Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Межевой план

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Strong, 22 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    и я этот прочерк ставил много раз...
     
    #141
  2. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Вот так делают планы в межевании настоящие изыскатели. Испытываю чувство гордости за коллегу и товарища (щас сново ушедшего в изыскания новых трасс)
     

    Вложения:

    • img571.jpg
      img571.jpg
      Размер файла:
      252 КБ
      Просмотров:
      749
    #142
  3. sinitsa

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Светлогорск. Россия
    Ребята, может кто сталкивался подскажите как быть дальше?

    Заказчик заказал межевой план на участок, граничащий с его же участком в собственности для обслужив хозпостройки. При формировании плана по выпискам из кадастровой палаты выясняется, что этот участок который в собственности в одной общей точке с соседом отличается по координатам. Пытаюсь сделать этот участок декларативным, чтобы сделать еще один межевой по уточнению, пишу запрос в кадастровую (т.к первоначально не было данных о геодезии) Приходит ответ, что площадь испрашиваемого участка "составляет 600 кв.м и является уточненной на основании инвентаризационной описи земельных участков, выявленных в границах кадастрового квартала №....., подготовленный ООО и т.д. в 2002 году и утвержденной Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству по СВ...округу" (При беседе с заказчиком выясняется, что с соседом напряженка и он взял и заказал уточнение границ в 2007 году, хотя границы уже были уточнены в 2002г, согласования мой заказчик не подписывал) Выписки из кадастровой обеих участков по сведениям 2002, но в одной точке от соседа идет разница. ( видимо удалось как то пропихнуть уточнение в кадастровой в 2007г и исправить свою точку, а соседскую, моего заказчика оставили прежней)
    Напишите как правильно действовать дальше? Ведь надо же исправлять эту ошибку с наложением, чтобы сформировать следующий участок, граничащий с участком с наложенными координатами.
    В кадастровой меня направляют в комитет по земельным...Видимо так и буду бегать уже 2 месяца длится история т.к. результаты везде ждешь по месяцу. Завтра пойду.
     
    #143
  4. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    ВСЕГО 2 месяца? счастливчик!... ;-) :-(
     
    #144
  5. sinitsa

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Светлогорск. Россия
    Так это начало ::biggrin24.gif:: У тебя было такое?
     
    #145
  6. sinitsa

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Светлогорск. Россия
    Спасибо Вам GEODEMON за практический совет так и сделаю! И остальным спасибо за внимание и оперативный отклик ::biggrin24.gif:: Удачи!
     
    #146
  7. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Кстати о ЕГРИП и ЕГРЮЛ.
    Если кому нужна программа, которая показывает большую XML выписку из ЕГРИП или ЕГРЮЛ, то обращайтесь, договоримся. Есть у меня такая разработка по ЕГРИП.
    А на следующей неделе и по ЕГРЮЛ сделаю.

    Большая XML выписка - это выписка обо всех субъектах (ИП или ЮЛ) региона. ФНС такие выписки выдаёт по 50т.р., но есть льготники (власть).
     
    #147
  8. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Эх. Я прогу по формированию межевого плана тоже все никак не допишу. Уже несколько месяцев заканчиваю.
     
    #148
  9. GeoDemon

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Мурманская обл., г. Мончегорск
    А поподробнее... Откуда будут браться эти данные? Из Инета?
     
    #149
  10. Katerinoka

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Егрюл находится в обще доступном просмотре на сайте налоговой, только единственное там количество запросов ограничено не более 50 в день, хотя точно не помню сколько, просто я раньше базы отрабатывала по ЮЛ, поэтому так много надо было....
     
    #150
  11. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    XML выписки выдаёт налоговая по запросам любых лиц. Только казначейские билеты отстёгивай.
    Но привелигированным лицам(власть) дают бесплатно и содержание выписок для привелигерованных более полное: пасп. данные, адреса, телефоны, явки, пароли и и.д.
     
    #151
  12. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Тема закрыта, так как название темы слишком общее(так же как и название "межевание и землеустройство" ) и неинформативное, а количество страниц сообщений достигло значения 16.
    Надо писать сообщения в темы с понятным названием.
    Ведь мало обсудить проблемму, надо, чтобы это обсуждение можно было легко найти и через год, и через 10, в том числе и тем, кто это обсуждал.
    Большую часть сообщений (если не все) из этой темы постепенно переброшу в темы с понятным названием.
     
    #152
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление