Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Маленькие ноутбуки

Тема в разделе "Периферия", создана пользователем landsurveyor, 18 мар 2008.

  1. NeUg

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    У меня Acer TravelMate3010.
    1,5 кг всего.
    Мощности хватает и на 2007 автокад, блютус, wifi, много всего полезного.
    Даже по названию уже видно, что друг и помощник в командировках. ::biggrin24.gif::
    Да и сейчас за ним сижу. Идеально для меня. ::rolleyes24.gif::
     
    #21
  2. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.534
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Использую на работе Compaq EVO N610c

    http://mobiguru.ru/notebooks/compaq/com ... n610c.html

    Лёгкий, мощный ноутбук с разрешением экрана 1400х1050 пикселов и ценой порядка 12тыр

    В нём есть всё кроме вайфая, голубого зуба и фарывара :) А разрешение экрана просто впечатляет (шикарно для автокад) при таком малом размере матрицы (14,1")
     
    #22
  3. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    А сколько аккумулятор в среднем работает? Сколько аппарат весит в полном комплекте - ноутбук, сумка, зарядка, мышка?
     
    #23
  4. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Появляется уточняющая, хотя и противоречивая, информация о Eee PC 900.
    "По сообщению вице-президента компании Asustek Кевина Лина (Kevin Lin), выход второго поколения ультрапортативных ноутбуков Eee PC переносится на май-июнь сего года. Напомним, что ранее релиз был запланирован на апрель-май этого же года. Модель Eee PC 900 будет отличаться от старого Eee PC 701 наличием сенсорного экрана диагональю 8,9 дюймов, и, может быть, встроенным навигатором GPS (последний пока не утверждён). Цена же на новинку будет составлять 500$." см. - http://www.3dnews.ru/news/eee_pc_900_po ... ran_i_gps/
    По другой информации: "Второе поколение ноутбуков Asus Eee PC будет оснащено тачпадом с multitouch-интерфейсом, сообщает PC World. В продаже компьютеры появятся в июне этого года.
    Тачпад с multitouch-интерфейсом позволит при помощи пальцев осуществлять масштабирование в графических редакторах и офисных приложениях. Аналогичная функция реализована в ноутбуке Macbook Air.
    Диагональ экрана Еее РС 900 будет увеличена до 8,9 дюйма. Также в ноутбук установят 1,3-мегапиксельную веб-камеру, 12-гигабайтный SSD-накопитель.
    В то же время, по словам представителей Asus, в новом ноутбуке не будет сенсорного экрана и модуля GPS-навигации. Ранее некоторые СМИ утверждали обратное.
    Поставляться компьютеры будут с предустановленной операционной системой Microsoft Windows XP или операционной системой на базе ядра Linux.

    В Европе цена Еее РС 900 составит 626 долларов." см. http://www.lenta.ru/news/2008/03/28/eeepc/
    Главное - не то, что диагональ увеличится, а то, что разрешение будет 1024 x 600!
    Радует и то, что конкуренты не дремлют. А значит грядёт ценовая война, которая нам на руку.
    Мне очень приглянулся недавно анонсированный HP Compaq UMPC 2133, продажи которого начнуться 7 апреля.
    За 600$ можно будет приобрести модель с 1.2 Ггц чипом C7-M, 120 Гб жестким диском, 1 Гб памяти и ОС Vista Home Basic.

    http://news.ferra.ru/hard/2008/03/28/77998
    http://www.3dnews.ru/news/pervoe_znakom ... mpaq_2133/

    Плюсы по сравнению с Eee
    1. разрешение 8,9-дюймового ЖК-дисплея - 1366 x 766 пикселей,
    2. экран защищён от царапин специальным покрытием,
    3. почти полноразмерная QWERTY-клавиатура,
    4. корпус из анодированного алюминия,
    5. жёсткий диск объёмом 120 Гб,
    6. процессор VIA C7-M (Esther (Эсфирь)) (в два раза более низкое потребление энергии по сравненю с Intel Celeron M),
    7. Более высокое время автономной работы.

    Минусы
    1. чуть больший вес,
    2. При одинаковых частотах чуть более слабый по сравнению с Intel Celeron-M процессор. (Но и его за глаза хватит на абсолютно все наши задачи.),
    3. Фиг знает когда будет у нас,
    4. Фиг знает сколько за него захотят, живущие на три прОцента наши родные менялы.
     
    #24
  5. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Не совсем понимаю, а разве обычные ноутбуки уже не устраивают в плане мобильности? Я, конечно, тоже "за" то, чтобы достать из кармана, устройство, быстрое и удобное как десктоп и одновременно маленько, легкое, не потребляющее много энергии :). Однако на сегодняшний день это нереально.
     
    #25
  6. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная

    Вложения:

    #26
  7. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    HP 2133 Mini-Note
    Вот его бы я купил. Мда осталось дождаться прихода его на Родину.
     
    #27
  8. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Видел я сегодня этого красавца в Эльдорадо на олимпийском проспекте.Стоит он всего лишь 9999р.Пообщавшись с словоохотливым продавцом,я понял что это не помощник!Кад он при любом раскладе не потянет,а офис на стройплощадке,мне не к чему.
     
    #28
  9. evgenisam

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    8
    Хотелось бы узнать о Линукс, чем эта операцонка лучше ХР, чем хуже, стоит ли на нее перехождить?
     
    #29
  10. ronin

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Тульская область. RU
    Она - ДРУГАЯ! А по поводу перехода, вот в чем фикус-пикус (для геодезистов), http://geodesist.ru/forum/forums.php?forum=27 хотя WMLinux наверно выручил бы, но это уже извращения... ИМХО
     
    #30
  11. evgenisam

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    8
    Это то же , что и перейти на Висту, где половина ПО не работает. Ну а плюсы какие нибудь есть?
     
    #31
  12. ronin

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Тульская область. RU
    В нашем (геодезическом) контексте плюсы будут только при наличии нашего (опять же) софта под линух. А плюсом на сей момент - бесплатность (с оговорками) и модность (если так можно сказать, по типу MACов) сего проекта... Все ИМХО
     
    #32
  13. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Интересно,а чем ХРюша не устраивает???По моему на сегодня это самый оптимальный вариант!!!
    ::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::
     
    #33
  14. toshiba

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    301
    Адрес:
    РФ
    У меня ноутбук Toshiba Portege (точно модель щас не помню :) ) 12" 80Gb 1GbRAM всякие вайфаи и блютусы аккумулятор держит 6 часов нормальной работы, весит где-то 1.2кг Стоит ХР. Все программы работают быстро, короче нормальная машинка для работы и отдыха :) Покупал с рук (но как новенький) за 2500грн. (1$=8грн.)
    Еще КПК FujitcuSiemens PocketLoox, самое в нем полезное для нашего брата- эт GPS.
     
    #34
  15. globus1

    globus1 Только чтение

    Я летом купил себе Acer Aspire, но не 5101, а ONE с XP и хард на 120 г. Автокад бегает без проблем. Я на него установил игру NFS 6, потом ходил по конторе всем показывал и угарал: смотрите мол какая игруха на калькуляторе играет ::smile24.gif::
    Встроенного блутуза нет, купил к нему внешний USB (типа флешки). Имеет один большой недостаток: аккумулятора хватает где-то на 1ч 40. В инете смотрел: на Азусы такого же плана аккумуляторы есть начиная от 2 до 8 часов, а на Acer такого разносола нет ::sad24.gif:: .
     
    #35
  16. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Valang, у меня такой же..в поезде на один фильм аккума хватает, также жду появления более ёмких батарей.
     
    #36
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Странно, у моего знакомого Acer one, тоже с ОС XP. И батареи хватает на 6-8 часов. Да и на сайте производителя такая же информация http://www.acer.com/aspireone/power.html
    Может мы о разных моделях говорим?
     
    #37
  18. SAS

    SAS
    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    ak_evg одно дело в NFS 6 гонять и AutoCADом заниматься и другое работать с текстом или в интернете лазить
     
    #38
  19. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Это да конечно. Но вот сейчас спецификацию поглядел, там 2 типа батарей: 3-х и 6-ти секционные, соответственно разной емкости. Отсюда и разное время работы.
    P.S. Извращение это в NFS гонять на таком компе. Для игр другой уровень техники должен быть.
     
    #39
  20. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Для Автокада тоже, извращение.
    У меня такой же нетбук, но больше часа батарея не держит.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление