Нач ПТО это ник. По существу: Снимали дно корыта , затем планово выезд раз в две недели по факту выполненных работ. Сдавали Заказчику. Теперь Заказчик актирует у технадзора. Технадзор - вы даете послойно данные утрамбовки по 30 см (согласно лаборатории), вот и геодезию давайте послойно(объемы по картограмме)! Встал вопрос как из того что имеется сделать послойно. --- Сообщения объединены, 29 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 29 авг 2019 --- Похоже Вы правильно думали.
пов-ть дно корыта+20см, далее ее смещать послойно вверх и делать много картограмм... Я такие (и сложнее) вещи делаю в робуре, с цивилом знаком факультативно, но принцип думаю тот же.
тут как бы есть минус. Если тупо поверхность поднимать то получится квадрат (параллелепипед), а требуется трапеция (дорога вообщем )
В Цивил создаешь повть +20 от твоего дна, чтобы ее граница была больше границы корыта, мин расстоянием между пов-тями(анализ-данные рельефа-мин расст) получаешь пересечение, полученную линию добавляешь границей к корыту- все первый слой готов, дальше по аналогии
Пожалуйста можно по подробнее ? Очень прошу. К примеру я взял поверхность дна скопировал вставил и поднял на 30 см, как я планово уменьшу ее границу, она должна быть на 15 см меньше границы дна. --- Сообщения объединены, 29 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 29 авг 2019 --- В идеале нужно задать так дно .. +30...+30...+30 ...to верх.
у тебя корыто, допустим 20х20м по площади и 1 м глубиной дно на отм 0.000, создаешь пов-ть на уровне 0.2 30х30 так чтоб перекрывало все твое корыто, ищешь их линию пересечения, и добавляешь границей к корыту, короч скинь файл...
такое можно сделать, примерно так как я говорил, но повозится придется, я посм в понедельник. и у тебя чертеж в футах?!
У тебя поверхности где-то пересекаются где-то нет, на картинке красным линия пересечения, надо домоделить...
Доброго времени суток. Имеются две tin поверхности (базовая поверхность и поверхность сравнения), создается поверхность tin для объема. Каким образом посчитать общий объем по горизонтам (уступам, ярусам, диапазонам). Допустим, что интервал высотных отметок составляет к примеру от +50 м до +150 м, требуется определить объем через 20 м (от +50 м до +70 м, от +70 м до +90 м и т.д.). Предполагаю, что возможно в каком то окошке необходимо поставить/убрать галочку или быть может lisp какой-нибудь есть. Размещение скриншотов приветствуется. Спасибо.
stern1981, поиском по форуму пробежаться не пробовали???? Как разделить объемы насыпи? Там видео от меня есть, как это сделать. И ещё тут посмотри. https://geodesist.ru/threads/pogori...lennogo-v-vide-tin-surface.59866/#post-669646