Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Литературная страничка.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем ТехТоп, 11 сен 2007.

  1. янис

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3.048
    Стояли они у картины:
    Саврасов. «Грачи прилетели».
    Там было простое, родное.
    Никак уходить не хотели.
    Случайно разговорились,
    Поскольку случилась причина.
    - Саврасов. «Грачи прилетели» -
    Хорошая это картина.
    Мужчина был плохо одетый.
    Видать, одинокий. Из пьющих.
    Она - из не больно красивых
    И личного счастья не ждущих.
    Ее проводил он до дома.
    На улице было морозно.
    Она бы его пригласила,
    Но в комнате хаос, и поздно.
    Он сам напросился к ней в гости
    Во вторник на чашечку чаю.
    - У нас с вами общие вкусы
    В картинах, как я замечаю...
    Два дня она драила, терла
    Свой угол для скромного пира.
    Пошла, на последние деньги
    Сиреневый тортик купила.
    Под вечер осталось одеться,
    А также открытку повесить -
    «Грачи прилетели». Оделась.
    Семь, восемь. И девять. И десять.
    Семь, восемь. И девять. И десять.
    Поглядывала из-за шторки.
    Всплакнула. И полюбовалась
    Коричневой розой на торте.
    Себя она не пожалела.
    А про неудавшийся ужин
    Подумала: «Бедненький тортик,
    Ведь вот никому ты не нужен!..»
    «Наверно, забыл. Или занят.
    Известное дело - мужчина...»
    А все же «Грачи прилетели» -
    Хорошая очень картина.
    Д.Самойлов
    savrasov-grachi-prileteli.jpg
     
    #281
    кит, Ohr и Морячка нравится это.
  2. янис

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3.048
    В лесочке над речкой
    Построена дачка.
    На дачке живёт
    Небольшая собачка.
    Собачка довольна
    И лесом, и дачей,
    Но есть огорчения
    В жизни собачей.
    Во-первых,
    Собачку слегка обижает,
    Что дачу
    Высокий забор окружает.
    Ведь если б не этот
    Противный забор,
    То с кошками
    Был бы другой разговор!
    Её огорчает,
    Что люди забыли
    Придумать
    Собачкины автомобили.
    Собачка
    Обиды терпеть не желает:
    Она на машины отчаянно лает!
    Ей грустно глядеть
    На цветочные грядки:
    Они у хозяев
    В таком беспорядке!
    Однажды собачка их славно вскопала,
    И ей же — представьте! —
    За это попало!
    Хозяин
    Собачку за стол не сажает,
    И это, понятно, её обижает:
    Не так уж приятно
    Приличной собачке
    Сидеть на полу,
    Ожидая подачки!
    Но дайте собачке
    Кусочек печенья —
    И сразу окончатся
    Все огорченья!
    БОРИС ЗАХОДЕР
    0_1d398d_a14153f6_orig.jpg
     
    #282
    Sheutsyk, Ohr и Морячка нравится это.
  3. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Вот, что-то вспомнилось из прошлой жизни. Не о геодезии. О жизни...

    Полк угрюмых капитанов готовился к итоговой проверке за 1984 год. На совещании у командира полка, проводимого, как и всегда, в мобклассе с началом в 18 часов и окончанием хер знает когда, присутствовали все категории офицеров, за исключением Ванек-взводных, коих в полку было мизерное количество из-за своей организационно-штатной структуры, называемой «сокращенного состава», а в простонародье - «кадрированной». - Товарищи офицеры!, - скомандовал начальник штаба полка, и все присутствующие в классе поднялись со своих мест и приняли строевую стойку, тем самым обозначив безоговорочное подчинение вошедшему единоначальнику в ранге командира полка и чине подполковника. - Товарищи офицеры! Прошу садиться, - разрешил бравый, высокого роста с пшеничными усами, слегка лысеющий и с обозначившимся животиком, командир полка. – Кого у нас нет на совещании? - Товарищи офицеры!, - дублировал команду начальник штаба присутствующим, и в ответ командиру, - Незаконно отсутствующих нет, за исключением: командира химроты майора Апостолова, начальника клуба майора Цыбули, командира инженерно-саперной роты капитана Прелкова, и командира полковой минометной батареи капитана Маринина. - Ну, первые двое – это не новость, с утра уже нае**нились, я видел лично, как Апостолов выходил из фельдшерско-акушерского пункта от мона-Лизы, и нес в руках коробку с флаконами настойки пустырника, видать боярышник закончился. Прелков – этот вечный старший школьного автобуса, наглюкался еще между рейсами с забулдыгами в Бородинском ПМК, и за школьниками на месте старшего в автобусе уже сидело тело, а не офицер. А вот насчет Маринина – непонятно. В чем дело, товарищ Гросуль? – задал вопрос начальнику артиллерии полка командир. - Товарищ подполковник, не готов сейчас ответить, после обеда я видел его в парке, он крутился возле склада ГСМ текущего довольствия, - поднявшись с места доложил пожилой, полноватый подполковник, с густой седой шевелюрой и благородным лицом. - Разберусь после совещания и доложу. - Ага, а кстати, почему я не вижу начальника службы горючего?, - задал вопрос командир. - Капитан Абанин сегодня выезжал в Сапёрное для получения недостающих ГСМ к переводу техники на зимний период эксплуатации, машины вернулись в парк незадолго до совещания, ему надо время разгрузиться и сдать склад под охрану, - ответил зампотылу полка на вопрос командира. - Ну-ну, - съехидничал командир, - говорите перед совещанием? А у меня есть информация, что Абанин вернулся в парк еще до 17-ти часов, и что они с Марининым уже ужрались в старой пожарке, скорее всего спиртом, который он сегодня привез, и который нужен мне, чтобы напоить комиссию по окончании итоговой проверки! Разберитесь, товарищи командиры со своими подчиненными, и завтра на утреннем разводе мне доложите результаты и свои выоды! - Есть! – ответили начальник артиллерии зампотыл почти одновременно. - Ну а теперь приступим, товарищи офицеры. Начнем, как всегда, с начальников служб, - начал совещание командир полка, и началось повторение вчерашнего, поза-вчераншего, поза-поза-вчерашнего…… Слова потекли, как водичка в ручейке на Карельском перешейке, начальники служб скулили и жаловались на командиров рот, ротные – все оборочивали в обратку, и обвиняли начальников служб; мобист капал на начальников штабов батальонов, те в свою очередь отпихивались, переводя стрелки обратно на мобиста, что тот не хочет работать с ротными, так как сам только что выдвинулся с должности командира батареи и не утерял еще солидарности с тем звеном…. А в это время….. Два капитана, в обнимку, еле-еле держась на ногах, шли по дороге от парка до ДОСов, мимо КПП, шли той дорогой, по которой никто не ходит, т.к. всем удобнее идти тропой Хо-Ши-Мина, через пролом в недостроенном заборе над теплотрассой, идущей от кочегарки, расположенной на территории полка, в городок к ДОСам. Перед первым подъездом единственной в городке трехэтажки парочка остановилась, и более крепкий на ноги и голову артиллерист открыл дверь парадного, запустил туда худенького и вялого ГСМщика, и с чувством выполненного по отношению к собутыльнику долга, направился к своему дому. *** Совещание у командира полка закончилось, как всегда, в восьмом часу вечера, и толпа офицеров ломанулась домой с мечтой поужинать и упасть в кресло перед телевизором для просмотра шоу Бенни Хилла, показываемого по финскому телевиденью, на которое не надо было знание иностранного языка. Майор Букас, начальник инженерной службы полка, вошел в свою квартиру. Жена с кухни: - Гена, это опять ты? Ты куда? Сейчас уже ужинать будем. Гена с недоумением взглянул на жену, вышедшую из кухни, но ничего не сказал. Молча снял шинель, сапоги, и пошел в спальню, где он имел обыкновение переодеваться в домашние штаны и олимпийку. Зашел, включил свет. Не сразу обратил внимание, что на семейном ложе под одеялом кто-то есть. Перевел туда взгляд только после того, когда споткнулся, наступив на брошенный возле кровати офицерский ботинок. Зоя рванула в спальню на рёв слона. Гена, не хилый такой мужик, одной рукой приподнял над кроватью хилого Колю Абанина, сгребя в левую лапищу лацканы офицерской шинели, а второй, уже один раз засветив в глаз соседу, замахнулся для повторения. Ситуация действительно неординарная, кто бы из нас не поступил так же, увидев в своей кроватке чужого мужика, пусть и однополчанина, и даже собутыльника? Надо сказать, что Зоя была очень порядочная и серьезная женщина, прекрасная жена и замечательная мать, и за всю совместную жизнь ни разу не дала Гене поводу усомниться в своей верности. И вот здесь, в этакой ситуации, только спокойное поведение вошедшей жены спасло Колю от дальнейшей экзекуции. Майор разжал руку, и Коля, что-то там бухтящий и ничего не понимающий, опять ушел в небытие на кровати. - Зина, это што за хрень? - Гена, разве ты не видишь, это Коля Абанин. - Я и сам вижу, что это Коля Абанин. А что он тут делает? - Мне и самой и смешно, и стыдно, и страшно одновременно, но я сама не очень-то понимаю, как он тут оказался. Поверь, я тут вообще не причем. Ты же видел, я на кухне была, ужин готовила, сама с пекарни не так давно вернулась. У меня есть кое-какие догадки, я тебе сейчас расскажу. *** Жена начальника инженерной службы майора Букаса, начальник полковой хлебопекарни, прийдя с работы, у себя на кухне что-то стряпала. На сковородке шкворчали сочные беляши, транзисторный радиоприемник играл приевшуюся всем советскую эстрадную музыку. Боковым зрением из кухни она увидела в неосвещенном коридоре движение, проблеск пуговиц на шинели, значит вернулся муж со службы. - Гена, чёт ты рано сегодня, я еще ужин не успела приготовить, подожди пока, я тебя позову. Что тот пробурчал в ответ она не слышала из-за музыки и шкворчания на плите. И дальше окунулась в свою бабью работу. Она слыла знатной хозяйкой, великолепной стряпухой, отчего майор имел излишний вес и имел портупею самого последнего размера, которую застегивал на первые дырочки. Ну и как-то за этими рутинными заботами она не придала значения этим странностям в поведении мужа, который слишком рано вернулся сегодня со службы, который даже не зашел в кухню, как обычно, чтобы по-хозяйски оценить вечернее меню. Гена и Зоя дураками не были, быстро и единодушно смекнули, что бухой вдымину Коля просто – напросто перепутал этажи, и на автопилоте проследовал знакомым маршрутом. Теперь надо бы Колю доставить в собственную квартиру, поэтому Гена взвалил Колю себе на спину и понес на следующий этаж. Донес до квартиры, стучится. Никто дверь не открывает. Видимо, Колиной жены нет дома, и значит, скорее всего ее уже и не будет сегодня. Наверняка выехала либо в Выборг, либо в Ленинград, куда зачастую наши жены мелкими группами выезжали за покупками, да и просто развеяться. Ключей от дома в Колиных карманах не оказалось. А многие в полку, и тем более сосед и собутыльник Гена, видели огромную связку ключей, единую и для работы, и для дома. Пришлось возвращать Колю обратно к себе домой. Так он и заночевал у Букасов. Наутро Коля проснулся самым первым, и пытался втихую смыться, сообразив, что он не у себя дома. Он никак понять не мог, у кого он сейчас, и как он здесь оказался. Когда проснулись радушные Букасы, и начали терзать Колю расспросами, «а куда же он это дел свою связку с ключами?», ему стало совсем хреново. Бли-и-и-и-н, а на связке-то ключи и от склада НЗ, и от склада ТД, и от хранилищ с ЯТЖ, и от помещения, в котором хранился весь невыданный в подразделения полковой спирт. И если дубликаты ключей от всех его замков имелись в секретке, то пропажа вместе со связкой ключей индивидуальной металлической печати, которой опечатывались все хранилища и секретный чемодан начальника службы – это вообще полный пипес! Но деваться некуда, надо идти на развод, и в первую очередь огрести люлей за брюки на выхлоп с ботинками, так как с утра все офицеры обязаны быть в сапогах и под шлеёй. И до начала развода надо придумать версию о потере связки ключей с печатью. А может кто и подскажет? До развода Коля успел сгонять в парк, где, естественно, он пропажи не обнаружил, но порадовался тому, что всё его хозяйство было закрыто и опечатано, и у караула из-под охраны еще не снималось. Теперь старая пожарка. Там у него в отдельной комнатенке был заначен спирт, на который уже никто из командования не наложит лапу. Пожарка закрыта. Не опечатана по причине того, что ее никогда и не опечатывали, ничего в ней такого не было, да и кому ее под охрану сдавать? Стоит на отшибе, хоть и недалеко от штаба, но без присмотра. Поискал ключи возле дверей, а может выронил? Но нет, не нашел. А тут уже и на развод пора. В толпе офицеров, кучкующихся на плацу перед разводом, его с улыбкой встречает Боря Маринин, с красной рожей, и такой же, еще не отошедший от вчерашней пьянки. Боря уже в курсе от Букаса, что Коля про**ал ключи, и что сейчас на плацу начнется представление, которое начнется со вз***ки за нестроевую форму и закончится посулом создания комиссии по проверке наличия материальных средств ГСМ и их соответствию учетным данным. - Боря, мы с тобой вчера начинали бухать, еще в парке. А потом? Ты помнишь, что было потом? Мы с тобой дальше бухали? И почему меня так развезло? - Коля, тебя развезло потому, что ты слабак, и приехал с Сапёрного уже поддатый. Да и на закусь у нас был только один сухарь из сухпайка, и спирт запить нечем было. И вообще, почему у тебя в кандейке емкости с питьевой водой нет? На спирт зовешь, а пьянку нормально обеспечить не можешь!- в ответ наехал на него Маринин. - Боря, а ты помнишь, как мы шли домой? - Конечно помню! - Значит ты помнишь, как я закрывал пожарку? - Ты закрывал пожарку?! Я закрывал пожарку! Ты уже не мог ничего закрывать. - О! Значит ключи у тебя? Давай их сюда скорей, а то вон уже командир со штаба вышел, сейчас начнется! - А с чего это ты решил, что ключи у меня? – спросил Боря с удивленной гримасой на красной роже. Коля, было обрадовавшийся такому легкому исходу с потерей связки, опять неподдельно расстроился. - Во *ля! А где ж тогда они? Ты закрывал, у меня их нет, значит про**ал по дороге, а по ней ходит смена караульных, они могли найти и никому не сказать, так как по печати можно определить, что этой связкой закрывается и опечатывается хозяйсвто ГСМщика, а значит, там можно поживиться, - так вслух размышлял капитан. И окончательно сник. Боря Маринин, увидев, что дальше не стоит издеваться над товарищем, так щедро напоившем его вчера, сделал милость и снял напряжение с души Коли. - Да ладно уж, не ссы! Я тебя хотел напугать, гы-гы-гы, - заржал Боря, –У меня они. Но пока ты мне не пообещаешь опохмелку, ключи тебе не отдам! Обещай при офицерах! Делать нечего, пришлось пообещать. А так как среди свидетелей обещания были не любители выпить, а профессионалы, то Коля понял, что даже своей заначкой он не отделается. Развод длился не очень долго. Командир вывел офицеров от капитана и выше на двадцать шагов вперед, и перед этим строем вывел капитанов Абанина и Маринина, отсутствовавших вчера на совещании по якобы неизвестной их начальникам причине. В те годы командир не мог наказать офицера рублем, а продвижение на вышестоящие должности этим горемыкам не грозило. Арестовывать их было нельзя, так как по-сути, согласно распорядку дня, де-юре так сказать, служебный день закончился в 18 часов, поэтому командир отдал капитанов на растерзание партийно-политическомму аппарату в лице парторга и замполита полка, которым еще предстояло выработать тактику и стратегию поведения с нарушителями, что дало некоторое время свободы Коле и Боре. Сразу после развода группа офицеров – главных фигурантов этого рассказа в лице капитанов Маринина, Абанина, майора Букаса, а также еще некоторых, фамилии которых здесь совсем не прозвучали, но которые имели хорошее чутьё на пьянки, чуть ли не строем направились к старой пожарке, из которой они уже выходили с красными рожами и со здоровым блеском в глазах. Подготовка к сдаче итоговой проверки за 1984 год в 194 гвардейском мотострелковом полку, продолжалась. --------------------------
     
    #283
    ErnieBoyd, Geo_major и кит нравится это.
  4. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    #284
  5. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Видимо не перенеслись ни табуляторы, ни переводы строки. Даже не подумал, что это может произойти.::sad24.gif:: А отредактировать уже поздно. Не пущает.
     
    #285
  6. янис

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3.048
    Кто верен и предан – так это собака...
    Породистый пёс или просто дворняга...
    И верят и любят и преданно ждут...
    А люди... А люди, увы, предают.
    1478990903-d080a4578906aa75db910cc5d4792b9b.jpg
     
    #286
  7. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Оффтоп
    янис, неудачная картинка
     
    #287
  8. янис

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3.048
    Вот наконец настал тот час, когда я снова вижу Вас...
    Элен стесняюсь спросить, что не так с фотографией ?
     
    #288
  9. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Такое ощущение, что человека сбила машина, а собака ждет. А мне показалось, что вы про алкоголизм....
     
    #289
  10. янис

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3.048
    Я имел в виду,что если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем...
     
    #290
  11. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Слишком филосовская тема. Начала читать Библию, и захотелось провести параллель религий, начала читать Коран. Очень сложно. Это я про отношение к животным хочу узнать.
     
    #291
  12. янис

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3.048
    2791056.jpg
     
    #292
    maia и Ohr нравится это.
  13. Павел_Ник_

    Регистрация:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    12
    Конечно, нас немногие поймут
    Из тех, кто дома жмётся к батарее,
    Как проходить непознанный маршрут,
    Где только жар костра тебя согреет

    Нет, не поймут, что надо нам вставать,
    Когда и петухи ещё не пели,
    И каждый день шагать, шагать, шагать
    За часом час, неделя за неделей!

    Там каждый день навьючен, как ишак,
    Прёшь на себе штативы, рейки, вехи,
    А к вечеру считаешь каждый шаг,
    С трудом приподнимая взглядом веки.

    Нет, не поймут, когда на костерке
    Забулькает кипящая тушенка,
    Мы хлеб в ней макаем на прутке,
    И как НЗ лежит в мешке сгущёнка.

    Когда по сгнившим лесенкам "сигнал"
    Штурмуешь, матерясь, с теодолитом,
    Прощаешь всех, кто нас не понимал,
    Обида старая и глупая забыта.

    Когда сучком распоротый сапог
    Вдруг захлебнётся чавкающей жижей,
    Ты понимаешь, почему не смог
    Им объяснить понятней всё и ближе!

    Нет, не поймут что самый лучший миг
    И самая высокая награда,
    Когда щекой небритою приник
    К той, что ждала и встрече нашей рада!

    И самый светлый тост из всех тостов,
    Понятный всем нам до щемящей боли,
    Звучит всегда у сдвинутых столов:
    "Давайте, мужики, за тех, кто в поле!"

    К сожалению автора не знаю
     
    #293
    X-Y-H, Alex_Shaton, AdrasMan и 4 другим нравится это.
  14. янис

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3.048
    А Горбачёва зачем забыли? Кто сейчас помнит Горбачёва кроме седенького пародиста в пыльном зале с полсотней состарившихся вместе с ним зрителей?
    А ведь он же не умер, он ворочается в своей одинокой вдовьей квартирке на четвёртом этаже. Встаёт, шаркает тапочками — идёт на кухню. Долго бессмысленно смотрит внутрь холодильника, достаёт бутылку коньяка арарат, которого на самом деле давно уже нет в природе, и наливает в пыльную рюмочку. Потом зажигает настольную лампу и шелестит никому уже не интересными секретными документами про членов политбюро Зайкова, Русакова, Пельше и Подгорного.
    И желтеют в шкафу белые рубашки, накупленные Раисой Максимовной впрок на все пятьдесят лет счастливого генсечества. Белые рубашки — они же как жемчуг, их носить нужно на живом теле. А куда носить?
    И вообще, зачем всё это было? Стоял бы сейчас на мавзолее в каракулевой папахе и говорил бы речи одновременно по всем четырём каналам телевидения, и ничего бы не было: ни девятнадцатого августа, ни одиннадцатого сентября, ни подлодки Курск, ни Шамиля Басаева, ни писателя Сорокина — ничего. А вместо них узбекские хлопкоробы и казахские овцеводы, и грузинские чаеводы — все все пели бы и плясали в кремлёвском дворце съездов.
    И снова тогда вздыхает Михал Сергеевич, и гасит свет, и прячет бледные свои стариковские ножки под холодное, никем не нагретое одеяло.
    Дмитрий Горчев "Сволочи" отрывок
    0_c9830_ae123501_XXL.jpg
     
    #294
    -=13=- и Ohr нравится это.
  15. янис

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3.048
    Всё проходит в этом мире, снег сменяется дождём,
    всё проходит, всё проходит, мы пришли, и мы уйдём.
    Всё приходит и уходит в никуда из ничего.
    Всё проходит, но бесследно не проходит ничего.
    И, участвуя в сюжете, я смотрю со стороны,
    как текут мои мгновенья, мои годы, мои сны,
    как сплетается с другими эта тоненькая нить,
    где уже мне, к сожаленью, ничего не изменить,
    потому что в этой драме, будь ты шут или король,
    дважды роли не играют, только раз играют роль.
    И над собственною ролью плачу я и хохочу,
    по возможности достойно доиграть своё хочу -
    ведь не мелкою монетой, жизнью собственной плачу
    и за то, что горько плачу, и за то, что хохочу.
    Юрий Левитанский
     
    #295
    Морячка нравится это.
  16. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    типа быль:
    Как-то большой компанией мы сидели в гостях у наших друзей, попивали вискарик. Ну и как обычно, не хватило, время уже к девяти. Хозяин дома Саша срочно был послан в супермаркет за добавкой, а жена ему еще и мусор дала, чтобы по пути выбросил.
    Саня у нас парень немаленький. Плечи широкие, морда здоровая... Подходит он к помойке, выкидывать мусор, а там тщедушный мужичок в рванье ковыряется. И так Сане стало неудобно, что в кризис он висками всякими балуется и балыком закусывает, в то время, когда люди на помойке еду ищут... Решил он дядьку накормить. О чем ему и сообщил. Дядя смущенно отнекивался, благодарил и пятился от нашего Саши. Но от Саши так просто не отделаться. Со словами "Хорош сиськи мять, бьют — беги, дают — бери" он потащил бомжа в магазин.
    Там, купив алкоголь, закупил и подарок бедному дядьке. Вареной колбасы, пива, хлеба, каких-то консервов — короче, продуктовый набор. С чувством исполненного долга наш товарищ расстался с мужичком, на прощание потрепав его по загривку, выдав что-то типа "Не дрейфь, прорвемся" пошел к нам.
    Далее было утро. Саша прогревал свой Рено, прыгая возле него от холода и завидуя Лексусу с автоматическим дистанционным прогревом, который тихонечко прогревался на соседнем месте сам. Через минут 15 к Лексусу спустился и хозяин. Тот самый мужичок, которого вчера наш Саня нашел на помойке! В хорошем пальто и с часами дороже Сашиной машины! На логичный Санин вопрос, мужик рассказал свою версию:
    - Я случайно флешку выбросил с финансовыми документами. Дождался темноты, переоделся и полез в контейнер, искать... А тут ты!
    - А что ж не объяснил-то?
    - Ага, я пытался, так ты меня не слушал! Я испугался, что сейчас по морде получу, решил смириться....
     
    #296
    SAI, AdrasMan и Is.Nic нравится это.
  17. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Оффтоп
    Тороплюсь на встречу форумчан в прошедшую среду. Саша Устинов позвонил, спрашивает, ну ты где? Я говорю захожу в метро, сейчас буду. Забегаю в метро Таганская, стоит парень, прилично одетый, в руке листок формата А4, от руки написано "Попал в беду. Собираю деньги на билет домой". У меня наличных немного было, отдала этому парню. Сидим в Гоголе, уже решили что заказывать, тут подходит официант и говорит, что расплата только наличными. А у меня копеечки в кошельке остались. Я Саше говорю, слушай, так неудобно, но у меня наличных нет) И рассказала ему, что отдала все деньги парню в метро, и может рядом есть банкомат. Он меня конечно просветил по поводу этого. В итоге все закончилось хорошо, Устинов заплатил за все, да и еще на такси до гостиницы довез)))
     
    #297
  18. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    это нормально, джентельмен должен платить за даму!::biggrin24.gif::
     
    #298
    Элен нравится это.
  19. янис

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3.048
    Не люблю французов с их прижимистостью и эгоизмом,
    Не люблю арабов с их маслянистым взором и фанатизмом,
    Не люблю евреев с их нахальством и самоуверенностью,
    Англичан с их снобизмом, скукой и благонамеренностью,
    Немцев с их жестокостью и грубостью,
    Итальянцев с плутовством и глупостью,
    Русских с окаянством, хамством и пьянством,
    Не люблю испанцев, с тупостью их и чванством,
    Северные не люблю народности
    По причине их профессиональной непригодности,
    И южные, пребывающие в оцепенении,
    Переводчик, не переводи это стихотворение,
    Барабаны, бубны не люблю, африканские маски, турецкие сабли,
    Неужели вам нравятся фольклорные ансамбли,
    Фет на вопрос, к какому бы он хотел принадлежать народу,
    Отвечал: ни к какому. Любил природу.
    Александр Кушнер
     
    #299
    Pawell нравится это.
  20. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    про любовь (к сиськам) веселая сказка;
    У моей жены — маленькая грудь.
    Лежу я как-то в госпитале, а по соседству со мной парень лежит, койки через тумбочку. В палате помимо нас одни старперы, вот мы и разболтались с ним по душам, о том, о сем. А у него шрам на носу, неаккуратный такой. Я спрашиваю — откуда да почему. Да это, говорит, жена моя изобразила. Она у меня из-за размера груди сильно нервничает. Очень сильно. Я говорю — она же приходила к тебе в палату, нормальная у нее грудь! Вата там, она с ватой ходит, отвечает. И рассказал. "Поскольку груди у жены практически нет, всякие разговоры, телепрограммы с грудастыми тетками и просто косые взгляды на улице категорически запрещены. Уговоры и клятвы о том, что ее грудь ему очень нравится, заканчиваются обычно истериками и битьем посуды. И вот как-то прихожу я домой поздно, с дружеской попойки, жена уже спит. Голенькая вся такая, лежит сопит себе. Я плюхаюсь рядышком ничком, начинаю гладить. Она замурлыкала, а я да и скажи — как же я люблю твою грудь! Оказалось, спала она на животе+ И началось+ Жена в ярости хватает с тумбочки будильник — и мне по роже. Вопли, крики, давай вещи собирать... А я чую — носу больно, мочи нет. К зеркалу, а там — стрелка минутная в носу торчит! Попробовал вытащить — не могу! Я к жене, говорю, ты хоть стрелку-то вытащи перед уходом, зараза психованая!. Нифига, хлопнула дверью и оставила погибать, как дятла. Попробовал еще, а стрелка она же как гарпун, застряла и ни в какую. Я давай в скорую звонить, говорю — у меня в носу стрелка от будильника застряла, помогите, доктор! Скорая давай ржать, че, говорят, мужик, сам не в силах выдернуть? У нас полный город инфарктников, а ты со своей стрелой, Амур б...!!! Ну, повесил я трубку, взял бутылку водки и к соседу. Прикинь, два часа ночи, открывает сосед дверь — там я, красивый такой, в одной руке бутылка водяры, в другой — два стакана, а в носу стрела. Сосед в икоту, что, спрашивает, время пить херши? И кулаком рот зажимает, гад+" Это мы щаз ржом себе спокойно, а в палате ночью все спят, он мне все это шопотом рассказывает, возмущаеца, заново все переживает+ Я лежу, в подушку зубами вцепился и ржу, больных-то будить нельзя".
     
    #300
    Pawell нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление