Вот так делают планы в межевании настоящие изыскатели. Испытываю чувство гордости за коллегу и товарища (щас сново ушедшего в изыскания новых трасс)
Ребята, может кто сталкивался подскажите как быть дальше? Заказчик заказал межевой план на участок, граничащий с его же участком в собственности для обслужив хозпостройки. При формировании плана по выпискам из кадастровой палаты выясняется, что этот участок который в собственности в одной общей точке с соседом отличается по координатам. Пытаюсь сделать этот участок декларативным, чтобы сделать еще один межевой по уточнению, пишу запрос в кадастровую (т.к первоначально не было данных о геодезии) Приходит ответ, что площадь испрашиваемого участка "составляет 600 кв.м и является уточненной на основании инвентаризационной описи земельных участков, выявленных в границах кадастрового квартала №....., подготовленный ООО и т.д. в 2002 году и утвержденной Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству по СВ...округу" (При беседе с заказчиком выясняется, что с соседом напряженка и он взял и заказал уточнение границ в 2007 году, хотя границы уже были уточнены в 2002г, согласования мой заказчик не подписывал) Выписки из кадастровой обеих участков по сведениям 2002, но в одной точке от соседа идет разница. ( видимо удалось как то пропихнуть уточнение в кадастровой в 2007г и исправить свою точку, а соседскую, моего заказчика оставили прежней) Напишите как правильно действовать дальше? Ведь надо же исправлять эту ошибку с наложением, чтобы сформировать следующий участок, граничащий с участком с наложенными координатами. В кадастровой меня направляют в комитет по земельным...Видимо так и буду бегать уже 2 месяца длится история т.к. результаты везде ждешь по месяцу. Завтра пойду.
Спасибо Вам GEODEMON за практический совет так и сделаю! И остальным спасибо за внимание и оперативный отклик Удачи!
Кстати о ЕГРИП и ЕГРЮЛ. Если кому нужна программа, которая показывает большую XML выписку из ЕГРИП или ЕГРЮЛ, то обращайтесь, договоримся. Есть у меня такая разработка по ЕГРИП. А на следующей неделе и по ЕГРЮЛ сделаю. Большая XML выписка - это выписка обо всех субъектах (ИП или ЮЛ) региона. ФНС такие выписки выдаёт по 50т.р., но есть льготники (власть).
Эх. Я прогу по формированию межевого плана тоже все никак не допишу. Уже несколько месяцев заканчиваю.
Егрюл находится в обще доступном просмотре на сайте налоговой, только единственное там количество запросов ограничено не более 50 в день, хотя точно не помню сколько, просто я раньше базы отрабатывала по ЮЛ, поэтому так много надо было....
XML выписки выдаёт налоговая по запросам любых лиц. Только казначейские билеты отстёгивай. Но привелигированным лицам(власть) дают бесплатно и содержание выписок для привелигерованных более полное: пасп. данные, адреса, телефоны, явки, пароли и и.д.
Тема закрыта, так как название темы слишком общее(так же как и название "межевание и землеустройство" ) и неинформативное, а количество страниц сообщений достигло значения 16. Надо писать сообщения в темы с понятным названием. Ведь мало обсудить проблемму, надо, чтобы это обсуждение можно было легко найти и через год, и через 10, в том числе и тем, кто это обсуждал. Большую часть сообщений (если не все) из этой темы постепенно переброшу в темы с понятным названием.