Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Какой комплект gnss приемника выбрать для кадастрового инженера до 500 т.р.?

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем kad_engineer, 8 июл 2017.

  1. grumbler

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Россия
    Да уж.. Это буквально через забор от Краснодара!
     
    #41
    stout нравится это.
  2. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.234
    Симпатии:
    1.515
    Адрес:
    Россия, Самара
    Ну а если по сути вопроса:
    500 тыр - это вполне приемлемый бюджет для нормального (без особых наворотов) приемника, конечно для Лейки, да пожалуй и для Тримбла маловато будет. Но ведь это так сказать брендовые штуковины.

    Я бы посоветовал рассмотреть других производителей ГНСС.
    В общем поискать надо, ибо сказано:
    Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам...» (Мф. 7, 7-8).
     
    #42
    Наталья Соломоновна и stout нравится это.
  3. GiS_support

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    www.gis2000.ru
    Что имеется в виду?

    Видимо тут из-за "порохового дыма" потерялись реальные предложения!!
     
    #43
    Последнее редактирование: 10 июл 2017
  4. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.234
    Симпатии:
    1.515
    Адрес:
    Россия, Самара
    @GiS_support,
    Оффтоп
    Я не продавец, по этому мне грешно рекламировать кого бы то ни было. Однако, за свою карьеру довелось поработать с разными приборами.
    На сегодняшний момент я бы предложил приборы, которые продаются в ЖК «Триумф Палас». Это если конкретно.
    Прошу не воспринимать как рекламу.
     
    #44
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Вот читаю тему и все равно не могу понять вот нахрена дорогущий приемник нужен?, это же Монголия со своими степями, и не Крайний Север без интернета и вообще без всего, за 500т.р можно купить новый китайский приемник, хорошую лазерную рулетку, ну или на Али купить за 2т.р, и более менее хороший б\у тахеометр. Я на своих китайцах обучил и своих рабочих и дедов которые как огня боятся всего нового и высокотехнологичного, на некоторые объекты вообще не выезжаю сижу камералю потихоньку пока рабочий садовый участок 20*30 метров выносит. Учитывая что город для работы это Краснодар а это я так думаю очень сильная и густая растительность, не только сосны, ели, пихты, березы , как у меня на Урале а еще лавровые и прочий дендропарк из деревьев. А в плохих условиях один хрен приемники плохо ловят что Р10 за лям что китайский приемник за 250т.р. и Да сейчас в 2017 году рассматривать приемник без Бейдоу минимум глупо а утверждать что они нафиг не нужны тем более. Считаю глупо брать приемник с дорогущим ПО и контролером когда нужны XYZ в виде txt списка, тем более что основной вид деятельности у ТС это кад. съемка, топосъемки и выноса. 90% ПО будут не использованы. Да и сомневаюсь что частник при строительстве дома вынесенным с помощью РТК, или же самотечную канализацию будет с кружкой чая по вечерам вспоминать того геодезиста который ему так "хорошо" вынес колышки.
     
    #45
    walk1968, Biasha, ANAT01 и 3 другим нравится это.
  6. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Вот еще вариант комплект Trimble R8. http://geodesist.ru/threads/komplekt-rtk-radio-trimble-r8-3-tsc-3.64593/
     
    #46
  7. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
  8. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Да сейчас в 2017 году рассматривать приемник без Бейдоу минимум глупо а утверждать что они нафиг не нужны тем более.

    ::facep::
     
    #48
  9. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    #49

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление