Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровый учет здания, сооружения, помещения?

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Roman_geograd, 21 апр 2012.

  1. regina

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Vladikavkaz
    Ну как вариант можно попробовать... Разъяснение получить можно, конечно. Спасибо за ответ!
     
    #1681
  2. Gesha

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день, коллеги! Подскажите что делать, принесли решение суда о признании помещения жилым домом, у помещения есть свой кадастровый номер. Как делать технический план? На изменение либо как новый объект и прописывать предыдущий кадастровый номер??
     
    #1682
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    включить разум и отказаться от работы
     
    #1683
  4. Gesha

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Что вы имеете ввиду?
     
    #1684
  5. varz

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    55
    Константин, не пугайте людей перед праздниками (пугайте после праздников)
    Очень мало информации о том что есть, чего нет, чтобы подсказать. Поэтому сделаем допущения, что дом не стоит на КУ, из этого следует: делаем ТП постановки на кадастровый учет жилого здания, и в заключении пишем стихами о тяжелой жизни заказчика.

    P/S/ вообще можно было без суда провести такие работы
     
    #1685
    la femme fatale нравится это.
  6. land-registry

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Добрый день, коллеги. В исторической части древнерусского города имеется жилой дом с тремя квартирами (разные собственники), участок ИЖС.
    Собственник квартиры №3 в 2008 году получил РНС на реконструкцию, в ходе которой, согласно проекту "Пристройка к жилому дому (с реконструкцией квартиры №3)" образуется квартира №4. И вот пристройка готова.
    Вопрос в том какой алгоритм действий?
    Сначала вносить изменения в основной дом, а после образовывать помещения?
     
    #1686
  7. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Добрый день. Есть у кого нибудь опыт постановки гидротехнического сооружения: земляная насыпь с трубой для слива воды? Так называемая плотина на пруду. Если возможна постановка такого объекта на учет, с чего начать? Там есть только договор аренды с администрацией на участок, будет переоформлять договор с миниприродой.
     
    #1687
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мне интересно что из этого является недвижимостью. труба или земляная насыпь?
     
    #1688
  9. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Само собой не труба. Хотя в былые годы, будучи техником-инвентаризатором, имел опыт составления техпаспорта на гидротехническое сооружение, там была плотина возрастом более 100 лет и имелся современный проект с описанием всей конструкции. Тут конечно нет подобного, просто сама плотина имеет искусственное происхождение и ... я не знаю что с ней можно сделать для того что бы ее узоконить если конечно такое вообще возможно, в чем я собственно сомневаюсь.
     
    #1689
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а зачем?
     
    #1690
  11. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    А я пока не интересовался у потенциального заказчика зачем ему это, я пока хочу понять, если вообще такая возможность, если нет, то пусть идет лесом и просто арендует участок.
     
    #1691
  12. walter sullivan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Подскажите пожалуйста:
    Ставлю на ГКУ здание вспомогательного использования (хозблок) по отношению к индивидуальному жилому дому (поставлен на ГКУ). В ФИАС есть сведения об адресе здания (как я понимаю, относящиеся именно к этому жилому дому)

    В декларации и тех. плане на хоз. блок я должен буду заполнить данные именно как адрес установленный в ФИАС? (так как это здание вспом. использования по отношению к дому) или я должен указывать только местоположение объекта (т. к. отдельно хоз. блоку адрес не присваивался)?
     
    #1692
  13. sense

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Крым
    Адрес возьмите из земельного участка, на котором этот хозблок
     
    #1693
    Ldinka нравится это.
  14. 2582972

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вечер добрый! Нужна подсказка...вопрос в следующем: заказчик обратился для подготовки техплана на здание склада, сделали замеры..в результате вышло, что контур данного склада пересекается в ГКН с контуром другого подземного здания ну т.е. объект работ частично расположен над подземным зданием.
    При этом эти здания никак не сообщаются, общих коммуникаций не имеют. Заказчик приносит мне экспертизу в которой эксперт дает заключение о том, что объект работ -склад является вспомогательным отдельно стоящим зданием по отношению к основному (подземному зданию) и является зданием пониженного уровня ответственности. Соответственно разрешение на строительство не требуется. Как думаете проглотит такой техплан АИС ГКН? или пересечения контуров помешает? и что посоветуете написать в заключке? Спасибо заранее за ответы!
     
    #1694
  15. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Законом установленных оснований для приостановления учета при пересечении контуров ОКС нет. Но у нас приостанавливают.
     
    #1695
  16. юрий323256

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    всем доброго дня! я писал ранее свою историю. мне не дали выкупить участок т.к. администрация посчитала дом не капитальный. администрация подала иск против меня чтобы аннулировать запись егрн, инженер тоже является ответчиком. судом была назначена экспертиза с 2 вопросами, 1-дом является недвижимостью и 2-является дом жилым. эксперт ответил что недвижимость не его прерагатива и ответил что дом является капитальным строением и его нельзя перенести. на второй вопрос ответил что дом не жилой, т.к. нарушены 3 снипа:проще говоря:окна на 5%меньше чем нужна, дверь не утеплена входная, окна тонкие и нет в доме вентиляции. суд на этом основании удовлетворил иск администрации указав что я построил не жилой дом как было в разрешение на строительство. подскажите ваше мнение. неужели из за таких мелочей нельзя регистрировать дом?
     
    #1696
  17. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    а вы в этом доме зимой сможете прожить?
     
    #1697
  18. юрий323256

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    во первых смогу, а во вторых с чего такой вопрос? т.е. без вентиляции в наших деревнях надо ликвидировать всю собственность? если вы кадастровый инженер значит плохой... при регистрации окс чем руководствуются инженер и росреестр? и в чем я нарушил эти законы и нормы?
     
    #1698
  19. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    ну чтобы быть плохим, нужно взглянуть на этот дом. если "сарай", отказаться от ваших предлагаемых денег. ваш "хороший" КИ ни чем не руководствовался? без чувств самосохранения.....
     
    #1699
  20. юрий323256

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    вот именно если... экспертиза показала сто это окс, назначение объекта это прерагатива собственника и застройщика! без вентиляции значит нельзя регистрировать окс??? где же такое написано в законе о регистрации? чем руководствуется ки? так вот в этом руководстве есть что то про вентиляцию? может вай фай нежен и джакузи? и без этого нельзя регистрировать окс?
     
    #1700

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление