Майки от BearDyugin shop ;)

Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Доброго времени суток всем. Отключена личная переписка для только что зарегистрированных, в связи с массовой регистрацией СПАМ-ботов и рассылками. Форумчане, настоятельно просим, не переходите по ссылкам в личных переписках от женщин с «низкой социальной ответственностью», в т.ч. «перечисляющих» Вам деньги.
    Скрыть объявление

Кредо Нивелир

Тема в разделе "КРЕДО-ДИАЛОГ", создана пользователем ronin, 11 июл 2009.

1. IgorDV

Симпатии:
    1
    Кто-нибудь может подсказать, почему в Кредо Нивелир 2.1 при предварительной обработке любых выполненных нивелировок выводится "возможно недопустимая невязка хода – <число> , допустимая невязка – <число>", а при уравнивании "отсутствует предварительная высота для пункта"? Данные импортирую с цифрового нивелира. Все делается по инструкции. Никакие настройки не трогаю.

АЮП нравится это.
  2. wolodya

Форумчанин

Симпатии:
    477
    У меня не выводится.
    2018-02-02_16-24-01.png
    У меня то же вопросы и пожелания.
    На схеме Mh отображается с точностью до милиметра.
    Лучше бы этот параметр можно было настраивать.
    Неплохо что бы было редактировать положение линии хода и передвигать названия пунктов.
    А то когда ходов много то все путается.
    Когда импортирую схему ходов в DXF то превышения в ходах почему то отображаются как 0,9876 км.
    Хорошо бы при экспорте в DXF или иметь возможность редактировать состав выводимых данных и высоту текста.
    или хотя бы раскидывать их по слоям. Я допустим считаю в штативах и длина хода мне на схеме не нужна.
    А вот количество штативов не помешало бы. И переместить название пункта нельзя.

3. IgorDV

Симпатии:
    1
    wolodya, если не сложно, вы могли попробовать обработать в вашей версии программы, например, вот этот файл?

Вложения:

• 160118.sdr
      Размер файла:
      1 КБ
      Просмотров:
      7
  4. wolodya

Форумчанин

Симпатии:
    477
    Загрузил. У меня версия 2.12.

Назначил пункт 001 - исходным - все нормально

IgorDV нравится это.
  5. Чекмарев

Форумчанин

Симпатии:
    141
    Парни, профан в этой программе.
    Вопрос: нивелировка откаточных путей.Оптический нивелир.все наблюдения в журнал. Пробывал ли кто нибудь из Вас автоматизировать расчеты.
    Скажем веду я журнал в Exel ,можно ли по шаблону внести в проект?Есть у кого наработки как это сделать?

6. ЮС

Форумчанин

Симпатии:
    3.785
    Можно настроить шаблон импорта измерений из текстового файла.
    Но если все наблюдения есть в журнале, то проще было сразу брать измерения из журнала, минуя "промежуточный механизм" Excel.

7. Чекмарев

Форумчанин

Симпатии:
    141
    ЮС, не проще, дружище.
    В поле сразу все измерения вносятся в exel.Потом превышения легче считать.
    После вносятся данные ходов в кредо нивелир,обсчитывается. Затем считаются отметки по рельсу.
    Вот именно этот момент хотел автоматизировать,может кто победил такую задачку?у меня самого тямы не хватает создать шаблон.

8. ЮС

Форумчанин

Симпатии:
    3.785
    Это что, журнал не бумажный, а в Excel?
    Ну, тогда нужен небольшой образец такого журнала, чтоб постороннему человеку было понятно, где и что записано.
    Можно попробовать создать шаблон.

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление