Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как организовать съемку в режиме RTK

Тема в разделе "GNSS-измерения", создана пользователем Dimon86, 21 май 2010.

  1. Dimon86

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    hhhh
    Ни могу ничего конкретного найти по организации съемки, не знаю даже что куда воткунуть точно, только догадки ::sad24.gif:: ! Если кто уже работал в таком комплекте опишите что и как пожалуйста!
     
    #1
  2. P1no4t

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    23
    На известную точку ставится базовая "тарелка" (в PCVIEW нужно настроить эту "тарелку" на передачу поправок, например через порт А, и кажись метод определения положения "статик") подключается модем в порт А, радиоантенну в модем(радиоантенну ставим повыше), питание к модему подключаем. С котролера через FieldView конектимся и "запускаем базовую станцию" - указываем что модем пдл, что поправки передаем на порт А, вводим координаты базы - жмем запись. отключаемся от "тарелки", при этом не прерывая запись. На ровере в PCVIEW настраиваем на прием поправок через порт С (это внутренний модем, если не ошибаюсь). Через контролер запускаем съемку RTK (прием поправок через порт с указать) - снимаем, радуемся). Еще указать нужно фиксацию записи данных (в контролере) - те записывать результат при достижении гор\верт точности 3 см например, или записывать среднее из 5 эпох - как вам нужнее. Есть еще особенность - нужно частоту модема-передатчика выставить (в ModemVU) занчение (например 410Hz), входящие в диапазон модема-приемника(например интервал 400-420Hz) ровера (посмотреть можно в в PCVIEW). В настройках в PCVIEW могу ошибаться\недоговаривать - нет прибора под рукой. как-то так
     
    #2
    alex75686 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление