Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

МФЦ направляет к конкретному инженеру

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем Дмитрий Н., 31 мар 2017.

  1. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    Позиция страуса, вы не находите? Сначала вы боялись взятки давать, пускать в учредители власть имущих, но другие не побоялись - договорились и имеют. Вы можете поломать систему и зарабатывать деньги, но вы боитесь с ними ссориться и не хотите рисковать. Может все правильно у вас идет - не нужно вам этого всего?
    Я не понимаю как можно стремиться к завоеванию рынка без боевых действий. Только в мечтах если...
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 1 мар 2018 ---
    А заказчику то что с этого? Корпоративные войны его не касаются никаким образом.
     
    #41
  2. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Доносить соверщенно никому не надо. Просто КП выгружает свою базу регулярно в базу налоговой, в которой главнюком числится наш бывший кадастровый главнюк Мишустин. Сразу видно сколько объектов ты заслюсарил за определённый период. Другое дело по чём каждый объект в плане налогообложения(дохода с ИП). Вот тут и вся прелесть закона "всё по 7 рублей!". Типа, 450 рэ за соточку? Да нефига делать! Вот вам 2700 рэ за 6 соток для налогообложения и больше нифига я не брал(найди, что брал 10000!")
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 1 мар 2018 ---
    А ежли ФСБ?))) А то есть прецеденты, тык скыть...
     
    #42
  3. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Нет, не нахожу, бороться с конкуренцией можно только профессионализмом, на начальном этапе можно сбавлять цену. Проводить операции по привлечению силовых и контролирующих ведомств - признак несостоятельности.

    По своим ощущениям сужу, ни за что бы не обратился к такому.
     
    #43
  4. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Я уже как-то отписывался как в суде(меня взяли за _опу) судья сказала, что во главе стоит договор, в котором всё отражено и терпила своей подписью согласился оплатить реальную(!) стоимость работ с учётом затрат. А договор я не составил и мне был кирдык)))
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 1 мар 2018 ---
    Тут сравнительно недавно всех уговаривали вступить в "народное СРО"))). Обратитесь! Они же наши, местные)))! 100% помогут абсолютно во всём! Не верите? Ну и не надо! Я тоже не верю, ежли чо...)))
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2018 ---
    1) Шо цэ такэ "тубу"? Это аббревиатура, чи шо? Постарайтесь в дальнейшем писать не обиняками, но как юрист конкретно;
    2)Законы читать я научился тогда, когда лично Вы ещё под стол пешком в полный рост ходили;
    3)Я никогда не писал, что законы мне знать не надобно. В противном случае приведите/процитируйте меня или Вы банальный пустобрёх с обиженным самомнением;
    4)Как всем известно(а Вам должнО быть тем более!), есть такие понятия как "читать между строк" и "в контексте написанного". Как раз этими возможностями все адвокаты/юристы весьма успешно пользуются в судебных дрязгах. Вам сие умоблудие не известно? Чи Вы не юрист?;
    5)Юристы не нарушают закон??? Да, ладно Вам)))!!! "Сейчас" на разных форумах обсуждают пьяных судей и прокуроров за рулём, которых ГАИшники не могут задерживать. Или упомянутые мной лица не юристы?
    6)Вы огульно исподволь обвинили меня в в нарушениях законов(в контексте Вашего поста). Мне плевать, так как нарушал и буду нарушать, следуя примерам(далеко ходить не надо) вышестоящих государственных чиновников, включая "самых что ни на есть юристов". Но нарушаю я в рамках трактования нашего законодательства)))
    Короче, Константин! Ваши "закидоны" про главенство гражданского(мы из-за него сцепились) кодекса никчёмно, так как во главе к руководству деятельностью КИ стоят всего ФЗ №221, ФЗ №218 и ФЗ №93. Плюс Градостроительный и Земельный кодексы(вторично, так как применяются КИ в качестве обоснования особенностей характеристик объекта). Тут один форумчанин писал, что в основном вся работа КИ делается по шаблону в соответствующих программах. Вы лично не есть исключение из этого легиона, так как совершенно не разбираетесь в особенностях геодезии, которая стоит во главе подавляющего большинства кадастровых(теперь реестровых) ошибок, которые никакие ГК или ЖК РФ не в состоянии разрулить. Я Вам могу задать несколько вопросов, на которые Вы, будучи юристом, совершенно ни гу-гу со всеми своими кодексами про кто имеет право заказать Вам работы по межеванию или кадастровой съёмке. Но Вы не сможете на них ответить и поэтому я их озвучивать не буду. Как говорят французики, "ву компрене муа?"
     
    #44
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    к чему все это? Вылить очередную желчь? Тву вы и Марь Иванну поливаете, но при этом исправно платите взносы и при этом грязью поливаете. Может хватит?
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 1 мар 2018 ---
    Вы опять тяпнули? и вас на словесный ..... потянуло?
     
    #45
  6. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Я Вам щяс расскажу в нескольких словах как работает GPSка. 1)Чем дальше от базовой станции находится ровер, тем дольше приходит поправка; 2)Чем дальше от базы объект работ, тем больше погрешность поправки(как правило по оси Х), в связи с чем рекомендую отджипиэсить самый ближайший пункт ГГС или ОМС(при наличии его сведений в ЕГРН); 3)Ежли базу и ровер расположить в зоне неуверенного приёма мобильной связи, то ни та, ни другая приблуда не смогут работать в стабильном режиме. Исключением является приблуда коротковолновой связи, что весьма дорого её содержать. 4)Если связь ГСМ работает, но спутники плохо ловятся, то на сей щёт имеются программы проектирования изысканий, по которым вы завсегда будуте знать во сколько часов и минут в вашем "коридоре" будет всё зашибися. Но это всё фигня в сравнении с пользой покатушек на велике 15 кэмэ тудой и 15 кэмэ обратно сюдой)))
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 1 мар 2018 ---
    Это ежли на велике по 1 объекту в день по 30 кэмэ на объект(4000х0,25=1000). Кстати, здоровье, как выясняется с годами, дороже. А Вам для повышения производительности труда и, как следствие, зряплаты пора-бы уже раскошелиться на мопед, штоле...):
     
    #46
  7. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Срочно искать новых друзей)))
     
    #47
  8. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    А ты у наших юристов спроси как выкрутиться! Они же, судя по всему, ну очень умные. Правда, свой ум от всех нас скрывают, сууки монопольные)))
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 1 мар 2018 ---
    Дай на лапу)))
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2018 ---
    Угу! Вот только расскажите нам(мне) как профессионал в составе ООО будет понижать цены, ежли прибыль ООО должна быть обязательно? Или Вы будете гробить свою машину в ипенях за свой счёт? И бензин на свою зряплату будете покупать, чтобы заказчику угодить? И Вам за аренду офиса скинут? Или(самый простой выход) Вы согласитесь ради прибыльности своей организации на понижение зряплаты? Ну-ка, расскажите как выжить ООО при цене работ 2700 рэ с затратами на содержание организации 5000 рэ?
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2018 ---
    При чём желчь моего пузыря я совершенно не догоняю. Это не желчь, а простая констатация. Вот Вы можете назвать хоть одно СРО, которое действительно помогает своим КИ и их обеспечивает юридическими продуктами, как, например, договоры подряда, сметы, правовая оценка незаконного отказа(приостановления) МП или ТП? Или обеспечение своих КИ в оперативном режиме с "расшифровкой" различных поправок в законодательство или приказы/письма? Или СРО оспаривает в РР ихнее непризнание писем МЭР в качестве руководящих и направляющих(а как их тогда расценивать?)? Ну, расскажите, всё-таки как Вы бы действовали в качестве насяльникэ СРО?
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2018 ---
    Тут, понимаете ли, такая штука... Одно дело, когда спьяну ляпнул, а другое дело, когда в трезвом уме несёшь ерунду... Вы, я так понял, всегда трезвый)))
     
    #48
  9. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    Причем тут операции? Если ваш бизнес валят коррупционным путем, то вы считаете обратиться к контролерам ЗАПАДЛО? Вы по понятиям живёте? Я нет. И если надо коллегу на место поставить, то напишу везде. Как правило это делается один раз.
     
    #49
    Гаврила и Elegans нравится это.
  10. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Я считаю, что ЗАПАДЛО! Точнее, это банальное кляузничество/стукачество. Вы считаете своего коллегу нарушителем законов? Тогда в суд! С доказательствами! Я хорошо помню как мой "коллега" со мной боролся путём натравливания налоговой полиции, инспекции, прокуратуры и даже бандитами. Мне сказали платить 30% и нифига не будет. Я прямо отказался платить, но никуда не строчил жалобы, так как поставил бы себя на одну ступеньку с кляузниками. В честной конкуренции надо действительно выживать за счёт профессионализма и, как бы этого не хотелось, демпингом цен(в разумных и не отягчающих прибыльность пределах).
     
    #50
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    могу, Союз КИ
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 1 мар 2018 ---
    видимо у вас совсем плохо с мыслями
     
    #51
  12. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    Вы хотя бы контекст почитайте...
     
    #52
  13. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Читал, к Вашему сведению. И ему тоже ответил в контексте, что не согласен))). Я вообще редко с кем согласен за исключением очевидных априорных событий))) Дело в том, что каждый из нас пишет ситуацию, полагая, что все понимают все его перипетии жизненные. Но ведь в одном и даже 2-3 не опишешь всё доходчиво, понятно и кратко. Отсюда и "контекст" бывает недоходчивым, к сожалению. Ведь я на Ваш пост тоже написал в своём личном контексте, который Вы, в силу отсутствия на своей личной шерсти(хы-хы) моих переживаний, так же не можете оценить))).
     
    #53
  14. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    С этим соглашусь)))
     
    #54
  15. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Ссылку на сайт можете дать?

    В моём возрасте это простительно(хы-хы). В Вашем возрасте "мои мысли - мои скакуны" вполне так же простительны. Надеюсь, когда достигнете среднего арифметического у Вас склонности к юношескому максимализму поубавятся)))
     
    #55
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если бы вам было интересно вы бы знали кто это, а так .............
     
    #56
  17. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Обычно когда человек спрашивает о чём-то это означает, что человеку интересно знать о предмете своего вопроса. У Вас, я как посмотрю, совершенно другая логика мышления. Впрочем, логике закомплекованного юриста я не удивлён ни сколько.
     
    #57
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    спросите у других. не хочу рекламировать
     
    #58
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    Союз КИ
     
    #59
    Geo_major нравится это.
  20. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Даже мало того, такое СРО было создано 3 года назад именно здесь на форуме Геодезист. )))
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление