Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как проверить координаты поворотных точек границ земельного участка

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Sinoptik, 16 июн 2009.

  1. Маркс

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    47
    Контраст, давай координаты. Я так понял вы гость на сайте.
     
    #81
    марина васильевна нравится это.
  2. марина васильевна

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    А можно участок в Адлерском районе найти?
     

    Вложения:

    #82
  3. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    марина васильевна, по тому что вы выложили нет. По кад. номеру можно, по координатам можно, но только по плоским прямоугольным, формат xy, да и то в МСК региона или другой распространенной системе координат. И таки да, системы координат бывают разные))) Обращайтесь к специалистам на месте, получите более быстрый и точный ответ, скорее всего))))
     
    #83
  4. марина васильевна

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Благодарю. У меня
    2 участка а номер 1. По этому номеру участок в лесу в другом к.квартале. Вот пытаюсь выяснить как это сделали и что мне с этим делать ?
     
    #84
  5. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    #85
  6. марина васильевна

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Пока веду переписку с КП г. Краснодара, а потом буду решать...
    В суд надо юриста по земельному праву... На месте пока не нашла .
     
    #86
  7. 888777888

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Тоже пробую по кадастровому узнать координаты.
    Один раз получилось скачать по Вашей инструкции файл .kml Открываю его блокнотом, а там {"error":{"code":400,"message":"Unable to complete operation.","details":[]}}
    сервис не работает?
     
    #87
  8. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    2.115
    РОСРЕЕСТР прикрыл лавочку по векторной халяве ...
     
    #88
  9. 888777888

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    жаль....
    запрос сведений ГКН в росреестре по кадастровому номеру поможет узнать координаты нахождения зем. участка?
    Статус участка - ранее учтённый и сведения о границах объекта отсутствуют,те на публичной карте участок физически не отображается, расположение указано ориентировочно.Необходимо узнать где же он находиться,ориентир в свидетельстве -только улица.

    и обратная задача - есть координаты участка по точкам в файле GKUZU_.... можно ли по ним определить местоположение участка?
     
    #89
  10. di2m

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста перевести координаты из местной СК (Самара) в WGS-84.
    участок расположен в СТ Горелый хутор. Это в пределах г. Самара
    Координаты такие:
    x y
    15921.66 12289.26
    15901.96 12292.89
    15905.87 12317.50
    15925.52 12314.13
    Дело в том что приватизировал свой участок, но в процессе приватизации оказалось что его уже хотели украсть под другим номером.
    Свидетельство в результате выдали, но по полученному кадастровому номеру показывается участок в другой части дачного массива.
    Вот и хочу убедиться геодезисты меня обманули или в росеестре прокосячили и к координатам до сих пор не привязали новый кадастровый номер…. (хотя обновление уже было)

    Спасибо.
     
    #90
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2015
  11. Дмитрий Сарычев

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день Уважаемые Гуру геодезии. Помогите пожалуйста перевести следующие координаты 2х участков в GPS систему координат. См. прицеп.
    Спасибо заранее...
     

    Вложения:

    #91
  12. miho

    Регистрация:
    30 апр 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    День добрый.
    Подскажите , дачные войны не затихают.
    Соседка ,говорит что это её земля и оттяпала у меня 30см*10 метров.
    Тамбов ,Парк Дружбы - дачи.
    Координаты .
    -965,62. -443,56
    -975,66. -445,74
    -984,36. -404,05
    -974,68. -402,25
    Заранее спасибо.
     
    #92
  13. Art15

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    СПб
    miho, нечего Вам подсказывать.
    Приведенные цифирки - уж никак не относятся к МСК-68.
    Это какая-то условная система координат.
    И всяко тут не умеют бороться со злыми соседками.
    Дорога Вам в правление. Делайте лицо посуровее и голос позычнее. Если есть спор - пусть этот факт будет задокументирован.
    Правление обязано же споры решать, не так ли?
     
    #93
  14. Contrast

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    #94
  15. ez81

    Регистрация:
    5 май 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, ситуация хочу приобрести участок, есть кадастр и выписка на местности не определюсь геодезию пригласил ,но будут не сразу,есть подозрения о не правильном местонахождение участка согласно кадастра и местности помогите 34:34:010040:704 точка 1. Х.-11791.27 Y-2584.074 точка 2. Х-11802.31 Y-2608.59 точка 3. Х-11825.15 Y-2598.30 точка 4. Х-11814.14 Y-2573.78
     
    #95
  16. Юрий48

    Регистрация:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Есть участок, есть кадастровый план. На участке из всех колышков узловых точек остался всего один, назовём его базовым. Есть большое желание восстановить остальные колышки собственными силами, понимая, что точность не будет как у специалистов с приборами. Для меня нет никакого труда, и я это сделал, пересчитать координаты остальных точек относительно базового, при чём в любом виде: X;Y или Угол и Расстояние. . Так вот координаты базового колышка равны [0; 0]. Наиболее удобным вариантом мне представилось использовать вариант угол-расстояние. Понятно. что с измерением расстояния проблем особых нет, а вот с определением угла есть, поскольку под рукой только обычный компас, который меня точно не устраивает. Возникла мысль использовать для определения угла солнце. Необходимо только выяснить время, при котором солнце находится на нужном азимуте. Покопался в инете, нашёл калькуляторы, а так же непростые формулы, написал по этим формулам свою программку. В общем теперь могу определить время, при котором солнце находится на определённом азимуте, естественно надо ещё знать дату и местоположение участка (координаты). Вся эта лирика была хороша, пока не провёл конкретные работы по соседней от базовой точки. Где был этот колышек раньше примерно представление есть (оценивалось несколькими людьми, помнящими это). Так вот, расхождение получилось примерно метра 4 на 30 м расстояния. Мне кажется, что это много. Расчёты проверил не раз, сверил с калькуляторами, ошибок не нашёл. Теперь размышления повернулись в сторону значений кадастрового плана.
    В каких координатах они даны - астрономических, геодезических или относительно магнитного полюса? Нужно ли учитывать магнитное склонение или что ещё другое?
    Спасибо.
     
    #96
  17. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    В принципе, возможно. Другое дело для чего? Если надо получить точность, порядка 1м, то Вы воплощали свою идею правильно, но расчёты были неправильными, а если надо точнее, то у Вас это получится, разве что, случайно, а для гарантии нужны геодезические приборы.
     
    #97
  18. Юрий48

    Регистрация:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Так нужно учитывать магнитное склонение или нет, а, может, ещё чего то не учтено?
     
    #98
  19. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.308
    Симпатии:
    4.957
    Не только магнитное склонение, но и то, что геодезисты используют не азимут, а дирекционный угол, ну, и конечно, приборы и опорные пункты нужны, а не компас.
     
    #99
  20. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Оффтоп

    Вашу бы энергию да в мирных целях.::biggrin24.gif::
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление