Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Лазерная рулетка Лейка.

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем понтограф, 3 июн 2008.

  1. Тайфун

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Disto A5 использую для выноса проекта подземных коммуникаций, а также привязки к обьектам на местности. Замер тоннелей,шахт и проколов. И не надо рулетку по грязи таскать. Оптический визир очень облегчает работу.
     
    #21
  2. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Я использовал лазерную рулетку для промеров при съемке, например от заборов до домов мерил, в случае, если зайти нельзя было. И еще мерил глубину залегания подземных коммуникаций в люках. Иногда приходилось использовать для промеров на мостовых сооружениях. Очень удобная вещь.
     
    #22
  3. evgenisam

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    8
    У современных тахеометров так же есть удобная функция-ОНР, гдге взяв расстояние до первого пикета, потом до второго прибор расчитывает расстояние между ними наклонное, проложение, превышение.
     
    #23
  4. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    885
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Я нашол только два способа применения данной рулетки, мерию глубину колодцев (дабы рейку в дерьмо не макать), да обмеры зданий.
    Была правда одна работа веселая, делал съемку подземного коллектора с коммуникациями, такой канал размером 10Х10 и длинной 11 км. и весь трубами и кабелями заполнен я там как дигер лазил. Вот тогда она сильно мне помогла, прибора тогда безотражательного небыло, а щелей куда человек пролезть неможет дофига. ::smile24.gif::

    Рулетка у меня правда Бошевская.
     
    #24
  5. provincial

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    аркадак россия
    применений данной рулетке-много! Я сделал крепление на Т5К и противовес с низу трубы,чтобы не переворачивалась и вот уже 10 лет работаю этим тандемом,очень доволен:при съемках земельных,дачных и т п участков реечник почти не нужен до 40-50 метров,если дальше-использую вешку с пластиной от дорожного знака( прекрасно читает до250-300 метров),при съемке сельхозземель на вешку ставлю призменный отражатель-беру расстоянние до2,5-3,0 км и видит она в марево в 2 раза дальше инфрокрасного лазера на электронном теодолите. только метод измерения выработал свой ,при наличии раций работать-удовольствие и главное все оборудование не дороже 20-25 т р, накладка в ACAD-ручная но это уже другая тема
     
    #25

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление