Майки от BearDyugin shop ;)

Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Доброго времени суток всем. Отключена личная переписка для только что зарегистрированных, в связи с массовой регистрацией СПАМ-ботов и рассылками. Форумчане, настоятельно просим, не переходите по ссылкам в личных переписках от женщин с «низкой социальной ответственностью», в т.ч. «перечисляющих» Вам деньги.
    Скрыть объявление

Изменение вида разрешенного использования после раздела

Тема в разделе "Землеустройство и градостроительная документация", создана пользователем Амиррр, 11 авг 2014.

  1. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    326
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Выбираете сами как КИ или все же вкладываете какое нибудь согласие от заказчика ?
     
    #21
  2. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    525
    От заказчика ничего не беру, пишу фразу "Согласно пункту 51 Требований сведения об установленном виде разрешенного использования указаны в графе "3" строки "4" реквизита "4" раздела "Сведения об образуемых земельных участках" на основании градостроительного регламента и сведений о территориальной зоне, в границах которой расположен земельный участок. Вид разрешенного использования указан «****», так как он наиболее близок из основных видов разрешенного использования, имеющихся в правилах землепользования и застройки в данной территориальной зоне к виду разрешенного использования исходного земельного участка.
     
    #22
  3. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    24.700
    Симпатии:
    5.027
    Адрес:
    Ростовская область,
    забавно, а кто вам дал право? ЗК не читали?
     
    #23
  4. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    326
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    В ЗК на этот вопрос размыитая фраза "определяется самостоятльно " кем определяется в каком порядке не увидел, может что то упускаю из ЗК? Вот Грк говориться, что правообладателем, но порядок опять не определ
     
    #24
  5. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    24.700
    Симпатии:
    5.027
    Адрес:
    Ростовская область,
    Ст. 11.2 ч. 3 ЗК читаем внимательно. Где там размытость?
     
    #25
  6. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    326
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    "...за исключением случаев, установленных федеральными законами."
    А Федеральными законами предусмотрены такие случаи тот же ЗК ст.7 ч.2 абзац 2 "Любой вид разрешенного использования из предусмотренных зонированием территорий видов выбирается самостоятельно, без дополнительных разрешений и процедур согласования".
     
    #26
  7. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    24.700
    Симпатии:
    5.027
    Адрес:
    Ростовская область,
    Не надо подменять одну статью другой. Ст. 7 ни какого отношения в данному случаю не имеет. Здесь о другом
     
    #27
  8. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    326
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    А статья 37 п.4 в ГрК тоже не имеет ни какого отношения ?
    Возможно КОС прав, хочется услышать мнение других коллег по этому вопросу.
    Все же я склоняюсь к тому, что для смены ВРИ не нужно ни каких разрешений и согласований и может выбираться самостоятельно, а по у молчанию остается таким же как и у исходных зу
     
    #28
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
    Александр1980 нравится это.
  9. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    525
    Не вижу проблемы, у исходного ври "для ведения личного подсобного хозяйства" в пзз "приусадебный участок личного подсобного хозяйства", у образуемых пишу по пзз
     
    #29
    Александр1980 нравится это.
  10. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    24.700
    Симпатии:
    5.027
    Адрес:
    Ростовская область,
    вот вы сперва измените ВРИ у исходника в порядке учета изменений, а потом образовывайте согласно ВРИ исходного
     
    #30
  11. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    525
    Спасибо Вам за совет, но пока так пропускают тратить время на взятие заверенной выписки из пзз у администрации и смену ври не вижу смысла.
     
    #31
    sergey_kh нравится это.
  12. Захарыч

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день !
    Возник вопрос следующего содержания.
    Были три земельных участка принадлежавшие к территориальной зоне Р6. Появилась необходимость провести перераспределение площадей данных земельных участков (Из 3х выделить 2а каждый по 1480 м.кв) Провели межевание ЗУ из град плана выбрали ВРИ "Базы отдыха" провели государственную регистрацию. Сейчас спохватились что ВРИ выбран не тот который нам нужен. Можем ли мы вернуть ВРИ обратно в Р6, либо сразу изменить вид на тот который нам нужен руководствуясь ПЗЗ для территориальной зоны Р6 ?
     
    #32
  13. TatyanaRP

    Регистрация:
    29 авг 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Может кто то сталкивался, устанавливаю образуемому земельному участку вспомогательный вид разрешенного использования (под трансформаторной подстанцией) при основном ИЖС. Пришла приостановка, что трансф. подст. не соответствует предельному мин. размеру, установленному для основного вида разрешенного использования. Как такое может быть? В ПЗЗ установлены только для жилых домов. Трансформаторная же не дом. ::dry.gif:: Может судебной практикой кто поделиться.
     
    #33
  14. dsprts

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Syzran
    Как можно вернуть ВРИ в Р6. Это территориальная зона. Выбираете любое ВРИ из основных и пишете заявление в кадастр. Для ускорения процесса - приложите выписку о том в какой зоне находится участок из архитектуры.
    Вспомогательный это через публичные слушания? Возможно у вас в ПЗЗ есть строка о предельных параметрах участков и не конкретизируется вид разрешенного использования. ПЗЗ не перепрыгнуть. Либо менять зону участка, либо ПЗЗ.
    --- Сообщения объединены, 16 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 16 янв 2018 ---
    Приостановок по поводу того что у образуемого ЗУ вид не по ПЗЗ еще небыло. Но если написать письмо от собственников о смене ВРИ и приложить к межевому то меняют сразу после прохождения кадастрового учета. Даже если участок на самом деле в иной зоне, то кадастровая руководствуется межевому в котором ты указал в какой зоне образуемый участок
     
    #34
  15. TatyanaRP

    Регистрация:
    29 авг 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Вспомогательный ври собственник выбирает самостоятельно (по крад.кодексу). В ПЗЗ предельные установлены только для основного. Походу дорога мне в суд.
     
    #35
  16. dsprts

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Syzran
    у нас по регионам как то разнится. по городу есть основной и с ним автоматом любой вспомогательный работает а условно разрешенный через комиссию по пзз. А в районе вспомогательный это как у нас условно разрешенный через комиссию только разрешают.
     
    #36
  17. Спец2014

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Коллеги, поделитесь опытом. На земельный участок в собственности физ лица получаем разрешение на условно разрешённый вид использования под дачи.вносим изменения в сведения ЕГРН, после этого, Собсвенник планирует его разделить. Есть мнение, что это невозможно так как разрешение выдаётся на конкретный участок? Позвонила в палату - говорят разделим
     
    #37
  18. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    24.700
    Симпатии:
    5.027
    Адрес:
    Ростовская область,
    ст. 11,4 ЗК
     
    #38
  19. Спец2014

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Соглашусь, все предельно четко написано, отказать в разделе вряд ли смогут, главное соответствовать требованиям к образуемым... но всё-таки меня смущает этот условный ВРИ.
     
    #39
  20. Антонский

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    Коллеги возможно ли разделить так участок (исходный: под строительство коттеджей), если образуемый ЗУ5 меньше минимального по ПЗЗ? Я так понял что с изменением РВИ по декларации сейчас нельзя делать раздел?
    [​IMG]
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление