Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Литература для au78 и не только

Тема в разделе "GNSS-измерения", создана пользователем stout, 2 июн 2009.

  1. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.937
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Я надеюсь руководитель уже разьяснил всё, что касается гармоник, поэтому так, на всякий случай:
    Anomalous harmonics in the spectra of GPS position estimates

    Книга, которую настоятельно рекомендую
    С.Л.Марпл-мл. ЦИФРОВОЙ СПЕКТРАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ и его приложения

    В придачу:
    MATLAB Recipes for Earth Sciences

    Когда пишут о временных рядах в астрономии, часто ссылаются на первые 3 статьи:
    Studies in astronomical time series analysis

    Вот более просто написанная книжка:
    Практикум на ЭВМ по анализу временных рядов

    У вас были проблемы с ODE в MATLABe?
    Извольте: Solving_ODEs_with_MATLAB

    Сейчас с удовольствием читаю книгу Финка "Сигналы, помехи, ошибки. заметки о некоторых неожиданностях, парадоксах и заблуждениях в теории связи" И, хотя, написанна она для радиоинженеров, но и нашему брату-геодезисту зело пользительна будет. http://tempfile.ru/file/951655

    Ещё пара книжек по численным методам в MATLABe на англицком языке:
    Numerical_Methods

    Что касается Linux, то на http://www.linuxcenter.ru/lib/ чтива не на один год. ::biggrin24.gif::

    Возможно кого-нибудь заинтересует книга
    Научные вычисления в Microsoft Excel

    В этой книге довольно много внимания уделяется интеграции Excel и Maple. Но с тех пор, как MyPAD стал составной частью MATLABa, вопрос о предпочтениях в выборе между схожими пакетами для меня решен.
    Да, изначально эта книга у меня была в формате саманного кирпича (adobe, если кто не знает) и весила около 90 метров, но с помощью бесплатной программы Pdf To Djvu GUI v. 2.0 ( Freeware ) превратилась в 17 MB, т.е. уменьшилась более чем в 5 раз!

    Всё, капча на tempfile.ru меня достала. Ну нельзя делать символы одним цветом с фоном.
     
    #1
  2. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Во-первых, большое спасибо, Александр Юрьевич, за внимание к моим затруднениям.

    Этим вопросом я занимаюсь не с моим основным руководителем, да и по пустякам его не беспокою, вроде бы, разобрался сам. Спасибо за эту статью, я ее, уверен, неоднократно видел, но забыл о ее существовании и только Вы напомнили. Кстати, я делал работу "по следам" J. Ray.

    Обязательно посмотрю, по диагонали, конечно, как обычно;)

    Были такие проблемы, спасибо. Конечно, времени разбираться досконально в вопросе нет, но посмотрю.
    Моя основная задача сейчас в обработке в CATREF данных от разных центров анализа и, так как возможности спросить, зачастую, нет, то времени, чтобы разобраться самому уходит много.

    Да, если бы я читал, хотя бы то, что Вы мне еще осенью дали, я бы до сих пор не закончил;) Тaк что чтива у меня теперь на всю жизнь.
    Спасибо! И от меня и от "не только".
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление