Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Консультация по четвергам в Палате Московской области (Новоивановское)

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем planeta, 19 май 2016.

  1. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    ну про Тверь-то не надо: в РНС всё прописывают..))
    А у нас, а у нас... а у нас можно записаться на прием(телефонное общение отменили, когда отменилась "горячая" линия Росреестра в стране- года полтора назад, если я правильно помню). Но на прием вас запишут , если повезет через недельки 2-3. Хотя прием ведет либо нач.отдела либо ее зам: в спорных случаях приглашают исполнителей, юристов. Консультация длится минут 20-30. При нормальной подготовке- приходишь со всем набором документов - очень плодотворно за один присест можно 2-3 дела решить))) Меня , кроме сроков, всё устраивает.
    А.. ну и конечно раз в две недели- платные семинары: суть - 5 -10 минут доклад на тему семинара, остальное время- консультации с желающими.
    --- Сообщения объединены, 28 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 28 фев 2017 ---
    через МФЦ нам по 2 приостановки приходят : как раз из КП и от регистраторов))
     
    #41
  2. valentinych

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Ага, вот прям сейчас разберём все случаи когда и к кому в КП приходить. И это вместо того, что бы разобраться как порвать этот порочный бюрократический произвол, как кричат на всех перекрёстках: "пять дней на всё оформление. Всё для людей."
    Ведь "развод" :NewRussian: от КП прост и незатейлив: - БТИ ничего не делало и отдало КП полный бардак (хотя проблем с оформлением там вообще не возникало никаких). И совсем ничего не значит, что прошло уже N лет и преемником (за всё в ответе) теперь только сама КП, но проблем и ошибок возникло вдруг немеряно. Далее - КИ, все без исключения, разгильдяи и балбесы. Но обучаются, постоянно семинарят и получают лицензии в тех же КП. Но кошмарят (предположу, что есть зачем :Sorry: ) в КП не только ведь КИ (свои люди - пускай и разбираются "кто, кому и сколько" :Empathy: быстро по своему внутреннему тарифу), но и простых людей, пришедших просто по закону оформить свою сараюшку. А это уже даже для бездушного чиновника бесчеловечно.
    Короче, Имхо вроде всем всё ясно "откуда ноги растут", вопрос в другом (извечном для Руси) - что нам-то, не КИ, делать? Годами пресмыкаться перед сотрудниками КП, подобострастно заглядывая к ним в глаза и "виляя при сём хвостиком," сносить их издевательства?
    Может написал несколько эмоционально, но сильно сорри - накипело уже!:Diablo:
     
    #42
  3. hiro-21

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Московская область
    Завтра собираюсь на прием, скажите пожалуйста принимают ли они?
     
    #43
  4. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    Оффтоп
    чуется развитие событий: могут принимать, но не консультировать.
     
    #44
  5. Надежда..93

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Я тоже собираюсь!!! другого варианта не вижу как решить проблему!
     
    #45
  6. NastyaOksy

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    18
    И я завтра поеду))))::apstenu::
     
    #46
  7. valentinych

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    А кто-нибудь из КИ, из тут :) по Москве, не?
    Я бы союз такой заключил. Естественно на взаимовыгодных.
     
    #47
  8. hiro-21

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Московская область
    Я из Москвы, в Одинцово езжу раз в два месяца.
     
    #48
  9. valentinych

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    См. личку.
     
    #49
  10. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Почитал немного тему....
    У меня наверное обоснованных отказов/приостановок даже 10 % не наберется. Обычно это где-то описался, что-то забыл подложить, шаблон не подправил и т.п. Такие отказы/приостановки понятны и исправляются без визита в одинцово.
    А остальное - всякая фигня: не подтвердил местоположение.... 1:5000 и крупнее; не приложил справку об адресе, хотя там местоположение указано...и прочее бла-бла-бла. Доходило до того, что исполнитель приостановки, будучи вызванным, не смог объяснить причину: "не могу понять, почему я тогда приостановку вынесла....". Или заявляли, что "решение суда для нас ничего не значит".
    Кстати я не считаю нормальной практикой ездить на консультации раз в неделю, куда-то там....хорошо что КП, например, не в Лотошино или в Серебрянных прудах располагается. Раньше в районах можно было практически в любой день проконсультироваться и никуда ездить не надо. Поэтому клиенты и ездят.
    Отсюда способы снизить очереди:
    1) Проверку и консультации возвращать "на места". Вроде к этому все и идет, хотя почему-то приостановки стали из Ивановской области приходить. Наверное. чтобы не ездили на консультации.
    2) Еще раз повторюсь: не должны выносить дебильные приостановки. Для это либо адекватные должны быть работники и соответствующая воля сверху.
    3) Навести порядок в законах и НПА. Чтобы никакой двухсмысленности и т.п. Например, признается право собственника по суду на часть дома. Делаем ТП. И начинается: нет разрешения на реконструкцию (площадь помещения изменилась по сравнению с содержащейся в ГКН), внесите изменения в площадь исходного дома сначала (а там люди на "ножах", они через суд делились)
     
    #50
    regent и hiro-21 нравится это.
  11. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    В КП МО нет согласия между специалистами разных кустов. Они между собой то договориться не могут. На учёбе вопрос задаешь, а они спрашивают из какого района МО, чтобы значит отвечал сотрудник именно "твоего" направления. Бред, согласитесь. Если есть позиция КП, значит она должна быть одинаковой не зависимо северное направление или южное.
     
    #51
    Paveel и hiro-21 нравится это.
  12. valentinych

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Ой, да "вашими устАми, да мёд бы пить". ::biggrin24.gif::
    Правда до соответствующей воли с адекватами видимо нам ещё далековато и посему остаётся только владение предметом на уровне чуток выше ::cool24.gif:: , чем рядовой из КП, машущий приостановом. И тогда люди к такому КИ стоять в очереди будут "со своим маслом на его хлебушек".
    P.S. Чур я первый в очереди. ::smile24.gif::
     
    #52
  13. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Проблема еще в том, что я, получая очередную приостановку, не пойму: то ли проверяющий - олигофрен, то ли он все прекрасно понимает, но специально приостанавливает (что бы КИ знали свое место и кто хозяин).
     
    #53
    ptitzas, r.viktor, hiro-21 и ещё 1-му нравится это.
  14. valentinych

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Да про это уже здесь (в теме выше) всё обсудили , пришли к консенсусу и согласились. Чтобы не только знали хозяина (в лицо, по запаху и по месту его пребывания), но может и ещё чего?.
     
    #54
    hiro-21 нравится это.
  15. hiro-21

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Московская область
    Все сказанное выше до ужаса мне знакомо, и аналогичные дебильные приостановки имеют место быть. Каждый куст и у каждого разные требования к составу и оформлению ТП и МП.

    Сегодня на агрохимиков ведут консультацию, народу как всегда полно, очередь 120чел и постепенно растет.
     
    #55
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    уважаемые коллеги, ну о каких консультациях вы говорите? не предусмотрено законом консультации одним органом другого. Не нужны ни каких консультаций если решения будут писаться как положено. четко, внятно и по существу.
     
    #56
    34567890, Xenat и r.viktor нравится это.
  17. r.viktor

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я сам не КИ но уже лет 17 занимаюсь оформление ,тут я одному физику землю стал оформлять правда по Новой Москве .По первой приостановки которую сделало КП на Зелёном проспекте 29 ноября 2016 нашли 3 причины :1-неси схему расположения участка 15 давности ,хотя приложили схему которую взяли в администраций ,2 - то что мы не граничим с одним соседом сверху ( он межевание делал лет 8 назад ),хотя по факту у нас общий забор и он акт подписал ,3- то что у нас пересечение границ с соседом с права , хотя 100% там нет пересечения ,и откуда они взялись не понятно [​IMG] вчера забрал отказ в КП Щербенке (девченки нормальные нашли его в базе и распечатали) ,приостановка от 13 февраля(первая 29 ноября 2016) которая к 28 февраля превратилась в отказ )) .Оказывается отдел Юго-Востока который указан в отказе мне отказ не делал ,так как это регистратор работает в другом отделе )) поехал в Восточный отдел туда на консультацию , консультант пошел к тому кто отказ писал и он сказал, что бумаги вчера 28 февраля выгрузил им в отдел, и что было в межевому он в глаза не видел отказал потому что срок приостановки вышел ,а другом отделе 13 февраля в Троицке отказались снимать приостановку от 29 ноября типо в дополнительных документах ничего не исправили . Где они бли пересечения удивили я и КИ так и не поняли до сих пор.((

    отказ.jpg
     

    Вложения:

    #57
  18. valentinych

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Ой как мне это знакомо. Только (сильно не хочется каркать, но) это для "на Зелёном", вообще не срок и не волокита, а вполне нормальная их практика и такое вот ведЕние дел. И это у Вас, как это не печально :Sorry:, только начало.
    Сам там долбаюсь.
     
    #58
  19. r.viktor

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да я знаю как они работают прошлой осенью замучил их жалобами по 2 тех.ошибкам ,сегодня был у них записался на прием пускай на пальцах покажут где пересечение границ они нашли ))
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 3 мар 2017 ---
    Звонил сегодня своим КИ им приостановка пришла с Краснодарского края ::biggrin24.gif:: ждут Магадана
     
    #59
  20. Annettgeo

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, вчера получила приостановку по Московской области. Куда ехать с ней, чтобы выяснить что хочет ЧЕЛОВЕК. На Агрохимиков в кадастровую или на Поклонную в регистрационную
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление