Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Межевой план по образованию части земельного участка

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Sokolice, 11 мар 2011.

  1. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Не юрист, поэтому не возражение, а цитата: ч.1 статьи 20 закона 221-ФЗ
    ОКУ исполняют 221-ФЗ, на ГК смотрят... сбоку. Мы подчинились. Есть желание судиться - дерзайте :)
     
    #81
  2. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Evgeny123, по-моему рано мысль прервали:

    Статья 20. Лица, имеющие право на обращение с заявлениями о кадастровом учете

    1. С заявлениями о кадастровом учете вправе обратиться указанные в частях 2-6 настоящей статьи лица (далее также - заявители) или их представители, действующие в силу полномочий, основанных на нотариально удостоверенной доверенности, указании федерального закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления.

    Укажем Гражданский Кодекс.
     
    #82
  3. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    В данном случае, как мне кажется, речь идёт о полномочиях, основанных на указании федерального закона (например: президент, губернатор или мэр наделены определёнными полномочиями в силу соответствующих законов), а не о способе удостоверения переданных полномочий.
    Я задавал этот вопрос на одном из семинаров, тогда ещё представителю Росреестра. Она согласилась с тем, что могли бы с учётом ГК и не нотариальную доверенность принимать, но "так решил законодатель" - это её слова.
     
    #83
  4. trueseek

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екб
    Если кого интересует: то уточнили по горячей линии кадастровой: согласие залогодержателя для постановки на учет части не требуется.
     
    #84
  5. Maxim-ka

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Помогите, пожалуйста, советом:)
    Есть ранее учтенный участок - единое землепользование. Он стоит на учете, имеет границы. Мне нужно на одном участке выделить часть земельного участка под обременение (будет идти кабель). Какой межевой план готовить?
     
    #85
  6. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    По образованию части. И да, я знаю, что я КЭП.
     
    #86
  7. Maxim-ka

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    ::biggrin24.gif:: Хорошо, по образованию части, т.е. в плане можно показать только один участок и эту часть или как? И еще, кадастровый номер части показывать как кадастровый номер единого землепользования и /чзу1, так?
     
    #87
  8. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Maxim-ka, ну вроде все верно, да. Только можно участок сам и не показывать, частей может быть несколько в пределах одного участка.
     
    #88
  9. Maxim-ka

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    А как это участок не показывать? Вообще, тупо одну часть?))))
     
    #89
  10. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Я показывал часть (100 кв.м.) на вырезке и общий чертеж отдельно, ЕЗ огромное было (железная дорога, со станцией), прошло нормально.
     
    #90
  11. Fialka

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Удмуртия
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сформировать земельный участок под строительство водопровода, проходящий по нескольким участкам, находящимся в частной собственности? Как правильно заполнить разделы межевого плана? Какие документы прикладывать в межевой план? Если есть образец, скиньте, пожалуйста! Заранее, СПАСИБО!
     
    #91
  12. CadIng

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    BAYKAL
    Интересно почитать ответ кто напишет ::biggrin24.gif::
     
    #92
  13. Maxim-ka

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    А разве это не обременение будет?
     
    #93
  14. Maxim-ka

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    А можете образец дать?
     
    #94
  15. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Если под строительство подземного водопровода, то не нужно образовывать участки, достаточно образовать части участков на которые заключить договоры аренды с собственниками. Строителям этого будет достаточно. И чтобы не городить огород, лучше заключать краткосрочные договры, без регистрации. За год то они в любом случае трубу закопают. А мороки меньше.
    (Добавление)
    А тебе жалко было подсказать? Все ведь по-разному в это дело окунаются.
     
    #95
  16. Fialka

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Удмуртия
    А если участки собственников не уточнены? И могу ли формировать один межевой, когда части участков фактически образуются на участках с разными кадастровыми номерами и располагаются в разных кварталах? Договора аренды достаточны ли будут для специалистов кадастровой палаты?Помимо этого у меня уже есть акт выбора, схема расположения и градостроительный план.
     
    #96
  17. kompasmy

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Челябинск
    А где там про выписки написано. Зачем кадастровой свои же виписки смотреть???
     
    #97
  18. svekla

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Мы говорили про выписки и копии из ПЗЗ, а не про кадастровые выписки! ::nohow1::
     
    #98
  19. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Если граница части участка не будет совпадать с границей участка - проблем нет. Если совпадает - придётся уточнять участок.
    Наверняка нет. На каждый участок потребуется свой межевой план.
    Схема расположения понадобится только там, где участки будут образовываться из земель или части участков на участках, находящихся в собственности или в распоряжении ОМС. Договоры будут основанием для образования частей на участках принадлежащих частным и юридическим лицам.

    Не претендую на истину в последней инстанции, возможно у кого-то есть и другой вариант. Я действую так. ::rolleyes24.gif::
     
    #99
  20. JaneS

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область
    Ребят, помогайте, я просто в тупике. Со всех сторон торопят, а что и как делать не знаю....
    Нужно образовать часть ЗУ. Какие документы-основания в приложение нужно вложить? Если можно, то выдержки из законов.
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление