Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Изменение РВИ и проект планировки

Тема в разделе "Землеустройство и градостроительная документация", создана пользователем Gusarova.Tasy, 16 апр 2015.

  1. Gusarova.Tasy

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Очень хочу услышать мнение форумчан по такой ситуации. Организация подала заявление в администрацию города об изменении разрешенного вида использования земельного участка с "для размещения складов" на " для размещения складов, гаражей и стоянок". Администрация ответила письмом, что в принципе не против, меняем путем проведения публичных слушаний (так и всегда было), но! указала на то, что обществу нужно разработать проект планировки территории. Никак не могу найти норму в нашем законодательстве, которая бы обязывала нас разрабатывать проект планировки. Для организации это весьма затратное предприятие с таким маленьким куском земли. Возможно ли, что администрация перекладывает на нас разработку проекта планировки, так как ПЗЗ в округе до сих пор не утверждены и не приняты? Ст. 8 Гр.К: к полномочиям органов местного самоуправления поселений в области градостроительной деятельности относятся: 1) подготовка и утверждение документов территориального планирования поселений.
    Правильно ли я понимаю, что изменение разрешенного вида использования до сих пор проходит по старой схеме, с учетом результатов публичных слушаний (ч. 1 ст. 4 Закона от 29.12.2004 N 191-ФЗ) и проект планировки не требуется?
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление