Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровый учет здания, сооружения, помещения?

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Roman_geograd, 21 апр 2012.

  1. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Согласно СНиП 10-01-94 помещение пространство внутри здания, имеющее определенное функциональное назначение и ограниченное строительными конструкциями. На прямую не говорится, что ограниченное сверху, но я бы не считал это помещением точно.
     
    #1561
  2. Любовь83

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! как исправить год ввода в эксплуатацию здания? Такая ситуация: здание поставили по техническому паспорту, как ранее учтенный объект, в техпаспорте стоит дата ввода 1998 год, а фактически начали строить 2009 году, ввод был 2012 году
     
    #1562
  3. ivanna

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Уважаемое сообщество! .
    Возможно эта теми обсуждалась выше- тыкните, пожалуйста, носом.
    Проблема в постановке ИЖД с годом постройки от 1917 до 1991 . У нас в последнее время полнейшая катастрофа с этими домами. Разрешительных документов у людей нет, в силу объективных причин. ДО недавнего времени руководствуясь письмами (на вскидку не скажу какими) эти дома ставили при наличии документов на землю. Потом стали докладывать справки о том, что разрешительная документация была но она утеряна. Теперь и такие дела не проходят: пишут, что документы на строительство домов должны быть!, а то что Вы справки приложили- молодцы, это доказывает, что КИ приложил ВАС силы для того, что бы их найти, но не снимает с него обязанности включить документ в техплан!..... Ну а где мы (заказчик и КИ) их возьмем- их не колышит. Идите ,говорят, в суд и признавайте самовол...
    Самое интересное, что чем выше мы обращаемся с этой проблемой (РР- СРО-МЭР), ответы получаем с каждым разом все жестче и жестче- все стали в один голос говорить о том, что требование этих документов абсолютно верно !
    Мне интересно в принципе : только у наших колхозников такая Ж...А... и у всех остальных реально есть документы?!..... или тут дело в регистраторах ( и их адекватности)?!......
    Поделитесь мнением и информацией, как у Вас в регионах с этими домами дело обстоит
     
    #1563
    Eugineos нравится это.
  4. kimiks

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    5
    Добрый день!
    Ставим на кадастровый учет здание в Новой Москве по Техпаспорту от 2001 года. Адрес по техпаспорту: Московская область, Наро-Фоминский район,хутор Малинки Первомайского с/о, адрес ЗУ: город Москва, Малинское лесничество, Краснопахорского лесхоза. Адрес по ФИАС: 108808, Москва г, Первомайское п, Малинки хутор.
    Нужно Ваше мнение, как правильно написать адрес? Есть вариант записать по ФИАС : 108808, Москва г, Первомайское п, Малинки хутор, в иное добавить: Малинское лесничество, Краснопахорского лесхоза.


    П,С. Это не РУОКС, данные по этому зданию не были вгружены, поэтому это постановка, а не учет изменений.
     
    #1564
  5. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Вы бы сами свой регион указали для начала.
     
    #1565
  6. ivanna

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Если это имеет значение- Курганская область.
     
    #1566
  7. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Вполне на законных основаниях отказывают. В Тюменской области тоже самое. То что ранее РНС не выдавалось им без разницы, регистраторы свою ...опу прикрывают ... Было даже письмо минэкономразвития на эту тему, что с 1917 года должны были выдаваться разрешительные документы.
     
    #1567
  8. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Подскажите пожалуйста. Человек получил дальневосточный Га. На нем присутствуют три капитальных здания. Собираем справки об отсутствие прав на здание, готовим ТП на здания и через декларацию от арендатора земли ставим здания? А то мне говорят, что такое только как бесхозы.
     
    #1568
  9. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    а что делать с одновременностью ГКУ и ГРП? на основании чего регистрировать право?
    по мне, так необходимо признавать право в судебном порядке. И если в суде заказчик сможет доказать свое право собственности, то уж потом кадастровые работы и обращение в Росреестр.
     
    #1569
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    правильно вам говорят. А еще правильнее ЗУ не имели право предоставлять без зданий.
    --- Сообщения объединены, 27 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 27 апр 2018 ---
    интересно как? Я арендатор ЗУ, пришел увидел здание. Рот разявил и думаю. ну раз я арендатор то почему бы и не прибрать к рукам здание не мной построенное. мне же оно нужнее, я же арендатор. И похрен, что не имели право передавать ЗУ без зданий. Вообщем вопрос то простой. Докажи, что именно ты его построил и ты понес затраты.
     
    #1570
  11. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    хорошо. Допустим собираем справки и ставим здания от муниципалов как бесхозы. Проходит год, здания уходят на аукцион. На аукцион залазиет нехороший человек и забирает три здания. У одного здания у другого земля. Оба вроде правы. Суд скорее всего конечно придет к выводу о том что нехрен было предоставлять дальневосточный Га с постройками и склонится в пользу зданий.
     
    #1571
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    здание должно следовать судьбе земли. Почему вы все всегда разделяете судьбу земли и здания? кто вас этому учил?
     
    #1572
  13. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Кос, ну смотрите а если щас вылезут чьи-то права на здания?) я уверен вопрос быстро закроется и явно не в пользу владельца гектара.

    Я делал бесхозы на различные сети города, потом после года их отдавали на баланс обслуживающим организациям. А здания разве просто так уйдут арендатору земли??? Почему же сразу нельзя их после сбора справок поставить по декларации от арендатора? Тыкните носом пожалуйста

    Пс - для самых честных и думающих о том как арендатор пытается обогатиться. не думайте что там какие то нормальные здания. По факту совхоз развалился в 90 годы. Остались разные гаражи капитальные, коровники, и прочая шелуха в полуразваленном состояние и ещё непонятно что легче реконструировать или снести и новое построить. И арендатор все это затеял с целью чтобы потом после освоения земли не нарисовался какой-нибудь Дядя Петя с правами на здание.
     
    #1573
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    значит ему не повезло. будет выбирать другое место. и в следующий раз будет думать что берет. А вы уверены, что он не знал о существовании этих зданий? Я могу предположить, что он специально выбрал этот кусок и видел эти здания. думая что как нибудь потом оформит их в собственность

    видимо будет какое то дополнительное соглашение к основному договору аренды

    потому, что он их не строил и ни какого отношения к ним не имеет.

    пусть сносит под чистую. Что бы даже намека не было. А если кто то и нарисуется то арендатор скажет. тут ничего не было.
     
    #1574
    FlaShTroN нравится это.
  15. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Один в один как и у вас! Оренбургская
     
    #1575
  16. haker47alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    Доброго времени суток! Есть 16-ти этажное недостроенное здание (построено 8 этажей), объект заморожен. У человека есть два договора участия в долевом строительстве на 2 объекта. Первый в подземном (цокольном) этаже, а второй на 1 этаже, планы этажей в договоре присутствуют и отмечено нахождение объектов на этажах. Как сделать для суда два техплана на эти нежилые помещения если само здание не стоит на учете?
     
    #1576
  17. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Никак, так как у вас объект незавершенного строительства.
     
    #1577
  18. haker47alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    Так эти техпланы не для кадастровой, а просто для суда. Застройщик заморозил стройку и сказал дольщикам оформляйте свои помещения через суд.
     
    #1578
  19. vitim

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    воронежская область
    Вы же в суд XML не приносите, делаете свои техпланы в бумаге. Только чем суд поможет я не пойму, насколько я знаю признать права собственности на объекты можно получить токо после того, как дом достроят. Пусть заказчик у юриста свои действия спрашивает, а не у застройщика.
     
    #1579
  20. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Застройщик может наговорить что угодно. Это как раз таки техпланы можно подготовить на основании решения суда, а не наоборот
     
    #1580

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление