Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кто согласен вступить в "народное" СРО в случае если Правительство нам не оставит шансов для выбора?

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 12 дек 2015.

?

Кто готов стать членом "народного" СРО

  1. Да, я готов вступить

    89,9%
  2. Нет, меня устраивает то СРО в котором я состою или буду искать другое СРО

    10,1%
  1. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Так народное и не обещало быть дешёвым, дешевым или бесплатным всем давно известно, что бывает. Ценообразование к взносам в СРО как-то не очень применимо, это же не товар или коммерческая деятельность, а взносы для обеспечения должного уровня работы. Их, кстати, не назначали с потолка, а устанавливали общим собранием всех членов, обоснование обсуждалось немножко и здесь, и максимально подробно - на сайте СРО, с финансовыми показателями, если будет время - можете взглянуть, всё не так просто, как кажется и казалось.
     
    #741
    Vladimir Eremin и Alenau нравится это.
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у людей которые в штате СРО это единственная работа на полную ставку. у некоторый и 1.5 ставки. Не думайте пожалуйста, что люди сидят ни чем не занимаются, они голову не могут поднять. работы валом
     
    #742
  3. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Ну возможно это проблема моего восприятия, я считала что народное это для блага народа , а не для блага "членов" (т.е. по сути люди должны быть альтруистами) ... Но вынуждена признать что при запросе цен в разных сро оказалось что в некоторых на сайте пишут одну цену а по почте озвучивают другую...((, хотя есть и те у которых данные совпадают ... ))
     
    #743
  4. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Если не для блага членов, то для какого народа тогда - заказчиков что ли?) А так люди альтруистами должны, конечно, кстати в большинстве СРО и так все альтруисты, но и альтруистам нужно что-то кушать, покупать канцтовары и оргтехнику для реализации своих благих идей) В общем, зарплаты сотрудников там указаны в финансовых документах, можно посмотреть. Насколько я понимаю, большой съедающей время проблемой стал завал уведомлений из КП о непереданных актах, ну и всего, к счастью не касающегося нас, ещё хватает.
     
    #744
    Alenau нравится это.
  5. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Я имела ввиду "членов правления" или КИ тоже спрашивают сколько они хотят платить? )) Но я без претензий, кого устраивает тот вступает кого нет тот идет мимо ... ))
     
    #745
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я не знаю как у других, но к нам за последние 2 месяца пришло около 120 писем от КП

    а члены правления и так на безвозмездной основе работают и будут работать.
     
    #746
  7. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Принято. Будет рассылка по новостям.
    Просьба проголосовать вас чем напрягает? Рассказать в подробностях сколько времени на это уходит? Подготовка и проведение собрания с единственной целью дать вам возможность реализовать вашу обязанность принимать решения по деятельности СРО?
    Требований по оплате еще, кстати, не было. Разосланы счета, да. Оплатили далеко не все. Поэтому работа по "требованиям" сейчас только начинается.
    Еще в этом году обработано порядка двухсот "непереданных" актов и около 20 жалоб на КИ.
    Так что мы работаем.
    --- Сообщения объединены, 26 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 26 апр 2017 ---
    Ну а что именно Вы вкладываете в понятие "Народности" СРО? Низкие взносы? Так они у нас и так ниже чем у большинства других СРО. Не самые низкие, да. Но обоснованные сметой. Смета вынесена была на обсуждение, проведено общее собрание. Наши члены ее утвердили. Результаты голосования опубликованы. Любой голос можно проверить.
    Как и на чем Народное СРО должно экономить, чтобы сделать еще ниже взносы? Не платить зарплату сотрудникам? директору? КАК? дайте совет.
     
    #747
  8. сенгсом

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    Чем больше членов, тем меньше взнос::rolleyes24.gif::
     
    #748
  9. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Хм. Это точно не к нам. За благо народа у нас радеет Государственная Дума и гарант Конституции. Наша задача - решение больших и маленьких проблем наших членов и исполнение всего того, что написано в обязанностях СРО в 315, 221 законах и целом ряде приказов.
    --- Сообщения объединены, 26 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 26 апр 2017 ---
    Ну, да. Пятилетка за 3 года в 2 смены и за пол-зарплаты..
    Вообще, мы давно не ведем никакой агитации и упаси Боже рекламы. Нам не нужна бесконечная численность в отличие от тех СРО, где и взносы ниже и "численность" выше.
    А, вообще, оперируйте цифрами и фактами, пожалуйста. Аналитику сделать не сложно - и численность у всех уже устаканилась и взносы опубликованы.
    Я как будет время сделаю такую диаграмму. )
     
    #749
    Edgor и Роман32 нравится это.
  10. sarbona

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    23
    Отправила приостановку через личный кабинет 09.04.2017. Пакет документов очень большой, отправила на почту СРО. 24.04.2017 повторно спросила о решении. Хоть бы ответили, получили или нет, надеяться мне на СРО на разъяснения моих ошибок, либо решать самой свои проблемы. Ни ответа, ни привета. Заказчик трясет. С бесконечными изменениями в законодательстве 1,5 года не могу сдать этот межевой план на лесной участок.
     
    #750
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    отправьте мне на почту molodets1979@ya.ru
     
    #751
  12. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Добрый день!
    Мы Вам ответили и уже давно.
    Статус заявки "Закрыта".
    2 дня назад Вы создали еще одну заявку:
    Но ни в заявке, ни на почте документы я найти не смог.
    Если объем документов большой, то есть простые решения, например:
    http://www.ilovepdf.com/compress_pdf
    Можно уменьшить объем и прикрепить в ЛК. Направлять заявки на почту, очень не конструктивно. Это не каприз, а суровая реальность. На почту приходит ежедневно десятки писем. Поймите нас правильно, пожалуйста!
     
    #752
    Последнее редактирование: 27 апр 2017
  13. sarbona

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    23
    После Вашего ответа, заявка 122 была закрыта. Межевой план отправлен на кадастровый учет.
    В начале апреля получила опять приостановку по тому же поводу, плюс новшества.
    Заявку 261 я создала не 2 дня назад, а почти 20 дней назад. 2 дня назад я узнавала ее судьбу. Может простые решения по поводу большого пакета документов и есть, но я не могу знать всё, и по прошлой заявке мы общались именно таким образом. В теме письма был указан номер заявки. Я понимаю, что вы сейчас завалены письмами, поэтому обратилась сюда.
    Константин мне уже ответил, спасибо. Надеюсь все решится.
    Скорее бы сдать эту работу.
     
    #753
  14. uitly

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Ну вот, молодцы. Классная презентация про апелляционные комиссии! Можете же! Много ли нам надо? Все-таки неоспоримое преимущество народного СРО - хорошая обратная связь (даже на уровне директора)!
     
    #754
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    там мы такие же как и вы, и Директор в том числе
     
    #755
  16. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Как говорилось, вал по плану. Вот возник у меня вопрос по поводу СРО и его работы, в том числе методической. 05.04.2017 вышли приказы о создании комиссий, моё любимое СРО, в которое я так стремился, не веря в чиновничество ещё с коммунистического прошлого (не моего, по скольку выбыл из комсомола по собственному желанию), 28.04.2017 меня СРО (моё) информировало о том, что созданы ап. комиссии, но за неделю до этого получил два письма от разных СРО (не моих, естественно)., что комиссии созданы. После получения письма от не своих сро, позвонил в своё, могу подтвердить записью разговора, получил ответ на свой вопрос и через некоторое время получил рассылку. Но вот промблема, как то мы на шаг сзади получаемся при всей бравурности отчетных собраний.
    --- Сообщения объединены, 30 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 30 апр 2017 ---
    Хотелось бы добавить про известную проблему с пунктами ГГС, думаю что когда всё разрешится, моё любимое СРО тоже пришлет рассылку о том, что всё сделано и мы в этом участвовали, но с опозданием, кстати с директором тоже об этом говорил и тоже есть запись разговора. Фенька в том, что всё я это делаю сам, и запросы посылаю, и ответы получаю. В письмах всё время звучит, спрашивайте СРО, а СРО ни хера не знает, достало уже, работа встала.
    --- Сообщения объединены, 30 апр 2017 ---
     
    #756
  17. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Когда в письмах стало звучать спрашивать СРО - в большинстве случаев это значит, что они сами не знают ответа, которого часто просто нет в текущих формулировках законов, и предлагают переложить с себя эту ответственность на СРО, не замечали такой тенденции? Или в таких условиях отсутствия законов СРО должно написать хоть что-то, чтобы КИ потом было удобно свалить это на СРО? Не все проблемы, особенно связанные с текстами НПА, решаемы СРО, частично ПОКА оно могли быть решаемы нацобъединением, скоро и этого не будет. Ни одна СРО сейчас не является всесильной и не может решить все вопросы КИ, однако частные обращения членов всё же обрабатываются и решаются по мере поступления, поэтому опять же стандартный совет - взаимодействовать через ЛК с конкретными вопросами.
    Про пункты ГГС - вот письмо МЭР от 10 марта 2017 г. № ОГ-Д23-2708 с признанием проблемы и предложениями, другого вам не подскажет ни одна СРО, учитывая, что и это письмо, как и остальные, носит рекомендательный характер.
     
    #757
    Alenau нравится это.
  18. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    О как. Ну новость про АП комиссии была опубликована 10 апреля, если что.
    https://kiportal.ru/novosti/o-nachale-raboty-apellyacionnyh-komissij.html
     
    #758
  19. uitly

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Вы бы новости в законодательстве на сайте сделали бы на главной странице. Тоже мониторил эти и другие вопросы в указанные даты. Но на сайте СРО ничего не было (либо я не увидел). Давно уже многие критикуют здесь, что сайт "слепой" и трудный к восприятию.
     
    #759
  20. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Читаем внимательно, речь шла о рассылках.
     
    #760

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление