Добрый день! Вскрылась кадастровая (может иная) ошибка в документах (Землеустроительное дело, Описание земельного участка) 2003 года. На публичной кадастровой карте мой участок находится в соседнем СНТ, в другом кадастровом квартале (примерно в 200 метрах к ю-з от своего фактического положения) и повернут на 90 градусов. Местные геодезические компании, куда обращался, не берутся за работу по исправлению ошибки, т.к. не могут интерпретировать прямоугольные координаты, указанные в "Описании ЗУ" (Х, Y): 1) 1452.212, 45318.553 2) 1459.695, 45348.341 3) 1439.311, 45352.369 4) 1435.351, 45321.56 В документах на ЗУ написано, что использовалась система координат 1963 года. В качестве исходных пунктов были использованы ОМЗ №88, 89. Аппаратура - электронный тахеометр Geodolitc 506. Насчет номера зоны сказать ничего не могу. Участок находится в Пермском крае, Добрянский р-н, в 2 км ю-з пос.Дивья. Помогите перевести СК-63 в градусы. Если окажется, что по этим координатам участок на местности расположен правильно, то исправить ошибку со слов специалистов будет проще..
Добрый день! Тут вам стоит обратиться в другую местную компанию и сказать, что скорее всего это обрезанные координаты СК-63. Правильно их перевести смогут только местные геодезисты. В данном "обрезанном" виде координаты никуда не перевести. Найдите других специалистов. --- Сообщения объединены, 4 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 4 окт 2017 --- Та компания, что вам в 2003 году делала межевание еще работает? Попробуйте и туда обратиться с рекламацией.
1. Что нужно добавить, чтобы координаты были "необрезанные"?. 2. Компания, осуществлявшая межевание, канула в лету. Инженера-геодезист, составлявший документы, теперь работает в другой геодезической компании. По телефону отказался даже вникнуть в суть проблемы.
Вариант 1. 1452.212, 45318.553 что у вас есть сейчас. ХХХ1452.212, YYY 45318.553 как изначально могли выглядеть ваши координаты. ХХХ и YYY это цифры, которые может знать. Обрезали, чтобы уйти от секретности. Вариант 2. Это вообще левые условные координаты, тогда ищите грамотного кадастрового.