N54.726826 E37.368464 N54.726369 E37.368457 N54.726461 E37.369235 N54.726822 E37.36924 (градусы с десятичными - не мин.сек!) весьма приблизительно - плюс/минус метры. да и в гугле снимок на это место оставляет желать лучшего. "уровень хреновости" примерно одинаковый. вынос в натуру рекомендую, все-же, поручить специалистам, коих в Заокском предостаточно.
Здравствуйте. У меня стоит вопрос остро по переводу геодезических координат в JPS. Не можете помочь советом? Координаты вот такие: 1 X= 131210.63 Y= 122652.63 точность 7.50 2 X= 131144.43 Y= 122710.16 точность 7.50 3 X= 131204.60 Y= 122789.78 точность 7.50 4 X= 131288.82 Y= 122742.82 точность 7.50 Система координат: 1964 Кадастровый номер участка 47:07:0153001:309 ЛО, Всеволожский район, д. Кискелово. Есть электронный кадастровый паспорт - выписка. Проблема в том что я купил долю в зем.участке и скоро его надо будет разделять. А на нем есть серьезные проблемы: глубокая канава, линия газопровода с не выделенной зоной ограничения. Мне хочется боле менее точное знать расположение участка (точность неск. метров) чтобы не попасть на эти сюрпризы. Я к кому обращался, не знают такую ск – говорят нет такой. А в конторы по межеванию обращался – они готовы только сделать полную работу – межевание. А мне это не нужно и дорого. Не можете помочь с советом как перевести координаты? С уважением, Владимир.
какая точность у этих координат, 6054594,710 и 6054594,718 меня интересуют метры по выписки из кадастра 2 знака после запятой а компания межевала с тысячными. подскажите плиз
Очень многое зависит от качества наблюдений. Порой ошибку получают в несколько метров, хотя в ведомости ставят 3 знака после запятой. Вам ответ может дать только тот, кто наблюдал, но я думаю, что он скажет, что точность до миллиметров. Вам остаётся только верить, а геодезист обязательно проконтролирует, если он, конечно, геодезист.
Только учтите, что это разница между 2-мя измерениями, а не отклонение от истинного и даже не от наиболее вероятного.
Уважаемые профи! Буду очень благодарен за перевод из МСК-38, зона 3 в WGS-84 координат всего лишь пары точек: X Y 347669,20 3366541,54 347692,08 3366570,80 Внезапно всплыло, что в свое время сосед за спиной сшакалил и провел геодезию без согласования не по ранее оговоренным границам, а по другим - прирезав землю. Поскольку это завязано со стройкой встал срочный вопрос - насколько это серьезный заезд. Чтоб понять, терять ли пол-года жизни и вытряхивать из него ворованное, либо послать и строить в прежнем русле. Понятно, лекарство - вынос в натуре и т.п., но для текущих решений по стройке очень нужна срочная предварительная ориентация. Можно при переводе этих координат в WGS-84 рассчитывать на погрешность в пол-метра? Спасибо за ответ!
Спасибо! То есть невозможно перевести с точностью до миллисекунд? Или все-таки можно, но при условии использования ключей? Ведь и местные геодезисты находят межу не по запаху ? Ведь софт вроде позволяет. Очень буду благодарен за координаты.
Перевести-то можно, бумага всё стерпит. Вот только обеспечить эту точность на местности без геодезиста не удастся. Причём, возможен и такой вариант, при котором колышки, поставленные геодезистом и навигаторщиком совпадут до сантиметров и Вы, естественно, помяните нас «незлым, тихим словом». А могут не совпасть и до 10м. Как повезёт… Опять же, как повезёт… Конечно! По запаху ещё не умеем. Приведу, простой для понимания, пример, конечно, очень далёкий от реальности. Есть 3 столба вокруг участка. Приходит геодезист и от столбов натягивает 3 довольно жёсткие верёвки определённой длины. Узел этих верёвок оказывается над какой-то точкой, которая чуть-чуть перемещается за счёт более сильного натяжения верёвок. А у Вас вместо верёвок резиновые жгуты, которые могут увеличить свою длину даже многократно. Сможете ли Вы жгутами найти эту точку? Вот что-то подобное с дорогими геодезическими приёмниками и дешёвыми навигаторами. Вам ведь для навигатора нужны координаты в WGS84? Кто бы покупал дорогое, если бы просто можно было бы работать дешёвым? А какой у Вас софт? Ну, это Вам надо ждать того, кто работает с этой системой координат. Может, таких у нас на форуме и нет.
Спасибо за развернутый ответ! Повезет как всем и всегда . Во всем есть процент случайности, даже, страшно сказать, в выборах президента. Но реально в жизни ведь живем пропорцией. И тут, я надеюсь, можно расчитывать хотя б на 80% попадания? Мне б не до тысячных, хотя б до сотых. Мне б, смертному, тупо в Гугле точки ткнуть, потом недешевым, средненьким навигатором ткнуть в землю. Дело в том, что когда я наложил росреестровскую карту на гугл (сомасштабную), вышло, что сосед хоть и хапнул, но не столько, как сказал - кадастровая граница идет не по неправильному забору, а всего см на 20-40 наезжает на мою границу. Правда, полоской метров на сорок. И мне главное сейчас определиться, начинать ли войну. Если навигатор и Гугл попадут худо-бедно в точки карты реестра, по 3 совпадениям можно уже будет решать, раскручивать ли дальше. Вынос в натуру из-за удаления участка и семи точек вылезет почти в червонец, сосед прячется, а платить самому за проверку его лядства и его координат на первых парах не вижу смысла. Да и, судя по тому, что пишете о роли судьбы в геодезии, вдруг геодезист попадется невезучий ? И сделает меня таким же? Микро . Я не про свой софт - тогда бы я, конечно, не спрашивал. Про всякие там Пинаклы с МСК датумами, которые я, конечно, могу установить и разобраться, но по ухайдаканному на то времени судиться было бы проще и приятнее . Так необязательно работать, может быть в софте по этому МСК датумы уже вбиты и достаточно только выбрать. В это я и верю. Как и в людей . Для каждой ситуации есть свой уровень приближения. Понимаю, лучше бы было сразу провести вынос, межевание и т.п.. Но не все же, к примеру, на третьем платоническом свидании гонят девушку на томографию, анализ мутагенов, просят адрес её родителей и телефон её венеролога? Пока ситуация в такой стадии.
Ну, на «Google Maps» я бы не очень надеялся. Где-то год назад зная правильное положение станции очень удивился, что по координатам этого картографического сервиса она отлетела на 0.5км. Где-то на форуме писалось, что видели ошибку в 2км. А Вам-то «Pinnacle» зачем? Наблюдений, при обработке которых, особенно векторов, она до сих пор неподражаема, у Вас нет, а геодезический калькулятор в ней хоть и удобный, но есть и другие, с параметрами более поздними, а значит более «верными», наверное… Хотя, в принципе, какая разница, в чём считать то, что даёт ошибку в десятки метров…
Про Maps-то вообще, конечно, разговора нет - доверяю "Earth", а не бумаге Той, что Pro. Я просто в SAS наложил слой росреестра на спутник гугла c корректировкой смещения. Дык я о том же. Пинакл мне сдался только для примера - хочется верить, что есть хоть что-то в этой стране, во что еще не придется вникать по самые уши . А границы в натуру выносят прямо по МСК? Просто для меня, профана, загадочен сакральный смысл координат, которые будучи сами в приближении 10 мм при конвертации в другую, вряд ли более глупую WGS-84 дают снос аж на 10 метров. Мне б только несколько цифр... .
Конечно. Так удобнее и вернее. Хотя, естественно, можно в любой другой, вот только непонятно зачем такие мучения. Геодезисты используют фазовые измерения и относительный метод определения координат, т.е. пару база-ровер, а обыватели кодовые измерения и абсолютный метод, т.е. только навигатор. Потому у геодезистов, при правильном использовании методики наблюдений и обработки, точность – первые миллиметры, а у обывателя – 50-70м.
Потому я и здесь. Просто как бы там не чухняли Гугл ребята там для своего дела отнюдь не обыватели и свою зарплату отбивают сполна. И на высоком разрешении, по крайней мере по опыту приятелей, профессинальных бродяг, их абсолютные координаты попадают в грамотный джипиэсник в рамках метра. А вообще, при наложении росреестра на спутник с поправкой можно сделать вывод, где проходит реальная кадастровая граница или их карта того, тоже резиновая? По крайней мере 80% заборов попадают .
Ну, если ещё чуть-чуть напрячься, да немного дороже купить навигатор, да ещё поправочки DGPS получить, то выйдите на дециметровый уровень точности. Я ведь не писал, что точность ограничивается только миллиметрами и десятками метров. Существует весь набор оборудования и методик от миллиметров до сотен метров и скоростей от 0 до ракетных. Но обыватели к этому уже не имеют никакого отношения.
Обязательно возьму, еще даже в этой жизни. Правда, понадобится. Я писал о точности GE - что если удастся получить грамотные координаты можно будет уже на снимке понять - идет межа по забору или нет. Пока мне надо определиться только в одном.