Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Каков должен быть уровень знания геодезии у кадастрового инж

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем ZUCKtm, 24 апр 2011.

  1. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Это как-?
     
    #181
  2. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
  3. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Оффтоп
    Гаврила открой личку - чиркну пару строк
     
    #183
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да Я как то и не парился, просто сказал что не плохо было бы сканировать местность дабы на будущее выявлять изменение границ и только. Ведь очень много случаев когда люди самостоятельно передвигают границы не оформляя это документально, а потом в процессе работ выявляются мнимые накладки. которые произошли из-за того что когда то люди сами взяли и передвинули заборы по договоренности, а документально не оформили
    --- Сообщения объединены, 8 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 8 апр 2019 ---
    ну если рассматривать что РР хочет внести 3D модель в кадастр то думаю скоро начнутся подвижки к этому. Всем нам нужно копить деньги )))
     
    #184
  5. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    РР много чего хочет, например ГСК 2011 (1 января 2017г. должна была вступить в силу) .. краем уха слышал что КИ наподобии нотариусов в штуках будут присутствовать на закреплённых за ними участках .. печаль - но кроме ККР ещё ничего толкового не увидел от РР ..
    ох, видели бы Вы какие письма хвалебные и победные реляции звучат на верх с мест .. а по факту .. эмм если последний принтер (10 лет работавший .. а, да на замену может быть через тонну бумаг и тьму подписей чего нить дадут.. через пол годика) у специалиста забирают это уже победа цифровой экономики? =( ..
    а что может предложить СРО? =(^.^)=
     
    #185
    Последнее редактирование: 8 апр 2019
  6. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Кос ты серьезно сейчас? Облако точек является гарантией качества установления границ?)))) Что мешает сдвинуть облако в нужном направление, либо во время сшивки каждую точку стояния сдвинуть куда нужно? Гарантией качества работ является исполнитель работ и репутация, а не выбранное им оборудование. Сканер в данном случае вообще ничего не даст. Ни ускорения работы, ни повышения цены. Если бы я был клиентом мне было бы абсалютно похрен каким оборудованием мне определяют границы. Да хоть теодолитом лишь бы вписались в 10 см если мы населенном пункте. А вот цена и рекомендации являются основным критерием выбора.
     
    #186
    sergey_kh, Is.Nic, Гаврила и 3 другим нравится это.
  7. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Блин, ну а принципы разумности и целесообразности нужно выкинуть из нашего обихода?
    Ради поиска сантиметров волочь на объект необъятной стоимости прибор?
    РР-ру сначала нужно, по космическим снимкам например, утрясти вопросы многометровых отскоков и многогектарных самовольных занятий земель, а уж потом над 3D думать. Хотя понимаю-очковтирательство рулит
     
    #187
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и как это будет выглядеть?
     
    #188
  9. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    как облако с неправильными координатами если двинуть в одном направление все сшитое облако. Если ты будешь каждую точку стояния сдвигать в разные стороны, будет выглядеть как рваное/пересекающееся облако.
     
    #189
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я что то разумом это не могу понять. не правильно привязать к МКС я еще понимаю, а вот как не заметно сдвинуть часть съемки в сторону, что то до меня не доходит
     
    #190
  11. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Кос это возможно .. FlaShTroN явно технарь, потому и владеет знаниями как это сделать .. в другой ветке вон два человека рубились о том что можно "сочинить" файл измерений статики ГНСС
    Только любовь и массовые растрелы и контроль полевой спасут мир))
     
    #191
  12. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    да че там сложного?
     
    #192
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну не знаю. тогда может действительно тогда фотоплан в 3D, мелкого масштаба, например 1:200 сможет точку поставить
     
    #193
  14. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    в цифре хватит и 1:500 .. главное бумаги и договор что исполнитель ручается за съемку (почему-то мне кажется что исполнитель вложившийся в оборудование и ПО и в штат брак гнать не захочет.. хотя есть и отрицательные результаты из практики)
     
    #194

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление