Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кто на дорогах

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем xxxNaruto, 20 окт 2016.

  1. xxxNaruto

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Добрый день! Требуется ваше мнение (помощь). Постоянно работаю на федералках (дороги), дают проект, который так или иначе корректируется в процессе. Видел ребята работают в Civil. Сам работаю автокадом и экселем, в Civil же я тока объем по поверхностям иногда считаю. Дак вот, в чем вопросы:
    1. Каким образом Civil облегчит работу по сравнению просто с автокадом (почему я спрашиваю, потому что, в принципе, все предоставляется: ведомости по объемам работ, чертежи т.п.) ?
    2. Может ли кто подсказать конкретный видео материал для обучения ( я тут посмотрел видео на сайте, здесь как бы от нуля построить дорогу и получить материал. А мне хотелось бы найти видео материал обучающий, который бы научил, имея проект, "получить все что хочу" :) )?
     
    #1
  2. Alexeysh

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    1) В Civil Вы работаете с трассой, профилем и конструкциями дороги. Удобно редактировать уклоны, радиусы поворотов. Горизонтали строятся автоматически. При грамотной настройке конструкций, объемы также считаются.
    2) Обучающий материал - для начала пройдите тест-драйв Civil 3D - https://dwg.ru/dnl/8716
     
    #2
    АлексейМанс нравится это.
  3. xxxNaruto

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    1) Я уже имею весь рабочий проект (трасса, поперечники и прочее), мне не требуется вносить изменения в проект. Вопрос: поможет как - то Civil в работе по подготовке исполнительной документации?
     
    #3
  4. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    г.Смоленск
    Конечно. Сечения, профиля, картограммы.
     
    #4
  5. xxxNaruto

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Вы может мне подскажите алгоритм действия использования Civil имея рабочий проект на кап. ремонт федеральной дороги (например, сначала экспортировать трассу, далее то-то)?
     
    #5
  6. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    г.Смоленск
    ЦММ постройте. А потом сравнивайте факт и проект в течении строительства.
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление