не указан тип и вид забора и материала", "нет характеристик(диаметр, высота, материал) опроных столбов/труб, на которых покоится забор и тэ дэ. Сидят СРОшники и понуро кивают головками... А вот судьи в бешенстве, так как нигде(!!!) о таком требовании не сказано!
     
    #66
    sergey_kh и Михаил кадастр нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление