Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровый учет здания, сооружения, помещения?

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Roman_geograd, 21 апр 2012.

  1. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    567
    как я понимаю, блокировка-строительство с минимальным отступом друг от друга, т.е. все равно у каждого здания будут свои стены. А в целом, я думаю, каждый инженер сам разберется в границах здания: кто-то пополам поделить, кто-то - в зависимости от того, чья стена, а кто то вообще скажет, что это одно здание. ))))
     
    #1541
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Если оформлять два здания, то получится по упрощенке (имею в виду ИЖС и ЛПХ), если одно с двумя помещениями, то начнется гемор с ЗУ и пр.
    Я что так дотошно "цепляюсь" к такому случаю, идет суд и нигде не могу однозначный ответ найти.
     
    #1542
  3. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Так оба здания в собственности МУГИСО, раз они выставили на торги. Участок 1, не смежный. Согласия не надо.
     
    #1543
  4. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Возможно, это я недопонимаю. "При наличии номера" я понимаю как - этот номер где-то должен быть прописан (например, ставите на учет квартиру, при этом у здания есть адрес присвоенный - значит местоположение помещения описать до номера здания, в котором оно находится; или ставится допустим комната в квартире - описание местоположения до номера квартиры, уже стоящей на учете). По крайней мере я так это воспринимаю
     
    #1544
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я уже писал выше, что пару зданий проходили без установленного адреса и отсутствии в ФИАС, с описанием местоположения до номера дома включительно, а сейчас пришло приостановление, хотел было поспорить, передумал. Решил, что все-таки самому присваивать номер дома как то неправильно, пишу теперь до улицы.
     
    #1545
  6. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Здравствуйте, есть два здания гаражей на учете, суд признал права кооператива. Можно ли провести учет изменений нежилых зданий (поставить в координатах) и сформировать сразу помещения для каждого участника кооператива, чтобы они права сразу на себя зарегистрировали? Есть старые техпаспорта, ничего не изменилось.
     
    #1546
  7. Серёга Темрюк

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Уважамые коллеги,подскажите пожалуйста!Столкнулся с таким вопросом,при подготовке тех.плана сооружений имеется тех.паспорт 2010 г.В свидетельство на сооружения внесены данные согласно тех.паспорту.(т.е.объекты учтены в ГКУ).При обследовании объектов на местности выяснилось полное несоответствие тех.паспорту.Как вообще можно поставить такие объекты на кадастр?Или только нужно решение суда?Если решение суда,то на что именно?Или может можно как-то обойтись без суда?Благодарен за помощь!
     
    #1547
  8. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    Если есть свидетельства на сооружения и они уже учтены в ГКУ, то почему постановка? учет изменения объекта или образование объекта путем раздела.
    В чем несоответствие?
     
    #1548
  9. Серёга Темрюк

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Сооружения учтены без координат.Заказчик морочит голову.Сперва говорил,что нет документов,в процессе выяснилось,что на объект зарегистрированы права.Теперь сижу голову ломаю.А несоответствие в том,что часть веток канализации перекрыта и уже не действует,водопровод вообще перекрыли ветку и пустили по др.люкам.А в тех.паспорте старая информ.Понимаю,что в кадастровой не примут тех.планы при таком несоответствии.Объекты старые.Я с таким сталкиваюсь впервые.На реконструкцию соответственно документов нет.
    --- Сообщения объединены, 16 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 16 мар 2018 ---
    Вот сижу думаю может сделать по те.паспорту и все.Хотя это не правильно.А сроки уже поджимают.
     
    #1549
  10. EnergeTic01

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    30
    Ничего, привыкните к такому)
    По закону нужно реконструировать объект и ставить на учет фактические характеристики.
     
    #1550
    Морячка и Juliaaa нравится это.
  11. Серёга Темрюк

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    К земле я уже привыкла!)))А как теперь это заказчику объяснить,который ничего слушать не хочет.Я думаю сформировать тех.планы по факту.Прийдет приостановка и уже ссылаться для заказчика на нее!А как получить реконструкцию.По решению суда?Если нет никаких проектных документов!
     
    #1551
  12. Любовь83

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Нужно поставить жилой индивидуальный дом на учет, земля ИЖС. Год постройки дома 1910 года. Я так понимаю, что по декларации делаем, а как обосновать? помню было письмо Минэкономразвития о том, что для ИЖД до 1928 года постройки никаких разрешений на строительство не было, никакого законодательства
     
    #1552
  13. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Справка с архитектуры, декларация
     
    #1553
  14. Любовь83

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Какая справка? о том, что ничего не выдавалось?
    --- Сообщения объединены, 19 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 19 мар 2018 ---
    в пункте 20 Требований к подготовке технического плана от 18 декабря 2015 г. № 953 говорится
    "Если законодательством Российской Федерации в отношении объектов недвижимости, за исключением единого недвижимого комплекса, не предусмотрены подготовка и (или) выдача указанных разрешений и проектной документации, а также в отношении объектов недвижимости, законченных строительством до 1917 года, в том числе объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации , соответствующие сведения указываются в техническом плане на основании Декларации......"
    Если ссылаться на этот пункт и без справок сделать по Декларации?
     
    #1554
  15. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    я бы приложила справку, что никакой документации не сохранилось
     
    #1555
  16. Любовь83

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Возьму справку
     
    #1556
  17. EnergeTic01

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    30
    Пропишите в договоре выполнение работ по конфигурации технического паспорта. И ставьте спрева по нему. Позже сам собственник пускай думает как будет реконструкцию узаконивать)))

    Если вообще ничего нету - только через суд.
     
    #1557
  18. Серёга Темрюк

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
     
    #1558
  19. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    В приказе 953 есть упоминание как поступаем с объектами до 1917 года постройки, посмотрите!
    --- Сообщения объединены, 20 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 20 мар 2018 ---
    У нас такие объекты проходили без справки просто по декларации. В заключении писали что объект построен ранее 1917 года, поэтому по декларации. Справку о годе постройки никто не требовал
     
    #1559
    Eugineos нравится это.
  20. PETYA

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    23
    Здравствуйте. Возник такой вопрос, можно ли считать помещением часть пространства здания над которым демонтировали кровлю? Или тут уже получается земельный участок?
     
    #1560

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление