Госпада строители помогите разобраться с прикладными программами Leica405Power которые облегчают жизнь геодезисту на строй площадке
Добрый день! В руководстве все с картинками если нет руководства - пишите, по конкретней, их там много...
уважаемые форумчане подскажите как закачать коор-ты в прибор(TCR 405). Есть файловый менеджер LEICA Geo Office-Tools но с помощью него не могу!
А что конкретно не получается при использовании Leica Geo Office Tools? Сразу скажу, что лучше всего подгрузить данные через Дополнительные средства -> Редактор координат. Сохранить в формате "*.GSI". После этого заходите в обмен данными, в правой части окна, выбираете свой файлик и перетаскиваете в папку проекты. Все...
проблема в том что leica Geo Office-Tools англицкая а с английским туго. Где там "дополнительные средства" - "редактор коор-т". и файлик у меня тупо txt?
Уважаемый АнтоХа, Обратитесь к поставщику по телефону: (495)781-77-77 Или на адрес тех. поддержки : Support@Navgeocom.ru Там Вам предоставят всю необходимую информацию.
есть ещё варианты? если не трудно накидай пошагово пожалуйста куда заходить file, import, tools, export... .Совсем недавно с лейкой работаю. А на сайтах пока найду меня прорабы застрелят. По телефону тоже не резон не знаю откуда оборудование взялось. Осей кучу надо вынести помоги а?
Еще раз трям! Меня поражает, как люди умеют создавать себе трудности :D Звонить не хотите - пишите на мыло! Support@Navgeocom.ru Вы уже давно сидели бы с русифицированным LGO tools и подробным руководством с картинками :) И Ваша проблема была бы решена в течении 20 мин... Для того, что бы получить помощь достаточно, что бы это оборудование у Вас было. З.Ы. Глаза бояться, руки делают...
У меня вместе с прибором шли диски там программка Leica Mining Editor её всё хорошо и просто делаеца,если вопрос ещё актуален могу подсказать если нету поделюсь))
Решил здесь спросить, дабы не плодить темы. Итак... Начинаю работать на Лейке 405-й. Чисто механически всё понятно, особенности винтов и прочее, дело привычки. Но с передачей данных на компьютер возникли вопросы: 1) Комп не видит прибор. Включаю LEICA Geo Office-Tools, пишет что-то вроде «проблема с соединением». Кабель вроде не рваный. Стоит, правда, семёрка, может из-за неё, не хватает каких-то дров? Хотя дрова скачал, и даже написано: «С поддержкой …Win-7». Кабель с разъёмом в СОМ-порт, потом переходник на USB. При подключении к стационарному компу (ХР) на разъём СОМ всё скачалось, но на ноуте нет СОМ-порта, а работать надо будет с ним. 2) И тут при просмотре файла возник второй вопрос, более важный. В формате с расширением *.GSI не прописывается номер станции, хотя при работе я нажимал «СТАНЦИЯ» … «ОК». Что я пропустил (недонажал)? На фирме сказали, что так и должно быть, они забивают номера всех станций вручную, открыв файл в «Блокнотом». Как так? Был крайне удивлён! При скидывании файла *.IDX станции прописываются, но уж больно это расширение мудрёно выглядит (во всяком случае, пока). На Лейке я начинающий, поэтому просьба объяснять проще, пошагово. И не посылайте на «Навгеоком», там не могу зарегиться почему-то…
(495)781-77-77 Support@Navgeocom.ru для этого регистрация не нужна. Не стоит усложнять себе жизнь 1) да, на кабель передачи данных, прилагаемый к прибору, вы драйвера на W7 поставили, а драйвера на переходник кто будет ставить? 2) Данные в скачиваемом файле зависят от маски передачи и от того что вы передаете(измерения, тв. точки или изм и тв. точки)... если вы скачаете данные по маска 3(с типом измерения), то в файле будут и измерения и данные ориентирования. Это на какой фирме Вас так просветили? Всего доброго!
Внимательнее читайте форум, вот хотя бы эту тему: Leica TCR 405 Power (проблемы экспорта в CREDO-DAT)..., а вообще, можете покопаться ещё во всём этом разделе
Спасибо всем, господа и товарищи , помалу дело двигается. Драйвера поставили. В формировании удобного файла помогла, главным образом, установка значения "маска-3" (аж тащусь) . Но есть два момента: в CREDO почему-то не прописывается высота прибора, хотя в файле она имеется (значение 88); и второе - что за строчка в файле (выделил и подчеркнул), откуда она может взяться? Заранее благодарен. Файл выглядит так: 11....+000TX555 84...0+00000000 85...0+00000000 86...0+00000001 88...0+00001565 110001+00000005 21.324+00000000 22.324+09224280 110002+00000TX1 21.324+00000000 22.324+09224280 31...0+00003577 51....+0013+000 87...0+00001000 81...0+00000000 82...0+00003574 83...0+00000416 110003+00000TX2 21.324+04948060 22.324+09032310 31...0+00004479 51....+0013+000 87...0+00001100 81...0+00003421 82...0+00002891 83...0+00000424 110004+00000TX2 21.324+22947570 22.324+26927590 31...0+00004479 51....+0013+000 87...0+00001100 81...0+00003421 82...0+00002891 83...0+00000424 110005+00000TX1 21.324+17959550 22.324+26736010 31...0+00003578 51....+0013+000 87...0+00001000 81...0-00000000 82...0+00003574 83...0+00000416 11....+0000TX55 84...0+00000000 85...0+00000000 86...0+00000001 88...0+00001625 110006+00000005 21.324+00000020 22.324+09224220 110007+0000TX11 21.324+00000020 22.324+09224220 31...0+00003578 51....+0013+000 87...0+00001000 81...0+00000000 82...0+00003574 83...0+00000476 110008+0000TX22 21.324+04948050 22.324+09032320 31...0+00004479 51....+0013+000 87...0+00001100 81...0+00003421 82...0+00002891 83...0+00000484 110009+0000TX22 21.324+22947590 22.324+26927580 31...0+00004479 51....+0013+000 87...0+00001100 81...0+00003421 82...0+00002891 83...0+00000484 110010+0000TX11 21.324+17959530 22.324+26736040 31...0+00003578 51....+0013+000 87...0+00001000 81...0-00000000 82...0+00003575 83...0+00000476
Не-не, моя ориентация вполне традиционная, уверяю Вас, никаких "пятёрок", только женщины... Это так, шутка , удивительно слышать такую терминологию от геодезиста, ведь всю жизнь была (и есть) ориентировка прибора . Так вот, что это ГК и ВК я понял давно, но вопрос в том, откуда она взялась, ведь я просто строго, как учили, сделал измерение отдельного угла (дважды), по файлу это видно: Стою на ТХ..., навожусь на ТХ1(11) и на ТХ2(22) КЛ и КП. Больше ничего не нажимаю и больше никаких "точек 5"! И вдруг в файле эта строчка! Откуда? Но главное - почему в CREDO нет высоты прибора? Есть такая, оказалось. Но, кажется, я их начинаю переубеждать (по маске-3 ::respect:: ). Если ещё получится и с высотой прибора разобраться...
Тут я больше соглашусь с ronin : ориентировка прибора, ориентирование прибора на станции, Ваша ориентация прибора на точку. А перед тем как Вы задали свою ЗТ, какая там была точка прописана? Что касается Credo, то А если бы Вы последовали этой рекомендации, то у Вас уже не было бы вопросов :D Ладно, попробую по другому... Ни в коем случае НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ по этим контактам (495)781-77-77 Support@Navgeocom.ru - ТАМ ВАМ ПОМОГУТ!
Посмотрите внимательнее ГК И ВК одинаковые в строке содержащей инфу по станции и следующей строке при визировании на цель