Если станция в коммерческой эксплуатации - однозначный косяк оператора. Полагаю, что новости на сайте не заменяют сообщения на почту или на телефон. Один вариант контроля Вам предложили - проверяться перед работой на известной точке. Но известная точка может быть далеко от объекта работ, пока до него доедешь - глядь, координаты БС изменились )). Поэтому есть другой способ. Для этого нужно знать координаты используемой БС в МСК с учётом калибровки (локализации) района работ. Предполагается, что калибровка (локализация) проведены ранее, система координат проекта настроена с учётом их результатов. Соединяетесь с базой, смОтрите её МСК-координаты в ПО, сравниваете с эталонными. Сходятся - работаете, не сходятся - двигаете базу. P.s. Как сказал тов. X-Y-H, статика (т.е. уравнивание) спасут от всех неожиданностей, кроме физического переноса базового приёмника.
на счет 200 объектов я лишканул канеш. в течение дня посчитал , получилось 52 объекта за год, из них 12 актов обследований, 15 техпланов - дома попали в межеванные участки и 25 участков из них 14 в радиусе 30 км от базовой станции, так что не утрируйте про зверька который 3,14. И на будущее еще раз поясняю не надо писать намеками на пушного зверька, если пип..ц так и пишите пип..ц , ведь вы не знаете с кем ведете диалог я имею в виду нацию, расу, возраст, психическое состояние, каждый будет реагировать по разному.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) ну и будет всем пип..ц. Это я как модератор обещаю! ))) Матом послать - святое дело, но на форуме ругаться низя! )))
Добавлю к предыдущему своему посту - контроль с использованием координат БС будет возможен, если локализация и дальнейшее соединение производятся к одиночной базе. Если те же действия выполняются в отношении виртуальной станции, то поможет только проверка на известных пунктах. Так что первый способ, описанный Elegans и Sergey Astakhov, более универсален.
Мужики никто не запрещает перед офисом точку закрепить. Поехал в поле проверился --- Сообщения объединены, 14 июн 2018, Оригинальное время сообщения: 14 июн 2018 --- Своим сколько талдычу - не верьте никому в геодезии. Только себе!!! И то не всегда)) Сделал проконтролируй сам себя.
Золотые слова, Иван Николаевич! В кадастре никогда нельзя использовать чужие измерения и всегда самостоятельно заказывать выписки из ЕГРН. Только отвернулся, а заборы двигаются, дома смещаются, мертвые с косами по дорогам стоят.
А подскажите пожалуста, моему знакомому EFT предлагают приобрести у них приемник М3 и установить БС. БС без калибровки. Если ли смысл ему связываться с EFT? В нашем регионе сеть EFT не развита, установлена всего одна БС. Лично я дружу с ПРИНом, у них хоть какая-то сеть и техподдержка. Хочу услышать плюсы и минусы EFT/ С уважением/
Джонни, откройте и гляньте у ПРина такое же покрытие по России? да и по цене 50% скидка, а если вы держатель базы бесплатно вот и считайте.
Скидка у кого? У эффективщиков или Прина? --- Сообщения объединены, 15 июн 2018, Оригинальное время сообщения: 15 июн 2018 ---
Откалиброваться можно за несколько дней, другое дело - на какой площади в регионе он работает и где ему хотят поставить станцию, если относительно локально - зачем ему сеть?
Вопрос такого плана. После изменения координаты базовой станции мы в проекте H2 Field survey можем ли поменять и записать точку контрольную как это проделывают с SurvCE(тема контрольной точки и по параметрам семи переменных) ?
1мм на 1 км удалённости от БС, это нормально.(в RTK). Мне эта EFT тоже не по сердцу, да я с ней и не связываюсь. Для знакомого старался, ну он пусть сам думает. Свои мозги другому не вставишь
Добрый день, всем! Настало моё время!) А чего под статью то сразу? Параметры перехода от негосударственной ITRF-2014 к любой МСК не являются сведениями содержащими гостайну. Ну вот в том и дело то всё, что сначала, идя на встречу Хранителям, отдавали им на откуп возможность станцию привязать к МСК, потом координаты станции пересчитать в WGS и забить в станцию, чтобы с ГОСТовскими параметрами спокойно работать, но чем больше станций, тем больше локальных привязок, а пункты между собой "ой как не сидят". Получается, что с ГОСТовскими можно работать, но не везде → чаще всего дополнительно необходимо калиброваться, но если станции не увязаны между собой, то такая калибровка будет работать только от одной станции, а от другой станции - другая калибровка нужна (хоть и район тот же). По сему и решили перейти на одну СК, немного поздновато - не отнять этого, но вариантов не много) Оповещения идут на e-mail Пользователям EFT-CORS - это однозначно и всегда так было, сейчас еще подключили уведомления в личном кабинете, если станция в Избранном приходит сообщение туда. Но вот вопрос то про Астрахань, насколько я понимаю... И Астрахань никто не менял - в том смысле, что координаты станции ASTR остаются неизменными уже несколько лет. Кстати, в свое время, координаты были определены в МСК, пересчитаны в WGS и установлены на станции, так что со стандартными параметрами вполне себе работают. Естественно, если работаешь на векторе 30 - 50 - 80 км, необходимо провериться, так как пункты имеют свойство не биться... А если край зоны так совсем караул! Схема привязки в приложении.
Подскажите пожалуйста... Как в контроллер Eft h2 ( h3 ) ввести и использовать координаты базовых станций без локализации в РТК? Раньше в РТК не работали. Зачем мне проводить локализацию РТК , если уже все определено в статике? Проекты правильные - отработаны, проверены. Координаты определены в статике.
там есть функция сдвиг базы но все равно раз у вас есть параметры полученные в статике едите их в контролер и все, если сложности проще с техподдержкой поговорить они вам сами переведут параметры и скинут.
если вы определили параметры локализации из статических измерений то не нужно, а если нет, то делайте локализацию