Сейчас заметил что при успешной установке соединения в тулсе, в филде это соединение не катит, на сервере показывает что база подключена, а поправки не идут, потом зашел в филд, там оказалось совсем не тот ип указан, ввел верный пошло работать, а когда у меня была проблема что ровер не подключался я точно уверен что в филд вводил точно верный ип проверил циферки несколько раз. может ли быть что разные ип в тулсе и филде вызывают такие проблемы, и может ли глючить филд? --- Сообщения объединены, 2 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 2 фев 2015 --- Вот и снова таже история, выдает вот такое сообщение как на фотке и отключает телефон вообще. --- Сообщения объединены, 2 фев 2015 --- Причем они такие чудеса выделывают по очереди, после чего ни в какую не подключаются, попляшешь с бубном и опа снова работают. но на выезд такими темпами не уедешь, а симки для этих целей не обязательно особенные можно и обычные лишь бы интернет был?
Активные настройки те, что в Филде. Филд в теории глючить может, но на практике сталкивался только с самым ранним филдом, когда после ухода прибора в спящий режим сырые данные не писались. Это у вас оператор сотовой связи или сим-карта чудит. симки любые с интернетом.
А с устройства получать интернет возможно, тут соединение только GPRS, а если бы было возможно получать интернет с мобильника то там качество интернета гораздо лучше. Но мои попытки не дали ожидаемых результатов, а наоборот выскакивающих окон с ошибками, поэтому больше не хочется кострять прибор.Лучше узнать есть такая возможность или нет, а если есть то как?
Есть, при использовании телефона с Bluetooth и профилем DUN. Настраивать правда гемморно. Либо WiFi-SD карточку и шарить по WiFi с коммуникатора. Но в обоих случаях у вас увеличатся задержки получения поправки, что не хорошо.
Даа блин, дела, надеюсь когда когда базу поставлю на подставку проблем уменьшится, можно я сюда же напишу вопрос не по теме? Нужно ли при нахождении координат своей базовой точки, с пунктов ГГС делать измерения между пунктами? и что если они не будут бить между собой?
Если косвенно (через определяемую точку) можно определить увязку этих пунктов между собой, то проверять вектором, в котором будут только опорные, не надо. Искать почему они не бьют. Гораздо более вероятнее, что Вы неправильно наблюдаете и/или обрабатываете.
1991 года? --- Сообщения объединены, 3 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 3 фев 2015 --- Дело в том что бывает, что не бьет километр по N, а сантиметры метры те, я узнавал. координаты которые нам выдают в МСК они сами пересчитывают из СК 42, а в каком месте они ошиблись не говорят же, это ладно если в первых цифрах, понятно становиться что опечатка.
Вот те раз приехали, Ладно начну делать, будут конкретные результаты, и конкретные вопросы, еще не все пункты нашел. Но один уже успел удивить.