Приветствую! У меня такой вопрос - кадастровая палата присылает приостановки в осуществлении кадастрового учета. Причина на это одна - "Схема расположения земельных участков подготавливается на основе разделов КПТ, КВ с использованием картографического материала, где видны территориальные зоны, зоны с особыми условиями использования территорий и т.д." Проблема вот в чем, до этого, все межевые планы в принципе кадастровый учет проходили с успехом, в разделе "Схема расположения земельного участка" я включал информацию из КПТ, накладывая её затем на планшеты ВИСХАГИ 1995 года составления, масштаб 1:10000. Сейчас же, такой метод "не прокатывает", и в связи с этим возникает вопрос - что же делать? Слышал про какие-то ортофотопланы и т.д., может подскажите, где-то можно взять их в свободном доступе? Также, хотел бы поинтересоваться, можно ли накладывать КПТ на публичную кадастровую карту? Будут ли в этом случае приостановки? Спасибо за понимание....
Приказ Минэкономразвития России от 24.11.2008 N 412 (ред. от 12.11.2015) 73. На Схеме отображаются:....границы территориальных зон, зон с особыми условиями использования территории (если земельный участок располагается в такой зоне). имеют право привязаться у нас на схему утвержденную не привязываютсяНе создавать же пробки региональным властям . Только на схеме для межевого
ну если вам не хватает сил сделать СРЗУ самому то вам прямая дорога на сайт Росреестра -> личный кабинет -> мои финансы-> внести оплату (формируется квитанция на 100р)-> ну а далее воспользоваться сервисом по изготовлению СРЗУ
В смысле не хватает сил? Я вообще-то все делаю нормально, по крайней мере до этого момента всё проходило, мне просто интересно какую теперь подоснову использовать, если старые планшеты не прокатывают???
Как раз таки нужно. Кадастровая присылает приостановки, потому что одного КПТ им недостаточно. Поэтому я и интересуюсь здесь, что еще можно использовать кроме КПТ???
а ты точно на основании КПТ делаешь? просто не понятно вот это причем тут фотоплан местности и тер зоны? в кадастре если есть тер зоны то они у тебя будут в схеме в любом случае и и если в КПТ отсутствует карт материал то у тебя его просто напросто не может быть так как схема готовилась на основании КПТ. в Схеме изготовленной на основании КПТ ничего лишнего не должно быть кроме того что содержится в КПТ
а где их брать если по пункту 72 приказа схема готовится на основании КПТ и все Там не указаны генпланы и прочие ПЗЗ, который КИ должен найти
Я считаю так же, но у кадастровой другая позиция и Минэконом, к сожалению, поддерживает позицию кадастровой в данном вопросе, поэтому приходится рисовать тер.зоны, хотя их нет в кпт.
Каким образом я их добавлю? просто написать от руки, что-то например, вот зона Ж-1, а вот здесь, например, Д-2, то есть просто тупо ставлю их названия на КПТ? Но ведь и в этом случае кадастровая может запороть Схему расположения, ссылаясь на то, что я их взял с потолка... Можно конечно наложить КПТ на карту территориального зонирования, но это сделать будет достаточно трудоёмко..
Inessa, И я так думал, пока кадастровая не начала присылать приостановки (так как помимо кпт в них еще должен содержаться картографический материал, на основания которого должна быть определена территориальная зона) Впрочем, вот вам приостановка, посмотрите что в ней пишут --- Сообщения объединены, 22 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 22 сен 2016 --- Я не думаю, а знаю. Как вы действуете в подобных ситуациях?
никак без обозначения терр зон проходит там в статье 26 ФЗ 221 не указана эта причина как основание приостановки Но если пересечение или документы летят то про терр зону напишут обязательно В первый раз нарисовал сегодня эти терр зоны
А где собственно взять границы этих самых территориальных зон? Если из всего имеющегося у меня в наличии лишь карты градостроительного зонирования в границах сельских поселений (в формате jpeg)? Конечно есть вариант наложить эту карту на планшет, либо кпт, но это долго и займет кучу времени ко всему прочему
У меня по поводу раздела "Схема расположения ..." приостановок никогда не было, а вот про то что надо им зону подтвердить были. Вообще такие вещи они должны запрашивать у ОМС в порядке информационного взаимодействия, но зачастую, кто-то где-то лажает и КИ получает приостановление. Поэтому разработали след. принцип действий: если работы предстоят по образованию зу (раздел собственности, объединение собственности, перераспределение между зу с соглашением, т.е. не будет Акта ОМС) сразу направляем запрос в ОМС (отдел Архитектуры и градостроительства) в какой зоне находится участок, прикладываем к письму координаты окр границы. Ответ (Заключение Ар-ры) вшиваем в МП, приостановки присылать перестали.
Спасибо. В некоторых случаях так делали, когда это возможно. Кадастровой после этого не к чему придраться, но так получается далеко не всегда..