При образовании ЗУ путем выдела доли из общей долевой С/Х назначения составляется акт. Собственник расписывается и уточняемые смежники, а у вас в акте не расписываются ? Игорь Благо-Дарю За информацию, за то что знаете, что и где лежит при встрече с меня
В соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 24.11.2008 N 412 (ред. от 12.11.2015) В реквизите "2" раздела "Исходные данные" указываются сведения о государственной геодезической сети или опорной межевой сети, которые применялись при выполнении кадастровых работ: 1) система координат; 2) название пункта и тип знака геодезической сети; 3) класс геодезической сети; 4) координаты пунктов; 5) сведения о состоянии наружного знака пункта, центра пункта и его марки. В графах "6", "7", "8" реквизита "2" раздела "Исходные данные" указываются сведения о состоянии (сохранности) соответственно наружного знака пункта, центра пункта, марки на дату выполненного при проведении кадастровых работ обследования и слова "сохранился", "не обнаружен" или "утрачен" в зависимости от их состояния. В реквизите "2" раздела "Исходные данные" должны быть указаны сведения не менее чем о трех пунктах государственной геодезической сети, использованных при выполнении кадастровых работ. В Росреестре по Московской области на Красносельской 7 мне разъяснили, что выдают пункты ГГС только по МО Москва (и также Петербург) относятся к субъектам со своими системами координат и для Москвы исключительно используется опорно межевая сеть Мосгоргеотрест, и сведения о трех пунктов ГГС заполнять не нужно. А как заполняют реквизит "2" раздела "Исходные данные" МП работающие по Москве КИ?
я думаю кадастровая не будет требовать то чего нет и не будет. А три штуки они от вас потребуют. Думаю Минэк думал не о ГГС а тупо обо всех что есть, но в приказ попала эта фраза. Поменяют через год
Да, через год и в отношении ОМЗ сведений нужно будет не меньше трёх, но кто-нибудь может объяснить почему?
"В случае использования в ходе выполнения кадастровых работ только пунктов ОМС целесообразно в разделе «Заключение кадастрового инженера» межевого плана в виде связного текста привести обоснование использования пунктов ОМС."
Понятно, вопрос остаётся открытым. Разъясняется только случай с методом спутниковых измерений с получением параметров перехода систем координат, а если это не нужно? Ещё и считают необходимым обосновывать использование ОМЗ в заключении, это уж вовсе за гранью!
В том и дело. Я когда им письмо писал, привёл пункты различных инструкций, разрешающих в определённых случаях использовать только два исходных пункта. А они в ответ только воды налили. Да ещё с этим своим обычным "Мы не уполномочены разъяснять". Бесит. Принимать законы могут, а как их исполнять - не их дело...
Блин, нет у меня ДжиПиЭСа, только тахеометр, что делать? Всё.Ттрындец, теперь обосновывай в заключении почему использовал ОМС, а утырки из палатки будут строчить приостановки. Уже нынче требуют указывать в МП не менее трёх ОМЗ. Зато палатка сразу под козырёк берёт, и ну давай драть КИ. Пы.Сы. Лучше Вы у них ничего не спрашивали.
Я думаю что все прекрасно понимают что использование трех исходных пунктов исключает создание планового обоснования без висячих и сомкнутых теодолитных ходов опирающихся на один базис. А вот как быть с исходной сетью ОМС которая не бьет между собой на метры отдали решать КИ тем самым сняв с себя ответственность за каталог КООРДИНАТ который находиться в КП
Делаю раздел в двух садоводствах, в одном земли общего пользования стоят на кадастровом учете с декларируемой площадью, во втором случае стоят на временном кадастровом учете с уточненной площадью. Ранее для обеспечения доступа было достаточно указать "земли(земельные участки) общего пользования". А теперь по новым требованиям опустив различие территорий и земель необходимо указать кадастровый номер земельного участка земель общего пользования. Собственно сам вопрос не потребует ли кадастровая палата соглашения от садоводства, если земли общего пользования находятся в пользовании садоводства или если земли находятся в совместной собственности то согласия садоводов на обеспечение доступа к образуемым земельным участкам. Второй вопрос если земли стоят на временном учете и необходимо согласие(учитывая первый вопрос) то получается прав на участок нет он же на временном учете. Администрация не даст согласия на доступ, еще и письмо было, что моментом образования земельного участка является регистрация, а не постановка на кадастровый учет. Как тогда быть?
Потребует - подписывает председатель+ Выписку приложить ЕГРЮЛ, подтверждающую действовать от лица всех без доверенности. Вот это вообще беда (такая уже длится более полугода) - кадастровая не пропускает без соглашения(приостановка-потом отказ), а права не регистрируют. Говорят дорога только в суд...(((
Спасибо. Интересно, можно использовать ГГС и ОМС, а в реквизите 2 указывать не менее трех ГГС. Кстати, чем обусловлена эта цифра?