Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Контроллер TSC1

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем Oigi, 3 янв 2010.

  1. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    ИМХО. Могу ошибаться, но там нужны танцы с бубном по поводу карты. Не всякая карта и подойдет.
    Нашелся в инете вот такой мануал. Страница 179. Выбор формата карт.
    ftp://ftp.geoteam.dk/Software_Firmware/SC%20til%20TSC1/ver_7.70/sc77refman.pdf
     
    #61
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.795
    Симпатии:
    7.077
    Адрес:
    Россия
    Имхо все в формате файловой системы
     
    #62
  3. Михаил Караванов

    Куратор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    781
    Адрес:
    Москва
    Порылся в своих архивах. Trimble TSC1 имеет слот для уже забытых карт формата PCMCIA type II.
    Тахеометр 3TA5 также имеет память PCMCIA (SR1 МBR10-1), но вот какого она типа – не удалось найти. В любом случае ее емкость 1 Мб, что не особо сильно расширит внутреннюю память TSC1 (она 2 Мб).

    На всякий случай вот вам скриншот из сервисного руководства для TSC1:
    PCMCIA card.JPG
     
    #63
  4. Oigi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Белгородская область
    Коллеги, спасибо! Кое-как хватило знаний английского понять смысл написанного. В карте, что у меня оказалась, нашёл удивительную вещь - батарейку, ранее никогда с такими не сталкивался. После праздников пойду поищу такую же, может увидит прибор эту карту, пусть даже 1 МБ, лишним мне не будет.
    И с праздником вас, коллеги, с днём СА и ВМФ!
     
    #64
    sherkhan и Geo_major нравится это.
  5. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.795
    Симпатии:
    7.077
    Адрес:
    Россия
    Oigi, поищи тут тему про PCMCIA переходник для CF, последнюю купи метров на 128 или 256 и проекты будешь хранить года по 3-4
     
    #65
  6. Oigi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Белгородская область
    X-Y-H, так в мануале написано, что контроллер понимает карты только 1, 4 ... и 85 МБ, и даже производители перечислены. Не факт, что с переходником карту бОльшего объёма контроллер увидит. Однако благодарю за подсказку, и если попробую, то отпишусь о результате.
     
    #66
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.795
    Симпатии:
    7.077
    Адрес:
    Россия
    Oigi, 32 и 64 точно кушал, если приемник берет карту то и контроллер возьмет. 128 насколько помню тоже брал.
     
    #67
  8. Oigi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Белгородская область
    X-Y-H, а про это я даже и не подумал! Действительно, раз он приёмник 5700 с таким объёмом памяти понимает, то и карту должОн увидеть. Надо пробовать!
     
    #68
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.795
    Симпатии:
    7.077
    Адрес:
    Россия
    Главное что? Переходник! И карту CF такого размера устанете искать.
     
    #69
  10. Любопытный Ося

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Уважаемые коллеги!
    У вас всё так продвинуто и развито, не то, что у нас на ДВ! А я вот купил по случаю (и считаю это за счастье! ) пару 5700 и к ним TSC1, естественно БэУшное и с рук. И вот теперь кручу этот TSC1 и не знаю, как с ним бороться. В Инете мануал не нашёл. Не поможете бедному ДэВэшнику, где его (мануал) на русском можно качнуть?
     
    #70
  11. Михаил Караванов

    Куратор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    781
    Адрес:
    Москва
    Смелые вы ребята на ДВ, покупаете оборудование 18-летнего возраста.
     

    Вложения:

    #71
    Sanych1982 нравится это.
  12. Любопытный Ося

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо!
    Изначально, у нас была погран.зона. Требовалось разрешение на использование такого оборудования. Затем скачки доллара, бедному частнику не развернуться, всех загоняли в крупные фирмы. Как-то выжили. Появились свободные средства, а цены стали заоблачными. Мы работаем, в основном с населением, на межевании и прочем. Цены, естественно, не задираем, т.к. зарплаты у народа - копеечные. Вот и живём "по средствам". Не до жиру.
    Я, к примеру, работаю в гидрографии, оклад по сумме - 3 сверху и составляет 9600 рубликов. Обхохочешься! Амурский лиман в этом году 4 месяца елозили под будущий мост на Сахалин, так нам даже морские забыли включить в доп. фин. средства, я уже молчу про работу в выходные и праздничные. Оплатили, конечно, но... из средств экономии заработной платы. А знаете откуда экономия? Народ умирает, зарплата - слёзы, а требования к должности - заоблачные!!! Я даже марочника своего не могу сам себе научить, необходимо минимум среднетехническое образование!!! А зарплата у него будет МРОТ. Разве это деньги? Даже для выпускника школьного, я молчу про выпускника техникума! Так и живём, выживаем.
    С уважением и благодарностью.
     
    #72
  13. vova7979

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    использую оборудование XXX-давности для кадастра: Trimble 5700 двухчастотный c КПК hp IPAQ 214 вместо контролера в режиме РТК от сети базовых станций с ПО Демо SurvCE. Если есть вопросы пишите vova7979 собака майл точка ру, что смогу раскажу.
     
    #73
  14. Topostroy

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Россия, Московская область, Сергиев Посад
    Добрый день. Тахеометр Trimble 3305DR к контроллеру кто-то пробовал подключать? Каков результат)?
     
    #74
  15. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Пробовал. Году этак в 2005-м. Так, ради поиграться, потому что каких-то супер прикладных задач для тахеометра в этом контроллере нет. Да и контроллер как-то не удалось примастырить к штативу, хотя и этой задачей не задавался, а держать его в руке длительное время неудобно. Кабель был в комплекте с тахеометром, организация приобрела тогда в УралГеоСервисе три тахеометра, а кабель соединения тахеометра к контроллеру был один.
     
    #75
  16. Topostroy

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Россия, Московская область, Сергиев Посад
    А подробней можно? Коды в контроллере можно вводить? Измерения от базовой линии? Или высота от ЦММ ?
     
    #76
  17. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Topostroy, коды вводить можно, это точно. За остальное не скажу, уже не помню, прошло лет 15 почти. Запомнилось, что обратную засечку без измерения расстояний не получилось. Может, количество всяких прикладных задач зависело ещё от версии ПО TSC, у нас была 7.71
     
    #77
  18. chiv73

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    32
    Давай не умничать, а отвечать по существу. Не все "КРУТЫШКИ" в энтом мире
    --- Сообщения объединены, 31 июл 2019, Оригинальное время сообщения: 31 июл 2019 ---
    Не могу скачать статику с контроллера. Работал 5700, запись в контр, файлы есть, но как скачать не знаю. Подскажите, работал на этом оборудовнии впервые, на современном такого нет
     
    #78
  19. grumbler

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Россия
    COM-кабель и Data Transfer скорее всего
     
    #79
  20. Fazer

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барнаул
    Как-то пару лет назад пытался с TSC1 и 5700 работать в кинематике. И,если мне не изменяет память, то сырые данные были записаны на карты памяти именно в 5700, а на карте контроллера было название проекта и навигационные координаты снятых точек, вроде так было. В РТК этот комплект работает до сих пор, из контроллера точки экспортируются на карту памяти в формат csv.
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление