Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Изменение сведений о земельном участке в разрешении на ввод в эксплуатацию

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем kazak18, 9 июн 2017.

  1. kazak18

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Проблема нереально глупая по причине своего возникновения: заказчик обращается за изготовлением технического плана нежилого здания, а также (заодно, раз уж взялся) хочет объединить два участка , на одном из которых как раз расположено указанное здание. Нет проблем, готовим документы, получаем разрешение на ввод, собираемся отдавать результат заказчику. И тут я поступаю совершенно идиотским образом: даю и технический план, и межевой на объединение ему в руки с напутствием : СНАЧАЛА ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН!!!!!!, и только после внесения сведений в ЕГРН о здании сдавай межевой. Дальше классика: он (естественно, зачем много раз ходить) сдает все одновременно, я подкосячил в техническом плане, а вот в межевом все хорошо (постарался::biggrin24.gif::) и результат - приостановление по зданию и успешное объединение ЗУ. Теперь есть здание, в разрешении на ввод которого указан участок, которого среди актуальных нет.
    Архитектура уперлась, менять ничего не будем проблема не наша. И они то правы, проблема моя, надеяться на благоразумие заказчика верх глупости. Уважаемые форумчане, может у кого был опыт решения таких вопросов: подскажите, есть ли выход из сложившийся ситуации малой кровью? может есть лазейки в НПА по этому поводу?
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    пропишите все сведения о ЗУ в заключении. что на момент выдачи РнС был ЗУ такой то теперь ЗУ такой то который образовался путем объединения ЗУ такой и такой.
     
    #2
  3. kazak18

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Попробовать попробую, конечно. Но ответ (устный) кадастровой палаты, насчет моих намерений написать обширное заключение по данному факту, был отрицателен. если брать РнС, то по ст.51 ч. 21.6. ГК "В случае образования земельного участка путем объединения земельных участков, в отношении которых или одного из которых в соответствии с настоящим Кодексом выдано разрешение на строительство, физическое или юридическое лицо, у которого возникло право на образованный земельный участок, вправе осуществлять строительство на таком земельном участке на условиях, содержащихся в указанном разрешении на строительство" только вот про именно разрешение на ввод в эксплуатацию подобного не знаю. Рассказать про тесную связь РнС и РнВ кадастровой не представляется возможным. на момент выдачи РнС и РнВ получается все было в порядке, а в малый промежуток времени между выдачей РнВ и постановкой на учет, я внес хаос в данное мероприятие.
     
    #3
  4. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Не поняла немного, почему у вас разрешение на ввод на руках до изготовления ТП?
    И еще - приложите выписку из ЕГРН о зу (до объединения) дополнительно к заключению.
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    потому что некоторые одаренные палаты требуют 2 ТП один для ввода, а второй для этих одаренных отдельно
     
    #5
  6. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    ::facep:: интересно, чем обосновывают данное требование:Fool3:
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление