Может кто то подсказать этот инструмент может как то уравнять между собой точки установленые GPS в РТК режиме? Уже как то писал тут, строим дароги и площадки вокруг мега супермаркета, работаю на объекте не с начала стройки и единой геодезичиской сети нет, я установил GPS'ом три точки но между собой они расходятся примерно 1.5-2.5 см и инструмент не дает себя сориентировать. Раньше ползовался инструментом Leica TCRA 1205 и там он по умолчанию это делал. У меня есть две опорные точки но они находятся близко друг к другу и я не знаю как, с каких точек они были установлены и сколько станций было перед тем как их установили по этому стремно от них делать еще какие то опорные точки. Так что как то так. Как в этой ситуации поступать что бы было правильно я хз, это первый опыт на большой стройке и с таким рапиздяйским подходом к геодезии.
Скорее всего он не дает, т.к. превышены заданные в настройках предельные значения разниц расстояний, высот и т.д. Попробуй изменить настройки.
да там есть присеты точности, точный до 1см средний до 2см и пользовательский. С этим инструментом я могу с такой точностью как я описал привязаться к этим точкам выстовить от них сеть и уже от нее работать по всей стройке как от скажем собственой некой ГРО? И если можно тогда еще такой вопрос как лучше поставить инструмент над точкой и сориентировать на две другие или встать примерно в центре и брать перекрестие
Логика подсказывает: Для первого ориентирования используйте пользовательский, а далее верните все взад и действуйте по стандартной схеме.
Попробывал в пользовательских поставить допустимые значения +/- 3см, теперь те точки которые были 2см +, светятся зеленым но инструмент все равно говорит что за пределами доп. значений и не хочет ориентироваться. Может баг?