Добрый день. коллеги! Очень интересует, где и как узнать правдивую информацию об участках. ПКК говорит, что участок уточненный, выписка не говорит ничего, а программа ПККИ (загрузила выписку туда) говорит. что участок декларированный. Кому верить?
Просто, в четверг прошлый была выписка как на уточненный зу, но он являлся декларированным! И сейчас программа ПККИ читает выписку как декларированную. Если честно к программе доверия больше. --- Сообщения объединены, 10 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 10 окт 2016 --- А больше нет никаких способов проверить в каких границах участок? --- Сообщения объединены, 10 окт 2016 --- К ПКК совсем нет доверия - использую, просто посмотреть где находится участок. Врет там все
вероятно координаты этого ЗУ уточнены ниже нормативной, по этому ваша программа исходя из СКП точек отнесла к декларативным. Однако, признак о том что граница не установлена может содержаться только в особых отметках. Если в особых отметках отсутствует запись, что граница не установлена, то это говорит только об одном. Граница установлена и уточнена
Вряд ли программа ошиблась --- Сообщения объединены, 10 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 10 окт 2016 --- Узнала через знакомых, что участок декларированный все таки.
нет, ну все-таки, как вы МП сдаете? в исходных данных пишите фамилию знакомого, через которого узнали? проверить выписку?...ну даже не знаю что и ответить... закажите в бумаге и читайте однозначно
Выписка у меня на руках, если не заметили. В ней написано, что участок ранее учтенный. Значит УТОЧНЕННЫЙ, но нет он декларированный! Сегодня пришла другая выписка, на другой участок, тоже ранее учтенный, и уже уточненный. Выписки последний месяц не всегда достоверны. И я прощу помощи, а не сарказма
Вы не предоставили остальные листы выписки. Выложите тот, что с координатами. Ранее учтенный, не значит уточненный! В вашем случае, границы, скорее всего определены с точностью, ниже нормативной. Т.е. требуют уточнения.
Ваш участок декларированный, так как точность не соответствует нормативной. Ранее учтенный и уточненный - это разные вещи!
Я знаю, что декларированный, просто возмущаюсь по поводу того, что одинаковые выписки с одинаковой погрешностью (0.3) участок может быть как декларированный, так и уточненный! Есть другая выписка (не могу приложить, тк честно говоря не помню адрес и КН), там участок уточнен! И да, я знаю разницу между ранее учтенным и уточненным
Вот это понятие "декларированный" разве используется где-то в НПА, а не просто - внутренний сленг Росреестра, который непонятно что подразумевает под собой и непонятно зачем создан? Участок может быть ранее учтенным, учтенным или временным, при этом у каждого из таких ЗУ могут вообще отсутствовать сведения о местоположении границы, могут быть определены с недостаточной точностью и требовать уточнения в случае выполнения работ с этим участком, или же - могут быть учтены в соответствии с требованиями. Какая разница, будет ли в сведениях об участке на публичке висеть это странное слово, или нет?
Соглашусь! Если это смежник, то в любом случае вам нужно согласовывать границу с ним и на схеме расположения показывать пунктиром. Таких слов в выписке обычно не бывает.... У вас написано, что он ранее учтенный. Все. Этого достаточно. Дальше смотрите на точность.
Сегодняшняя ситуация. Участок ранее учтенный, в выписке вместо точности прочерки. Участок не уточненный? Нет. Подняли архив, кадастровую палату - уточненный! Как работать? Я не знаю. Ведь если ранее учтенный - с ним надо согласовывать границу, а, если уточненный - нет, нужно учитывать характерные точки з\у.
Это значит, что границы установлены в соответствии с земельным законодательством --- Сообщения объединены, 12 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 12 окт 2016 --- в Точности прочерки