Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Lieca Icon robot 60

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем softis, 4 авг 2018.

  1. softis

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Может кто то подсказать этот инструмент может как то уравнять между собой точки установленые GPS в РТК режиме?
    Уже как то писал тут, строим дароги и площадки вокруг мега супермаркета, работаю на объекте не с начала стройки и единой геодезичиской сети нет, я установил GPS'ом три точки но между собой они расходятся примерно 1.5-2.5 см и инструмент не дает себя сориентировать. Раньше ползовался инструментом Leica TCRA 1205 и там он по умолчанию это делал.
    У меня есть две опорные точки но они находятся близко друг к другу и я не знаю как, с каких точек они были установлены и сколько станций было перед тем как их установили по этому стремно от них делать еще какие то опорные точки. Так что как то так. Как в этой ситуации поступать что бы было правильно я хз, это первый опыт на большой стройке и с таким рапиздяйским подходом к геодезии.
     
    #1
  2. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Скорее всего он не дает, т.к. превышены заданные в настройках предельные значения разниц расстояний, высот и т.д. Попробуй изменить настройки.
     
    #2
    Последнее редактирование: 4 авг 2018
  3. softis

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    да там есть присеты точности, точный до 1см средний до 2см и пользовательский.
    С этим инструментом я могу с такой точностью как я описал привязаться к этим точкам выстовить от них сеть и уже от нее работать по всей стройке как от скажем собственой некой ГРО?
    И если можно тогда еще такой вопрос как лучше поставить инструмент над точкой и сориентировать на две другие или встать примерно в центре и брать перекрестие
     
    #3
  4. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Логика подсказывает: Для первого ориентирования используйте пользовательский, а далее верните все взад и действуйте по стандартной схеме.
     
    #4
  5. softis

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Попробывал в пользовательских поставить допустимые значения +/- 3см, теперь те точки которые были 2см +, светятся зеленым но инструмент все равно говорит что за пределами доп. значений и не хочет ориентироваться. Может баг?
     
    #5
  6. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Поставьте 5, т.к. это 3D толеранс. Используйте ориентирование только на одну заднюю.
     
    #6
  7. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.592
    Симпатии:
    373
    А ориентироваться по углу без промера расстояния это чудо техники умеет?
     
    #7
  8. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    или чудо техник?
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление