Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Картографическая основа в разделе "схема расположения"

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем KommenKleidung, 20 сен 2016.

  1. KommenKleidung

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Приветствую! У меня такой вопрос - кадастровая палата присылает приостановки в осуществлении кадастрового учета. Причина на это одна - "Схема расположения земельных участков подготавливается на основе разделов КПТ, КВ с использованием картографического материала, где видны территориальные зоны, зоны с особыми условиями использования территорий и т.д."
    Проблема вот в чем, до этого, все межевые планы в принципе кадастровый учет проходили с успехом, в разделе "Схема расположения земельного участка" я включал информацию из КПТ, накладывая её затем на планшеты ВИСХАГИ 1995 года составления, масштаб 1:10000. Сейчас же, такой метод "не прокатывает", и в связи с этим возникает вопрос - что же делать? Слышал про какие-то ортофотопланы и т.д., может подскажите, где-то можно взять их в свободном доступе? Также, хотел бы поинтересоваться, можно ли накладывать КПТ на публичную кадастровую карту? Будут ли в этом случае приостановки? Спасибо за понимание....
     
    #1
  2. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Приказ Минэкономразвития России от 24.11.2008 N 412
    (ред. от 12.11.2015)

    73. На Схеме отображаются:​
    ....границы территориальных зон, зон с особыми условиями использования территории (если земельный участок располагается в такой зоне).​
    имеют право привязаться​
    у нас на схему утвержденную не привязываются​
    Не создавать же пробки региональным властям . Только на схеме для межевого​
     
    #2
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну если вам не хватает сил сделать СРЗУ самому то вам прямая дорога на сайт Росреестра -> личный кабинет -> мои финансы-> внести оплату (формируется квитанция на 100р)-> ну а далее воспользоваться сервисом по изготовлению СРЗУ
     
    #3
  4. KommenKleidung

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    В смысле не хватает сил? Я вообще-то все делаю нормально, по крайней мере до этого момента всё проходило, мне просто интересно какую теперь подоснову использовать, если старые планшеты не прокатывают???
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если вы делаете на основании КПТ то ничего не нужно
     
    #5
  6. KommenKleidung

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Как раз таки нужно. Кадастровая присылает приостановки, потому что одного КПТ им недостаточно. Поэтому я и интересуюсь здесь, что еще можно использовать кроме КПТ???
     
    #6
  7. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    дороги, реки, озера покажи
    проектные участки
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а ты точно на основании КПТ делаешь? просто не понятно вот это

    причем тут фотоплан местности и тер зоны? в кадастре если есть тер зоны то они у тебя будут в схеме в любом случае и и если в КПТ отсутствует карт материал то у тебя его просто напросто не может быть так как схема готовилась на основании КПТ. в Схеме изготовленной на основании КПТ ничего лишнего не должно быть кроме того что содержится в КПТ
     
    #8
  9. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Плюсом к тому что обычно рисуете добавьте тер.зоны.
     
    #9
  10. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    а где их брать если по пункту 72 приказа схема готовится на основании КПТ и все
    Там не указаны генпланы и прочие ПЗЗ, который КИ должен найти
     
    #10
  11. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Я считаю так же, но у кадастровой другая позиция и Минэконом, к сожалению, поддерживает позицию кадастровой в данном вопросе, поэтому приходится рисовать тер.зоны, хотя их нет в кпт.
     

    Вложения:

    • 1.PDF
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      129
    #11
  12. KommenKleidung

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Каким образом я их добавлю? просто написать от руки, что-то например, вот зона Ж-1, а вот здесь, например, Д-2, то есть просто тупо ставлю их названия на КПТ? Но ведь и в этом случае кадастровая может запороть Схему расположения, ссылаясь на то, что я их взял с потолка... Можно конечно наложить КПТ на карту территориального зонирования, но это сделать будет достаточно трудоёмко..
     
    #12
  13. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    за кадастровую палату не нужно думать
     
    #13
  14. KommenKleidung

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Inessa,
    И я так думал, пока кадастровая не начала присылать приостановки (так как помимо кпт в них еще должен содержаться картографический материал, на основания которого должна быть определена территориальная зона) Впрочем, вот вам приостановка, посмотрите что в ней пишут
    --- Сообщения объединены, 22 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 22 сен 2016 ---
    Я не думаю, а знаю. Как вы действуете в подобных ситуациях?
     

    Вложения:

    • 112.jpg
      112.jpg
      Размер файла:
      107,5 КБ
      Просмотров:
      72
    • 1121.jpg
      1121.jpg
      Размер файла:
      159,6 КБ
      Просмотров:
      66
    #14
  15. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    никак
    без обозначения терр зон проходит
    там в статье 26 ФЗ 221 не указана эта причина как основание приостановки
    Но если пересечение или документы летят то про терр зону напишут обязательно
    В первый раз нарисовал сегодня эти терр зоны
     
    #15
  16. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Границы тер.зон нарисуйте если они рядом с участком и их название.
     
    #16
  17. KommenKleidung

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    А где собственно взять границы этих самых территориальных зон? Если из всего имеющегося у меня в наличии лишь карты градостроительного зонирования в границах сельских поселений (в формате jpeg)?

    Конечно есть вариант наложить эту карту на планшет, либо кпт, но это долго и займет кучу времени ко всему прочему ::-ohmy.gif::
     
    #17
  18. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Если глядя на карты нарисовать не получается, значит накладывайте на кпт.
     
    #18
  19. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    У меня по поводу раздела "Схема расположения ..." приостановок никогда не было, а вот про то что надо им зону подтвердить были. Вообще такие вещи они должны запрашивать у ОМС в порядке информационного взаимодействия, но зачастую, кто-то где-то лажает и КИ получает приостановление. Поэтому разработали след. принцип действий: если работы предстоят по образованию зу (раздел собственности, объединение собственности, перераспределение между зу с соглашением, т.е. не будет Акта ОМС) сразу направляем запрос в ОМС (отдел Архитектуры и градостроительства) в какой зоне находится участок, прикладываем к письму координаты окр границы. Ответ (Заключение Ар-ры) вшиваем в МП, приостановки присылать перестали.
     
    #19
  20. KommenKleidung

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0

    Спасибо. В некоторых случаях так делали, когда это возможно. Кадастровой после этого не к чему придраться, но так получается далеко не всегда..
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление