Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровый паспорт для регистрации договора аренды

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Виктория-С, 10 янв 2013.

  1. pchels

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    1 вариант самый логичный, но, как оказалось, для заказчика (собственника здания) это проблема. Договор на все помещения (в состав которого входит нужная часть) подписан и зарегистрирован в регпалате уже давно и его (по их словам) не изменить. В принципе, думаю, может составить какое-нибудь соглашение-приложение к договору, где будет как-то эта часть выделена
     
    #201
  2. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Вы меня удивляете::blink.gif::. В чем конечная цель тех.плана на часть объекта? Правильно, цель - регистрация обременения (договора аренды). Если договор зарегистрирован, т.е. государство признало право обременения на часть объекта (в форме помещений), так для каких целей Вы собираетесь готовить тех.план? Ну пусть заказчик сделает доп.соглашение к договору с графической частью, или я что-то не так понимаю?
     
    #202
  3. pchels

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Цель - получить кадастровый паспорт на здание с обременением под одним (не всеми) помещением для подачи его в организацию, выдающую лицензию под определенную деятельность. На всю площадь арендуемых помещений части образовывать не надо - договор аренды уже давно зарегистрирован. Как я понял, необходимо сделать доп соглашение к основному договору аренды, где необходимая часть будет выделена графически в составе всех арендуемых помещений.
     
    #203
  4. Victory85

    Регистрация:
    3 июн 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Разобрались, в кадастровой палате сказали, что по запаре приостановку влепили. Заново сдала техплан, ничего не меняя и все прошло)
     
    #204
  5. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    И хочу заметить, это не единичный случай! ::biggrin24.gif::
     
    #205
  6. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    а если договор на 5 лет а в ФРС не зарегистрирован тогда пройдет??????
     
    #206
  7. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Интересно, а как они его зарегистрируют? ))) Часть то еще не образована! )))) Да хоть на 2 месяца договор, и такого достаточно))))
     
    #207
  8. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    Ключевое слово - предварительный. Такие договоры не подлежат регистрации.
     
    #208
  9. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Предварительный до года а если на 5 лет то в нем есть пункт что договор вступает в силу с момента гос. регистрации
     
    #209
  10. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    567
    Как я понимаю, предварительный договор-это, своего рода, протокол о намерениях, по которому стороны обязуются заключить в будущем договор на условиях, описанных в предварительном договоре. Соответственно, мне кажется, предварительные договора вообще не подлежат какой-либо регистрации.
     
    #210
    Juliaaa и sander нравится это.
  11. Hec

    Hec
    Форумчанин

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    23
    Все верно, предварительный договор - это не договор вещного права и регистрации не подлежит, по этому поводу есть разъянение ВАС.
     
    #211
  12. северянка

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    159
    Коллеги, а если часть создана под конкретный договор аренды, его расторгли, и собственник хочет сдать эту часть новому арендатору? Можно сразу идти в регпалату регистрировать новый договор на эту часть или нужно вносить какие-то изменения в кадастровые сведения о части ? Никто не сталкивался?
     
    #212
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это намерения заключить основной договор и если кто то из сторон в последствии уклоняется от заключения то вторая половина вправе понудить отказывающую сторону заключить договор в судебном порядке
     
    #213
  14. sander

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    175
    Часть формируется не под конкретный договор, часть формируется в целях регистрации обременения. Поэтому, если договор закончился и параметры части не изменяются, то регистрируйте новый договор на любое лицо - часть то на учете стоит.
     
    #214
  15. северянка

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    159
    Я тоже так думаю. Но, может, кто-то уже на практике это проходил. В характеристике части указан старый договор аренды, который расторгнут.
     
    #215
  16. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    В кад паспорте в характеристике части не указывается никакой договор аренды. Просто статус сведений - временные и срок окончания действия.
     
    #216
    северянка нравится это.
  17. северянка

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    159
    А если срок окончания по новому договору будет другой, ничего?
     
    #217
  18. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Срок окончания не договора аренды, а пять лет с внесения сведений о части в ГКН
     
    #218
    северянка нравится это.
  19. nikucha

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    5
    Кто-нибудь делал техплан здания ( здание в ГКН на координатах ) с образованием нескольких частей (на координатах) одновременно? ХМЛ формируется? Если да, то в какой программе? У нас в Полигоне не катит... Если можно, то образец подобной хмл выложите плиз-)
     
    #219
  20. НинаРезник

    Регистрация:
    10 апр 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Есть свидетельство на здание. На ГКН стоит все здание и 5 помещений в нем. Заключен договор аренды на 1 помещение. Подскажите, какое заявление надо подать в ФКП, чтобы получить КП на здание с отметкой, что 1 помещение сдано в аренду?
     
    #220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление