Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Комплексные кадастровые работы

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Кос, 2 июн 2015.

  1. enilezi

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    14
    согласен с вами только в том что мерить болото или лес шагами не целесообразно но границы нас пунктов линейные объекты где возможен конфликт нужно мерить инструментально вопрос в том что законодательно это никак не закрепить все на совести инженера и знаменитом авось повезет, а в конкретно описанном случае сельхозки уже нет есть куча ИЖС с разными собственниками и по логике вещей добросовестный приобретатель должен отпилить у себя землю добровольно согласие не даст в суде нужно доказывать что ошибка в исходном ЗУ, а следом тянется еще 200 участков, была б просто сельхозка делов на 2 недели и последний вопрос нет не мы советовали переводить и не мы делили
     
    #121
  2. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Объясните, какой смысл в геодезическом способе межевания (точность 0,2 м -?), как Вы говорите "сельхозки", если это либо пашня, либо сенокос, либо пастбище, у которых нет четких границ контуров, и, соответственно, невозможно определить, куда поставить веху с отражателем. либо ровер -? Так, что в данном случае, только картометрический способ. Отдельный разговор о масштабах и возрасте картоосновы.
     
    #122
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы что сельхоз уточняете с погрешностью 0,2? да вы просто зверь. ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::
     
    #123
  4. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    1,5 м от ствола дерева крайнего ряда посадки плюс, если есть, ширина дороги , к стати кол-во рядов лесополосы и ширина дорог тоже согласно внутрихозяйственному учету - остальное поросль, раскатали дороги и пр. проблемы землепользователей ::laugh24.gif::
     
    #124
  5. enilezi

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    14
    а очень интересно узнать а вы вообще представляете как ОФП изготавливаются какие проблемы возникают и какие погрешности? прежде чем так уверенно заявлять про 0.2 у меня сомнения и про 2,5 м допустимые по приказу к томуже проведение межевых работ с погрешностью 2,5 метра рядом с нас пунктом не допустимо у меня граница участка и забор стоит на краю поля своими 2,5 вы мне забор на сельхозку уведете и что 150 т.р. коту под хвост да и земли 3 сотки по всей длине мне не хватает
    --- Сообщения объединены, 6 июл 2015, Оригинальное время сообщения: 6 июл 2015 ---
    по дорогам СНип 2.05.02-85 Автомобильные дороги минимум 8 метров, а то уж очень много умных по внутрихозу 4 метра поставили и моя хата с краю, участки отмежевали перевели и разбили и получилось что по новому котеджному поселку только на мокике кататься, а снег и пожар должен как раз умный кадастровый инженер чистить
     
    #125
  6. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Уж очень много умных как им вздумается ставили. И ваш коттеджный не причем, речь о с/х и дорогах полевых в пользу натурной съемки, а не шоссе и улицах. Ширина у них разная, точно сейчас не помню, от 2 до 8 и более. К тому же они не всегда в натуре существуют, а учитывать нужно!
     
    #126
    Последнее редактирование: 6 июл 2015
  7. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    А где в моих словах Вы увидели "уточнение"-?.
    Из моего поста следует:
    1. Геодезическим способом целесообразно привязывать объекты с точностью до 0,2м.
    2. Для земель сельскохозяйственного назначения опять же разумно применять картометрический метод.
     
    #127
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    тогда каким методом нужно для 0,1?

    ????????? вы по карте видите как человек распахал свою землю? а знаете ли вы что правилам пашни сельхозугодий землю нужно пахать каждый год по разным направлениям (например в один год поперек, в другой год по диагонали)
     
    #128
    Olyushok нравится это.
  9. enilezi

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    14
    Кстати очень интересно выяснить где же вы берете карты, снимки или ОФП для межевания сельхозки картометрическим способом, на существующих картах границ распашки не видно, на спутниковых снимках качество изображения не позволяет его привязать и уложиться хотябы в 2,5 метра как того требует приказ не говоря уже о 0,2 как указываете, ну и наконец где вы взяли ОФП которые вообще то для служебного пользования и необходима лицензия, спец часть и допуски, то есть результат вашей работы картометрическим способом изначально нарушает закон не говоря о практических проблемах с пересечениями, а вы его указываете в МП заранее создавая себе проблемы, как то оно неправильно
     
    #129
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    покупаем

    а тут вы не правы. для кадастровых работ лицензия не нужна
     
    #130
  11. enilezi

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    14
    лицензия на работу с секретными данными коих в геодезии предостаточно (координаты пунктов или картография например) половина ваших и моих работ подпадает под гриф просто еще руки не дошли у силовиков данным вопросом заняться для сведения все что выше 10000 секретно и кстати по моему на дальнем востоке были инциденты по привлечению к уголовке и административке, со сьемкой с БЛА тоже не все гладко там требуется лицензия на полеты маршрут и куча других согласований иначе радаром засекают и с претензиями
     
    #131
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы в каком веке застряли? Нормативку освежите в своей голове

    это другая история и другая нормативная база
     
    #132
    Гаврила нравится это.
  13. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Костя ты не прав
     
    #133
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если был бы не прав то не покупал бы у ВИСХАГИ фотопланы местности 1:2000 и не наблюдал бы координаты пунктов полигонометрии в КПТ, а так же не получал бы координаты пунктов ГГС. Лицензии у меня нет
     
    #134
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    enilezi, ещё один PGOR, а кадастр в электронке, крупнее 10 000, страшный секрет ( КПТ как хочу, так и увеличу, хоть 1:10), угрожающий обороноспособности нашей страны. Всех КИ на Соловки! А попутно и весь Росреестр.
    Уважаемый X-Y-H, "уважаемый" без иронии, "секретка", состав сведений по ней, и статья существует, но кадастровые работы и сведения не подпадают под её действие. Меня мурызгали, знаю.
     
    #135
  16. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    А аттестат вернули или всё так же работаете?
     
    #136
  17. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Просьба перечислить - это какие ж работы?


    Да что уж, все что крупнее 50000. ::laugh24.gif::

    Про привлечение не слышал, но Приказ МЭР от 25.07.2014 №456-ДСП О внесении изменений в приказ МЭР от 17.03.2008 №01 "Об утверждении перечня сведений, подлежащих засекречиванию" хотел бы прочитать. Сам приказ для обычного обывателя чуть ли не секретнее того что сам засекречивает - нет в открытом доступе. Типа согласно Приказу топографические инженерные планы масштаба 1:50 000 и крупнее, в том числе масштаба 1:500, 1:2000, 1:5000, носят ограничительный гриф «Секретно». В связи с чем для выполнения работ с указанными материалами подлежит лицензированию на осуществление деятельности с использованием сведений, составляющих государственную тайну. В Приморском крае наделал много проблем в отрасли в виду того что большинство геодезических компаний не имеют соответствующего разрешения на работы с секретными материалами. Шуму это дело действительно наделало очень много, но однозначных ответов и толкований по ходу до сих пор нет. Предполагаю, что-то "об увеличении режима секретности" Вы и слышали, но насколько разобрались в данном вопросе - вопрос.
    Обсуждения можно найти в теме форума, на GIS-Lab, статья о последствиях во Владивостоке есть на gisa.ru.
     
    #137
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    У меня его и не было никогда::rofl::.
     
    #138
  19. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Оффтоп
    В далекие советские времена работал как-то на дешифрировании 1:2000. Хожу по областному центру с планшетом (на нем само-собой гриф "Секретно", дешифрирую. Попалось на планшете, как назло, здание местного областного КГБ, КГБ-шников вокруг как "собак нерезаных", снуют туда-сюда. Уже почти все проскочил, тут капитан интересуется чем я тут возле "конторы" занимаюсь.......... короче до вечера меня таскали, пока начальника партии нашли (сотовых не было) пока то да се......... В результате они (КГБ), почитав тогдашнюю нормативку выяснили, что мы можем работать только в сопровождении вооруженной охраны, на что наше руководство ответили, что не возражают если они (КГБ) приставят к каждому исполнителю вооруженного охранника. В результате продолжили работу как всегда работали.
    Я это к тому, что вопрос секретности мутный и, до конца не постижим. Все зависит от того, под какой звездой ты родился
     
    #139
  20. enilezi

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    14
    по поводу координат ГГС или как или в кпт значатся "сигнал" сцепились с росреестром пытались привлечь к административке, жалились в прокуратуру и т.д. постановление мы в суде отменили но больше по формальным признакам и честно говоря если будет привлекать хороший юрист со знаниями из геодезии то будет тяжко, сигналы правда после суда из КПТ пропали так что если досихпор пользуетесь вам просто повезло и ваш росреестр ленится когда готовился к суду вытащил из консультанта примерно 10 решений где геодезические компании привлекались к административной ответственности и с них взыскивался материальный ущерб причем в каких то космических масштабах так что мое дело поделиться опытом а вы решайте указывать картометрию и ОФП в межевых планах которые хранятся или нет
     
    #140

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление