Только одно но , в сведиях передвинутых ЗУ теперь будет указано, что исполнитель Вы , и за все ранее заложенные ошибки в случае чего прийдется отвечать Вам.
Если председатель заинтересован, пусть содействует в решении вопроса, давит на собственников спорных участков. В конце концов можно же сделать от них доверенности, и им самим не придется идти в кадастровую заявления писать.
Ну отвечу. Скажу ошибся. Не растреляют же. Да и повода лишить аттестата нет. Не отказ же. Да и сдам под печатью лица, считающегося... 14 участков надо править. За раз невозможно всех собрать. Лучше постепенно, по-одному. По мере необходимости.
Подавать в суд для выигрыша в земельном вопросе- полная иллюзия. Не выиграете никогда. Стоящего адвоката не найдете тоже. Сначала будут делать вид, что помогают, а потом потихоньку, незаметно перейдут на другую сторону. Кадастровые службы очень хорошо подделывают документы и кадастровые номера. Землемеры подделывает чертежи. Сужусь 3 года с законными документами. Суды выносят решения в пользу контрагента, у которого все документы поддельные. Структуры земель нарушили, кадастровые квартала перемешали. Устала писать жалобы в различные инстанции. Все бесполезно. Желаю Вам удачи и терпения.
Только что получил К. Паспорт в похожей ситуации. Поставмл свой ЗУ правильно, а все наложения и нестыковки соседей уточнил. Т.е. весь блок смежных участков. Более того уточнил участок не смежный, через дорогу, т.к. в дальнейшем буду рядом оформлять еще участок. И все прошло гладко. О том, что необходимо уточнять весь блок смежников нам сообщали еще прошлым летом при переходе на МСК70.
А за чей счёт - не сообщали?... Или, с точки зрения сообщавших, КИ - это эдакие Павки Корчагины, которым "денег не надо, работу давай"?..
Может не в тему, но спрошу: 1. Заключение КИ в межевом плане является основанием для уточнения в т.ч. и не смежного ЗУ? 2. смежный ЗУ стоит в твердых границах, право на него зарегистрировано, выдано свидетельство, собственник живет ну очень далеко и ему фиолетово, что его участок стоит не правильно. Как быть?
Основанием для уточнения ЗУ является договор на выполнение работ + наличие ошибки в местоположении границ ЗУ Если изменяется площадь и конфигурация ЗУ, то без участия собственника ничего не сделать.
Здравствуйте. обращаюсь к Вам с такой же проблемой. приобрели участок, заказали межевание ,в результате которого выяснилось, что участку изначально ( в 1999) был присвоен неправильно номер из квартала в другом конце населенного пункта. Подали в кадастровую палату межевой план и заявление от главы администрации с просьбой "внести изменения в ЕГРЗ в связи с допущенной технической ошибкой на земельный участок". вопрос - на сколько эта процедура стандартна? не пошлют ли меня куда подальше через месяц(например искать продавцов участка или еще чего)? так и не поняла поменяют ли номер участка? и придется ли потом идти снова в регистрационную палату, чтоб получать новое свидетельство? Спасибо заранее.
и еще вопрос вдогонку - будет ли оспариваться мое право собственности на данный участок в связи с таким вопросом( хотели начать строительство ,а теперь уж и не знаем что делать)
В другой район слава Богу не приходилось.. В другой квартал - сплошь и рядом. Кад.номер естественно меняется. Процедура не совсем стандартна, но бывает довольно часто. Свидетельство менять придется- сменится кад.номер. Право собственности,по моему глубокому убеждению, никто оспаривать не будет.
Я имела два одноконтурных участка. разделенных дорогой общего пользования ( проселочной) на землях поселения для ЛПХ с двумя кадастровыми номерами. В 2010 г кадастровая палата вместо 2-х номеров присвоила нам один кадастровый номер для двух участков и назвала их " многоконтурным". Заявления об изменении уникальный характеристик участка я не подавала . Правомерно ли это? Спасибо.
Можно ли признать кадастровой ошибкой, если граница смежных ранее учтенных ЗУ, режит пополам ТП (транс.подстанцию)? И включая раздел "Сведения об уточняемых ЗУ и т.д." образовать ЗУ?
Подскажите, не понимаю. Делаю кадастровую ошибку на смежный участок (он накладывается на мой). Меняю конфигурацию и площадь, делаю акт согласования на смежный. Даю новые и страые координаты. Не пойму вот что - в разделе "Сведения об уточняемых земельных участках и их частях" даю полную информацию на соседний участок или можно ограничиться какими то таблицами, например с координатами? На местном уровне вкладывали только координаты и все проходило. А теперь, я так понимаю, нужно полностью весь раздел оформлять на смежный участок? Как делаете вы?