Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Контур здания в техническом плане

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Ксения_, 11 ноя 2016.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    [​IMG] 3,14здец. у меня нет слов. а ТП на ММ вы на основании какого НПА будете составлять? Вы либо не хотите признать публично свою не правоту либо ......... Мне не интересно больше выслушивать троллинг. Учите мат. часть
     
    #141
  2. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Да ответьте хотя бы на элементарный вопрос, где, в каком месте выписки на машино-место я увижу, что оно расположено в помещении? Даже если вы границы определите относительно границ помещения.
     
    #142
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    машино-места появились недавно, а размещались они в зданиях давно в том числе в МКД в подземных этажах. Если вы ни когда не делали ТП на МКД. то вам не понять о чем идет речь.
     
    #143
  4. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    И?
     
    #144
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    на повышение квалификации записывайтесь. я курсы тут не провожу. Не хватает знаний понять о чем я говорю. я вам тут не помогу. учитесь.
    --- Сообщения объединены, 1 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 1 янв 2019 ---
    от того что в выписке ЕГРН не указано что ММ расположено в помещении не говорит о том что ММ не может расположено быть в помещении. места общего пользования могут ставиться на учет как помещения в котором расположены ММ. Именно помещением и ставились на учет подземные парковки и они являлись МОП. т.е. помещение было всем этажом. неужели так сложно понять и догадаться?
     
    #145
  6. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Да как же вас понять, если вы ничего толком не говорите, а на все вопросы приказы отправляете читать?
     
    #146
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а разве думать не нужно? Я не отвечаю прямо пытаясь немого задуматься. Мы не в школе и не на занятиях. Я могу только натолкнуть на мысль, а думать вы уже сами должны.
     
    #147
  8. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Вот поэтому вы не можете (или не хотите) меня понять. Для меня ситуация: объект недвижимости расположен в пределах другого объекта недвижимости, это когда в соответствующем разделе ЕГРН и в соответствующей строке выписки будет указан соответствующий кадастровый номер. А так хоть на луне, но без записи в ЕГРН не имеет никакого значения.
     
    #148
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    вы рассматриваете данный вопрос со стороны обывателя, а я со стороны специалиста. а это может говорить об одном, у вас отсутствуют специальные знания.

    --- Сообщения объединены, 1 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 1 янв 2019 ---
    не хочу вести разговор с "колокольни" обывателя. я специалистом себя считаю
     
    #149
  10. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Ладно, не утруждайтесь. Можете считать это новогодним троллингом ::smile24.gif::
    Удачи.
     
    #150
  11. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Подскажите, пожалуйста.
    Жилой дом: подвал, первый и второй этаж. Контур везде одинаковый, но у первого этажа имеется открытая терраса с крыльцом, которые увеличивают контур первого этажа. Вопрос: если бы я ставила без террасы, все понятно - один контур на весь объект. А у меня подземный и надземный контура одинаковые, а наземный отличается. Ломаю голову, как показать их на чертеже, если два из них одинаковые? Есть мысль показать только два, а в заключении написать, что подземный совпадает с надземным, и в координатах, соответственно только два указать. У кого-то были подобные случаи?
     
    #151
  12. merokas

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Moscow
    Добрый день. дают приостановку.
    В нарушение пункта 34 Требований к подготовке технического плана и
    состава содержащихся в нем сведений каталог координат составлен не верно.
    Внутренний контур(ы) выходит за пределы внешнего либо полигон не
    описан как составной (ORA 13368 simple polygon type has more than one
    exterior ring)
    Пробовали несколько разных вариантов чертежа контура здания. Фото здания и варианты контура прикладываю.
     

    Вложения:

    #152
  13. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    дело не в вариантах контура а в том что он сделан не верно вот написано почему:

    что-то напутано в самих координатах(полигонах) наложение их или внутренний считается как внешний или наоборот
     
    #153
  14. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Может это уже и не актуально, но для других КИ напишу в чем именно заключается Ваше заблуждение.
    Первое. Это конечно же то, что контур определяется наличием точек, а не наоборот, т.к. контур есть не что иное как линия между двумя точками, поэтому точка первична. Саму же точку (её местоположение) определяет КИ самостоятельно, а "установленный способ" как Вы пишите уже применяется после того как КИ определился с точкой. (Разговор про контур, а не про конструктивный элемент строения)
    При этом Вы, похоже не совсем понимаете разницу между "точностью" и "погрешностью".
    На такой вопрос ответ простой, например с точностью 0.09м. ::laugh24.gif::(другое дело как это сделать?) Точность, если грубо, то это до какого знака (после запятой) следует проводить измерения. Погрешность, это та допустимая ошибка, которая предусмотрена при измерении.
    Вот простой пример, любому КИ. Один и тот же КИ проводит измерение одним и тем-же прибором (пусть это будет тахеометр высокоточный) одного и того-же объекта. В качестве поворотных точек - столбы диаметром 30 см. Первое измерение условно определим с севера, второе измерение с юга (я хочу сказать с разных сторон столба. Вопрос: будут ли отличаться координаты характерных точек одного и того-же объекта и соответственно совпадут ли при этом контура (как по протяженности, так и по местоположению? Будет ли допустима погрешность если измерения проводились для населенном пункте?
    (Да, только не надо теории, ближе к практике, не надо говорить что кто-то действительно занимается математическим определением центра столба)
     
    #154
  15. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Если быть точным, то "при выполнении кадастровых работ кадастровыми инженерами определяются координаты характерных точек" контура. Сами точки уже определены (и могут быть даже закреплены) ранее утвержденными документами, схемами, проектами и т.д., а в случае со зданием, например, наружными стенами.
     
    #155
  16. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Угол здания (поворотная точка). Совпадение координаты у разных КИ может быть только в одном случае, если первый измеряющий поставит репер, а остальные будет "плясать" от него. В противном случае все измерения будут отличаться. Можете попробовать.
     
    #156
  17. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Да, точка первична. Положение ее изначально и непосредственно определено и неизменно. Она есть вот здесь и сейчас, это центр опоры, угол здания и т.д. Землеустроитель вбил трубу или обозначил точку на плане, строитель построил здание. Они обозначили характерные точки объекта. КИ в результате кадастровых работ определил местоположение этих точек опосредованно, установленным законом способом и в установленной системе координат. Вот что я имел ввиду. Два КИ при одинаковых исходных могут определить местоположение одной и той же точки и получить разные данные. Про это я не говорю.
    Можно вопрос. Где написано про "самостоятельно определяет"?
     
    #157
  18. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Коллеги, подскажите пожалуйста, получил первый раз приостановку такого рода. Есть дом в три этажа, контуры первого и второго этажа совпадают, а третий этаж, не совпадает с двумя другими, он меньше, и его проекция на землю находится внутри контура первого этажа? в приостановке написано: "на чертеже контура здания не отображен третий этаж", а разве в этом случае контур третьего этажа должен как-то отображаться, раз он не выступает за контуры первых этажей, а наоборот находится внутри их?
     
    #158
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    буквоеды ваши регистраторы и читают все буквально. по приказу они правы
     
    #159
  20. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Не факт. Формулировки приказа допускают разное толкование. А если рассматривать эти положения в совокупности с нормами действующего на сегодняшний день законодательства, то контур надземного этажа, не выходящий за наземный, вообще не имеет никакого значения.
     
    #160
    romeo505 и Вас008 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление