Дорогие форумчане. Имеется контроллер CS09 , Данные экспортируются в форматах : DXF, XML , ASCII К сожалению когда переписываю данные в формате ASCII , высоты точек привязываются эллипсоидальные а не геоидальные . В форматах XML и DXF высоты переписываются геоидальные, но сам формат XML не очень мне понятен. Существуют ли какие либо конверторы из формата Land XML в TXT или CSV ?
Странно это. ASCII в локализированной МСК? Грубо можно. Открыть XML Експлорером, скопировать в Ексель и разнести по ячейкам.
Как это узнать ? Так и делаю , но хочется всё же разобраться с форматами. Прибор первоначально с России поступил, а теперь работает в Грузии . Местный файл трансформации и геоид спокойно установились на прибор , но вот видимо что то не настроил. А есть ли возможность как в тахеометрах например, добавить к слову текстовый экспорт YXZ , и тп. ? Или сама подпрограмма (или как она там называется) ASCII как то настраивается под геоид ?
Работаете от своей базы? Её отметка в проекте РТК (в данных контроллера и в ASCII), как показатель. Или геоид отключить попробуйте. Кстати, в Грузии, кажется, модель квазигеоида?
я не спец по гнсс съемкам.. но если в итоге нужны непосредственно точки с координатами.. то чем геотерминал не подходит? или флекс офис?
Контроллера пока под рукой нет. Может проверить размеры модели квазигеоида, и на каком эллипсоиде она? А dxf выводит именно нормальные высоты? МСК от трёхградусной СК-42?