Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Межевой план по образованию части земельного участка

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Sokolice, 11 мар 2011.

  1. svekla

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Под что часть формируется?
     
    #101
  2. JaneS

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область
    Svekla, часть формируется под волс. Но никаких документов у меня нет, т.е. я это знаю, а обосновать документально не могу. Юрист говорит, что и у него нет документов, типа делай так, а как так, если уже 6 отказов.

    P.S. Простите, что уже раз 5 спросила на форуме про это, но я не могу понять, как мне сделать план.
     
    #102
  3. svekla

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    А земельный участок, на котором образуется часть, у кого в собственности?Он вообще знает об образовании части на его ЗУ? Или он сам и обратился? В Приложение к межевому плану думаю нужно вкладывать только документ, определяющий характеристику части (п.61 Приказа 412).
     
    #103
  4. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Часть под строительство формируется?
     
    #104
  5. JaneS

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область
    Svekla, собственник - ООО "Некая компания", которая сама является инициатором образования части. Я для нее готовлю меж.план.
    Evgeny123, часть формируется по прихоти заказчика. У меня как бы так получается, потому что документов нет. А вообще, под прокладку кабеля волс.
     
    #105
  6. svekla

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Ну, судя по п.61 Приказа 412, Вам необходим акт органа гос. власти или органа местного самоуправления, по-другому не знаю как Вы харктеристику напишите, не заключит же заказчик сам с собой договор. ::blink.gif:: А так, больше никаких документов в Приложение вкладывать не нужно, раз участок в собственности и обратился к Вам сам собственник.
     
    #106
  7. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    А каким боком они имеют отношение к участку, находящемуся в собственности? Это вряд-ли.
    И договор сам с собой - перебор. Может со строительной компанией договорчик состряпают, или хозяином этой ВОЛС - тогда будет основание.
     
    #107
  8. svekla

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Ваш вариант, конечно, более благоразумный, но я лишь процитировала п.61, в котором про права на земельные участки ничего не сказано, так что всё возможно. :)
     
    #108
  9. JaneS

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область
    Evgeny123, svekla, спасибо.

    Как вы думаете, если вложить заявление от правообладателя земельного участка о том, что он хочет выделить часть зу, так пройдет?
     
    #109
  10. svekla

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Ну, по идее, он собственник: что хочет, то и делает со своим участком, НО нет в п.61 слов "заявление собственника ЗУ". Боюсь, что не пройдет ::promise::
     
    #110
  11. x_top

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    4
    Уважаемые форумчане, мне приходится образовывать часть земельного участка на период строительства газопровода. Газопровод пересекает земельный участок. В местах пересечения границ ЗУ отступил внутрь ЗУ по 5 см, чтобы избежать совпадения границ и сформировал часть ЗУ так, что ее границы нигде не совпадают с границей ЗУ. Вопросов два.
    1 Необходимо ли на чертеже земельных участков и их частей показывать границу и точки земельного участка внутри которого формируется часть.
    2 Можно ли так формировать часть ЗУ (5 см) если газопровод пересекает ЗУ и идет дальше на другой ЗУ и так далее.
    Длинно расписал, спасибо что прочли.
     
    #111
  12. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    А как же? Обязательно, вот не знаю насчёт точек, но границу-то обязательно. Мы показываем вместе с точками. А иначе непонятно часть чего Вы образовываете.
    В принципе, наверное можно.. дело хозяйское. А почему не вышли на границы участка? Участок не уточнён?
    В принципе ход хороший, но я бы не задирался... оставил бы по сантиметру. Хотя никогда так делать не доводилось.
     
    #112
  13. x_top

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    4
    Уважаемый Evgeny123, большое спасибо за ответ. Но пункт 77 требоаний говорит о том, что
    "77. Чертеж
    Чертеж составляется таким образом, чтобы в поле его изображения отображались все образуемые либо уточняемые земельные участки, а также части земельных участков."
    то есть мы показываем на чертеже только то что образовываем или изменяем (уточняем) а в данном случае мы ничего с участком не делаем.
    По пункту два: на границу не выходим чтобы избежать неоднозначности составления межевого плана по образованию части ЗУ и уточнения границ ЗУ.
     
    #113
  14. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    вот-вот... это вопрос трактовки. Если бы вместо фразы "а также" стояло слово "или" , я бы, пожалуй безоговорочно с Вами согласился. Но поскольку написано так, как написано, то остаётся большое поле для фантазии. И очень мне кажется, что КП не захочет рассматривать часть участка без самого участка. На схеме расположения всё равно придётся показывать всё, не проще ли и в чертеже оставить?
     
    #114
  15. x_top

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    4
    Evgeny123, я с Вами совершенно согласен, и привел пункт 77 лишь для того, чтобы убедиться что не один я пришел к такому же
    мнению как Ваше. Спасибо.

    Evgeny123, если можно, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу цвета точек на чертеже земельных участков и их частей на контуре образуемой части ЗУ и на контуре существующего ЗУ.
     
    #115
  16. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Как для существующих точек, так и для образуемых, в соответствии с условными знаками используем чёрный цвет. И самой точки и подписи к ней. Эксперименты с красным цветом прекратили давно, поскольку тогда вопрос решался в зависимости от того к кому попадёт. А теперь вопросов не возникает - приказом 412 не предусмотрено.
     
    #116
  17. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Под объектом недвижимости (ВОЛС), в том числе и под его строительство Вы никак не сформируете часть. Предложите заказчику подготовить технический план и провести кадастровый учет сооружения. Если конечно в вашем регионе КП приступила к учету ОКСов.
     
    #117
    JaneS нравится это.
  18. JaneS

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область
    Wladimetr, посмотрела закон, с 1 января 2012 ввести в Тверской области, т.е. я попадаю.
    Но понимаете, у меня же не сооружение, а охранная зона на учет должна поставиться.
     
    #118
  19. ГеоргийХ

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская обл.
    А вот у меня вопрос. Про подписи где-то сказано, какого они должны быть цвета? Вроде нет нигде...
     
    #119
  20. JaneS

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область
    В 412 про цвет подписей нет.

    Подскажите, если я образовываю часть на одном контуре многоконтурного участка :500. На титульном листе я могу написать кадастровый номер части :500(4)?
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление