Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

как конвертировать из .in4 в .dxf

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем DumbGrizzly, 4 июн 2008.

  1. DumbGrizzly

    DumbGrizzly Только чтение

    Собственно сабж.
    В личных целях нужно (однократно) распечатать графику (план участков) из файла .in4. Имеется AutoCAD 2006 - соответственно хотелось бы конвертировать в .dwg , .dxf или .xml. Или в Corel как-то перекинуть ;-)
    Помогите плиз !
     
    #1
  2. sasna5

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Одесса , Украина
    есть масса ПО позволяющее даннное действие , но проблема в том оно платное
     
    #2
  3. toshiba

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    301
    Адрес:
    РФ
    Могу посоветовать следующий способ.
    Находите программу (ТОПАЗ, или ТОПОПЛАН или TOGI ), позволящую импортировать текстовый файл формата N,X,Y,Z и экспортировать всю байду в DXF.
    НУ или скачайте в инете программу ИНВЕНТ под винду (полностью функциональная версия, правда с ограниченным набром инструментов. (сам уже не помню где ее взял :( ), ну и собственно конвертируете.
    сразу скажу, что и ТОПАЗ и TOGI - бесплатны.
    Или если совсем лень - зайдите на мой сайт и скачайте ГЕОПЛАН или мелкую прогу для импорта пикетов в автокад

    http://geodesy.mylivepage.ru/file/794/2 ... 0%BD_6.exe

    http://geodesy.mylivepage.ru/file/793/2 ... %D0%B4.zip

    Правда у всего этого есть недостаток в том, что таким образом передаются только координаты пикетов , но не кадастровая информация.
    Если совсем прижмет - бросьте мне IN4 - я конвертну в инвенте и скину вам автокадовский чертеж.
    Удачи.
     
    #3
  4. олег

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Крым
    Инвент-Град-самая подходящая и простая программа для геодезистов и землеустроителей там и есть in4 который она и распечатает и запечатает.\n\n(Добавление)
    Вы можете получить консультации по использованию системы ГРАД, а также сообщить о возникших проблемах по телефонам
    (044) 227-06-84
    или по e-mail gki@rql.net.ua
     
    #4
  5. Веталей_Иванычь

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Есть лисп под Акад для импорта IN4. оч простая и эффективная прога для небольших участков (единственная проблема - автокад замыкает каждый контур на 1ю точку, так что после импорта появляеться пара "левых" диогоналей).
    Запуск лиспа ч-з команду ainput, после выбора файла необходимо указать на чертеже пару любых точек. Удачи!
     

    Вложения:

    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление